70%
13.7 Средний ТРУ 13.7
 70%

На стадионе Газпром Трансгаз Беларусь ведомый менеджером Belarus клуб Слоним Сити принимал ничейный Жлобин.

Надо сказать, что автосостав у гостей получился приличный по силе, не уступающий хозяевам поля.

Жлобинцы не отсиживались в обороне, и даже «перестреляли» своих оппонентов по числу ударов по воротам, но вот отличиться не удалось ни одному из клубов.

Не помогло гостям даже численное преимущество в течение последнего получаса игры. Нурбол Жумашев был удален на 61-ой минуте матча за вторую желтую карточку.

В итоге, с финальным свистком Слоним Сити и Жлобин набрали первые очки в чемпионате 34-ого сезона.

Жан-Юбер Уттара
  35'
18
Жоффрей Дюнен
  41'
Нурбол Жумашев
  51'
  61'
 Федор Сапон
 Хосе Годинес
45'
24
 Стефан Баджи
99
 Виктор Левко
45'

44%

В Минске на стадионе Динамо-Юни, менеджеру litvin2013 предстояло играть против автосостава ничейного клуба Арсенал Дзержинск.

Так называемый «помощник менеджера» начудил со стартовым составом гостей, оставив на скамейке целый ряд игроков основы. В итоге, те кто вышел на поле в футболках «канониров» почти в два раза уступали в силе хозяевам поля.

Динамовцы решили не откладывать свою победу в долгий ящик, и уже на 9-ой минуте матча Егор Макаев головой забивает красивый гол в ворота Алексея Телюка.

А дальше за дело взялись игроки обороны обеих клубов, не давая реализоваться футболистам атаки. Голевое продолжение последовало только во втором тайме, когда сначала все тот же Егор Макаев на 62-ой минуте удвоил результат, а спустя минут 15  Глеб Рассадкин дальним ударом поставил окончательную точку в этом матче.

На 81-ой минуте Егор Макаев решил примерить на себя не только венок героя, но и маску антигероя матча. Получив вторую желтую карточку, он следом увидел перед собой и красную.

К счастью болельщиков Динамо гости ничего не смогли выжать из численного преимущества, и счет на табло так и остался 3-0.

Егор Макаев
  13'
Глеб Рассадкин
  45'
16
Егор Макаев
  81'

64%

В этот день в Минске любители футбола спешили не только на стадион Динамо. Еще один матч свел между собой местных автозаводцев и горожан. Было это на стадионе Торпедо.

Kin4ara наглядно всем показал, что автосоставы нужно и можно бить не числом (превосходящим числом РУ и ТРУ), а умением. Свой гостевой матч он выиграл со счетом 3-0. Дубль на счету Несто Груна. Еще один мяч забил Кирилл Зинович.

Правда победа эта досталась ценой получения 7-ми желтых карточек, одна из которых трансформировалась под занавес матча в красную.

Несто Грун
  15'
Халлам Хоуп
  46'
Сергей Канаш
  47'
Владимир Мороз
  79'
  88'
18
Эмир Бибероглу
  94'
64'
 Халлам Хоуп
 Кирилл Зинович
64'
 Несто Грун
18
64'

86%

«Смольные», выступающие в этом сезоне без наставника доверились автосоставному «помощнику менеджера» и выставили на игру весьма невнятный состав, чем слегка упростили задачу футболистам Волны.

Имея территориальное преимущество, гости реализовали его уже на 15-ой минуте, открыв счет в матче. Пак Чон Бин замкнул прострел Рене Дедича и вывел свой клуб вперед.

Правда, перед этим хозяева поля решили сделать гостям царский подарок. Прямую красную карточку получил Калум Чемберс. И футболисты клуба Смолевичи остались вдесятером.

Вроде бы все складывает как никогда удачно для футболистов Волны…

И тут - на тебе… В начале второго тайма в ворота Волны влетает ответный мяч. Кувелай Яомба реализовал одиннадцатиметровый удар.

Гости ринулись восстанавливать свое преимущество и усилиями Цао Тяньбао вырвали в итоге победу у автобуса хозяев поля.

Слегка валидольная победа Волна, которая позволила подопечным Karabas_Barabas записать в свой актив первые три очка.

Калум Чемберс
  13'
Цао Тяньбао
  70'
16
 Рене Дедич
 Цао Тяньбао
45'
26
 Пак Чон Бин
10
 Кристиян Гавра
45'
17
 Жерсон Родригеш
96
 Абдалла НДур
45'

68%

Curtis был так уверен в своей победе над бесхозным клубом Неман Гродно, что взял на родной стадион Атлант в Новополоцке только 11 игроков основы.

Неоднозначное решение дало свой результат. На 14-ой минуте матча Андрей Скакун головой замкнул навес Абдулазиза Лаваля и добыл победу для Нафтана.

Не скажу, что хозяева поля доминировали на поле. Скорее, в этой игре команды имели равные шансы на то, чтобы забить. Гостям не повезло. Поэтому, победу праздновали в Новополоцке, а их родной Нафтан набрал первые три очка в чемпионате 34-ого сезона.

70%

И здесь автосостав гостей был создан «помощником менеджера «не для победы, а вопреки здравой логике»… За какие такие славные дела в рамке оказался Иосиф Щербо? Боюсь, ответ на этот вопрос не знают даже истинные болельщики Ошмяны-БГУФК.

В итоге, два удара в створ ворот от футболистов клуба Крумкачы привели к двум забитым мячам. Оба раза отметился Гжегож Сквара. Сначала он забил с игры, а затем четко реализовал прямым ударом штрафной.

2-0, и на стадионе СОК Олимпийский в Минске местные Крумкачы набирают три очка.

Евгений Куданов
61'

49%

Свой первый официальный матч у руля клуба Белшина проводил опытный наставник volk2019. Оппонентом у него должен был выступать akniet1408.Но, менеджер клуба Городея, скорее всего скоро будет уволен с поста наставника этой команды так и не проведя с клубом ни единой игры. Да и в самом клубе его не видели уже полтора месяца. В Бобруйск на стадион Спартак футболистов клуба Городея выводил «помощник менеджера».

Даже имея на самый оптимальный автобус по составу, «сахарники»(так называют футболистов клуба Городея), смогли спутать все карты наставнику хозяев поля. Рубен Фонте на 16-ой минуте матча головой замкнул прострел Корнилы Лехавичного, и вывел гостей вперед.

Замены помогли volk2019 организовать ответный мяч. На55-ой минуте матча Харри Банн сравнял счет.

Ничья и явная потеря очков для клуба Белшина.

Дмитрий Денисенко
45'
11
 Рюди Жестед
 Харри Банн
45'

65%

Dimetriusonius привез в Могилев Динамо Брест.

Вот только их соперники на стадион Спартак вышли под руководством «помощника менеджера». Ну нет у них менеджера. Увы!

Гости доминировали весь матч. Создавали атаку за атакой и много били (9 раз) по воротам Владимира Журова. В итоге, к середине первого тайма счет был уже 2-0 в пользу Динамо Брест. Отличились Юрий Гриценко и Антон Усов.

Но большого гостям добиться не удалось. Владимир Журов посчитал, что достаточно пропустил уже в этот день, и начал творить чудеса...

Джоэль Фамейе
74'
32
 Кит Бакли
10
 Роман Юзепчук
74'
 Ришард Бялас
 Николай Золотов
74'

Итоговая таблица после первого тура выглядит следующим образом:

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Форма
1 Минск 1 1 0 0 3 3 0 3 В
16 Арсенал Дзержинск 1 0 0 1 0 0 3 -3 П

Wanderer07, 03 08 2022 09:26:24. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.