Отборочные Чемпионата Мира Беларусь - Германия!

Сегодня состоялась вторая игра в Группе А отборочных игр на Чемпионат мира! Сборная Беларуси принимала сборную Германии, в городе Слоним на стадионе Юность. Матч посетило порядка 31000 зрителей! Предлагаем вашему вниманию составы команд .

54 Марвин Левин5FW3022.91009910022.7224.510

Исторический момент для белорусского футбола! Менее часа остается до первого в истории нашей сборной официального матча против Германии в этих отборочных играх в группе А! Впрочем, как заверил тренер национальной команды, белорусы постараются навязать свою игру. И вот настал долгожданный момент звучит свисток главного судьи матча поехали!

Стартовый отрезок команды провели ровно, однако затем сборная Беларуси перехватила инициативу и атаковала так на 33 минуте матча Артур Шевцов сделал проникающую передачу в штрафную зону где Андрей Антанюк нападающий сборной Беларуси отправил мяч в ворота Германии.

После забитого мяча игра успокоилась и казалось что Беларусь контролирует игру но после перерыва, сборная Германии перехватила инициативу и атаковала вплоть до последних минут встречи. Явное преимущество гостей вылилось в забитый гол уже на 67-й минуте – отличился Джузеппе Пизано.

До конца матча сборная Германии имела ещё немало возможностей поразить ворота хозяев, однако белорусов часто выручал вратарь Дмитрий Сай. В то же время и хозяева поля могли отличиться, но на 79-й минуте из выгодного положения не забил Артур Шевцов , а затем удар Владислава Шестаковича отразил голкипер сборной Германии.  Как итог боевая ничья!

ФранцияАрмения31,0001x1

По горячим следам сразу после матча Беларусь-Германия на программе на Грани Фола наши комментаторы обсудили матч!

"Не могу сказать, что нам повезло с группой. Можно сказать, что и другим повезло с нами. Конечно, нам надо выжимать максимум. Если это, конечно, будет возможно.

Рад, что сегодня не проиграли и взяли одно очко сегодня против нас играла одна из лучших сборных Европы. Ребята заслужили похвалы. Огромную работу на поле выполнили. Самое главное, что мне понравилось: правильно играли. Хотя сами себе в конце матча усложнили жизнь. Пережили тревожные минуты. Но перевели мяч на чужую половину и добились ничьей.

Думаю, сыграли достойно и в атаке, и в обороне. Чисто атакующего или оборонительного футбола нет. Есть позиционный футбол, а есть быстрые переходы из обороны в атаку. В какой футбол будем играть дальше увидим но сегодня против сборной Германии мы смотрелись не плохо.

Это плохой для нас результат, мы приехали сюда только для победы. Соперник был хорошо организован, играл строго от обороны. У нас были проблемы в завершающей стадии. Над этим надо нужно будет поработать. Нам не хватало в игре глубины. Да, конечно, у нас есть некоторые проблемы, над которыми нужно будет поработать. Но у Германии относительно новый тренер на сколько я знаю Pavel_Berg провёл всего у руля Германии в четырёх играх. Нашему тренеру этим нужно было пользоваться. Сейчас очень важно восстановить игроков перед матчем с Люксембургом напомню Люксембург замыкает нашу группу А. И в этой предстоящей игре нам нужно брать очки, дальше будут ещё сложнее команды. В любом случае желаем нашей сборной Беларуси удачи в предстоящих матчах!

Dimetriusonius, 09 10 2023 03:56:38. Вернуться к последним статьям ФС Беларуси, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.