Чемпионат Чили - Примера, тур № 10
10-choli

Сантьяго Уондерерс теряет очки, Аудакс Итальяно творит чудеса, Рейнджеры в полноги оформляют победу, Коло Коло не может преодолеть "барьер католиков", Кобресаль отстает от лидера на очко, а "студенты" бьются за третью строчку...

Это и многое другое в обзоре 10-ого тура чилийской Примеры...

ViGo

В Сантьяго на Сан-Карлос де Апочиндо Универсидад Католика принимал Коло-Коло.

Последний раз «католики» побеждали «Вечного чемпиона» в далеком 26-ом сезоне. В тот забытый для нас день, на поле сошлись два автобуса, ибо у клубов не было тогда рулевых.

Сегодня же, все тот же автобус у хозяев поля, а вот гости уже какой сезон успешно выступают под руководством ViGo.

Гости оставили в запасе некогда грозу команды –форварда Понсе. Тот не так давно восстановился после тяжелой травмы, и только-только приступил к тренировкам в основной группе.

Матч прошел с преимуществом Коло-Коло. Но ни массированные атаки, ни удары по воротам Бартоша Мархевки, ни выход Камило Понсе, так и не принесли долгожданный забитый мяч в ворота клуба Универсидад Католика.

0-0, и Коло-Коло теряя два очка в этом матче, занимает после первой трети чемпионата 7 место, отставая от лидера на 11 очков.

Камило Понсе
30'
22
 Роберт Обст
20
 Роман Собченко
63'

volk2019

Центральный матч тура прошел в Сантьяго на стадионе Ла-Флорида. Здесь, переживающий «эпоху возрождения» Аудакс Итальяно принимал Сантьяго Уондерерс.

Хоть с первых минут матча в атаку понеслись гости,хозяева поля ничего не дали им создать на своей половине поля. А сами, на 11-ой минуте первого тайма промчались по левому флангу атаки, навесили в центр штрафной, где Эжен Коффи изящным кивком головы, переправил мяч в сетку ворот «странников».

Отличился Эжен Коффи и в концовке тайма. При счете 1-1, Гари Оливер с центра поля точно переправил мяч на левый угол штрафной, где Бенце Пилиши спокойно его принял, обработал, посмотрел где партнеры, и только после этого отправил снаряд в штрафную, прямо на голову уже известному нам Эжену Коффи -головастому африканцу в составе «неаполитанцев»!

Вообще, у хозяев поля за весь матч было только 2 удара по воротам соперника. И оба они превратили в забитые мячи. Гости такой волшебной реализацией моментов похвастаться не смогли. Отыгравшись ближе к середине второго тайма, Сантьяго Уондерерс по итогам встречи записал в свой актив всего лишь очко, с которым, благодаря лучшей разнице мячей, обогнал конкурентов из числа бесхозных клубов и финишировал, по итогам первой трети чемпионата, на третьей строчке турнирной таблицы Примеры.

Аудакс Итальяно, имеющий в активе на очко меньше, шестой после 10-ти туров. И это явный успех для клуба, что в межсезонье обрел наставника.

Гари Оливер
  63'
99
 Кристиан Эйзел
22
 Владислав Черных
45'
16
 Эжен Коффи
21
 Павел Цибицки
45'
19
 Рикардо Хенри
 Наото Хираи
45'
24
 Джейсон Леон
96
 Павел Пампуха
45'
17
 Киран Сэдлир
25
 Юй Лэ
45'

Wanderer07

В Консепсьон зрители шли на стадион, в надежде увидеть не игрища автобусов, а настоящий футбол от живого менеджера. На стадионе Мунисипаль де Консепсьон в рамках 10-ого тура чилийской Примеры приехал играть один из сильнейших клубов страны.

Позволив себе в основе лишь одну сомнительную личность с низкой игровой формой, Рейнджерс Талька первый тайм откровенно валял на поле дурака- играя в полноги, и ушел на перерыв с двумя нулями на табло.

Во втором тайме гости решили заиграть как положено, и положили в ворота соперника 4 безответных мяча.

4-0, Рейнджерс Талька – лидер Примеры, прошел первую треть чемпионата лишь с одной осечкой, потеряв очки в игре против автобуса несамого сильного клуба Чили.

Владимир Радивоевич
54'
33
 Ханс-Кристиан Хансберг
17
 Рикарду да Силва
54'
13
 Чуба Акпом
 Стивен Битти
78'

slesar

В Сантьяго на стадионе Насьональ местный Универсидадде Чили принимал Кобресаль. Тот самый, что на старте Примеры наделал столько шума, один за одним круша клубы с менеджерами ФС Чили.

Но в этот раз starickiy, наставник команды гостей, решил не ехать на матч. И отправил вместо себя помощника с автобусом…

Если не обращать внимание на то, что в основу гостей на этот матч попал шестнадцатилетний Матиас Фредес, можно считать, что автобус выставил на игру сильнейший состав… или что-то очень на это похожее.

И хоть хозяева поля смотрелись немного интереснее гостей, мячи все равно забивали футболисты клуба Кобресаль. Еще в первом тайме они сделали задел в два мяча и так и довели его до финального свистка.

После 10-ти туров Универсидад де Чили четвертый в таблице, а Кобресаль – второй.

Томас Хорстен
  15'
22
Фелипе Васкес
  62'

В 11-ом туре играют:

Wanderer07, 02 09 2022 16:46:23. Вернуться к последним статьям ФС Чили, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.