Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сезон во власти или отчет Президента ФС Чили за содеянное в 34-ом сезоне.

Рассказ в произвольной форме с лирическими отступлениями на тему: 

Как я был Президентом ФС на окраине футбольного мира Легиона.

 

  12_0006.png

 

Итак, с чего все началось?

Переманили меня как-то немцы из Чехии (где несколько сезонов выращивал я для себя клуб) к себе, в Германию. Да-да, опять эти немцы, куда не плюнь – везде они! 

Шучу, конечно, с уважением отношусь к многим активным членам этого Союза. Остальных просто не знаю.

Оh, Deutschland ist gut! Das ist fantastisch!

Вообще, я фанат немецкого футбола и, в частности, Баварии.

Но как-то не зашла мне тогда Германия… то ли я был не готов к этой вселенной на просторах Легиона, то ли она не соответствовала моим идеализированным о ней представлениям…Кто его знает,… да и важно ли это сегодня?

Короче, и сезона я не провел в немецком клубе, забил магазин, чем было в казне, отправил составы на ближайшие игры и выбрал, из числа свободных, клуб в Чили…

Почему в Чили?

Да кто его знает… Странник, есть Странник. К слову, ник мой, Wanderer07, это и есть – Странник, только на заморский лад.

Поиграл немного, и думал уже уйти... Но разговор с volk2019, тогда он был Президентов ФС Чили, невольно заставил меня задуматься, куда я иду, зачем, что ищу? … Знаете, впечатлили меня тогда слова volk2019, поразило его желание развивать ФС на задворках Легиона. Обреченный лишь на призрачный, скоротечный, как мираж, успех, он стойко шел вперед… Наверное, я подсознательно тогда понял, что хочу остаться, чтобы вместе идти дальше, как бы во времена СССР сказали, в светлое будущее нашего ФС.

И вот так, с 31-ого сезона я в Чили…

В прошлом сезоне решил себя попробовать на посту Президента. Хотел применить на практике несколько своих идей. Посмотреть, к чему это все приведет… В итоге, мы поменялись местами. Я стал Презом на сезон, при единодушном одобрении всех членов ФС, а volk2019 сменил меня на посту Вице. И процесс пошел…

 12_10.png

 

Ну, сразу оговорюсь, конечно не 100. Скажем так, дебютные шаги. То, с чего я начал. А начал я с реконструкции Устава. Написан он был еще при царе горохе, поэтому, требовал актуализации. Переписал, обсудили с volk2019 детали и выставили на голосование. В итоге, спасибо всем членам ФС Чили, в 34-ом сезоне у нас обновленный Устав.

Кстати, с 35-ого сезона Президент в ФС Чили теперь избирается не на один сезон, а на два. Это даст больше времени и возможностей будущему главе Союза, чтобы реализовать свои идеи и задумки. Порой, сезона мало…

 Ну, и, взяв метлу, навел порядок на Форуме. Все старое и ветхое – в топку (в архив). Актуальное – наверх…

В какой-то мере, Форум – это визитная карточка ФС. Или, по крайней мере, одна из ее главных составляющих.

 

12_9.png

Увы, не я этот слоган придумал, но полностью с ним согласен. Нам нужна была движуха в Форуме. Нужно было обратить на себя внимание, и показать, в первую очередь самим себе, что мы живы!

С одной стороны, движ мог помочь сплотиться менеджерам внутри ФС, с другой –привлечь внимание новых, потенциальных новичков.

И тут я снимаю шляпу перед volk2019! Его способность генерить идеи – заслуживает отдельной статьи…

В итоге, на нашей площадке в Форуме появились уникальные конкурсы:

Футбольный биатлон

Золотая перчатка

Золотая бутса

Совместно с volk2019 придумали и запустили форумную игру Чилийская эстафета.

 И, наконец, я решил провести Открытый Кубок ФС Чили. Турнир для команд из любых ФС Легиона (во время матчей интеркубков), где наберется 11 игроков до 21-ого года. Жаль, что от Чили была только одна команды – рейнджеры. Но зато борьба там была нешуточная. Кстати, призовой фонд Открытого Кубка явно порадовал участников. Он был под 20 миллионов ФМ!

 Результат всего этого?

Думаю, нас определённо заметили. Не заметить было сложно!  ФС Чили в июле, августе и сентябре получил первое место в рейтинге флудеров (в октябре не подводились итоги). Мы были самыми активными в Форуме Легиона!  Это круто!

Отдельные слова благодарности volk2019 (без него у меня бы не получилось) и остальным членам федерации, кто заходил на Форум, читал, что мы там пишем и оставлял свои сообщения…

За сезон, мы превратились на Форуме в живой Футбольный Союз. Со своими завсегдатаями, со своим почерком…

 

12_8.png

Пресса, куда ж без нее. В свободное от зарабатывания ФМ время, я писал обзоры для родного ФС Чили. Почитать их можно и сейчас. Все они, может не в нескольких томах по объему, зато точно по развитию ситуации.

Отдельно попробовал писать дайджесты. Типа, отчет за неделю. Но хватило не на долго. Сначала ковид (куда ж сегодня без него), потом новая работа в реале… короче, идею приостановил. Но если пойду на новый срок, обязательно буду реализовывать.


12_7.png

Самое ценное, что есть в любом Проекте, это не программы, схемы и тактики, и даже не юзабилити и прочая хрень!  Самое ценное – это люди!

Кстати, 34-ый сезон это нам наглядно и продемонстрировал. Февральские события и массовый уход менеджеров из соседней страны сильно ударил по многим ФС.

А что ФС Чили?

Впервые за многие сезоны, 34-ый мы играли с 8-ю менеджерами! Для нас – это супер! 50% команд были с менеджерами. В межку и в начале сезона удалось пригласить двух опытных менеджеров. Это Demon Days и A6uTYPuEHT. Они взяли в ФС Чили клубы в качестве вторых. Надеюсь, что они продолжат свою легионовскую карьеру в нашем ФС.

 Вообще, я благодарен всем наставникам чилийских клубов, что, не смотря на не самое простое время в реале, они остались на Проекте. Остались в Чили.

Увы, скорее всего в начале 35-ого сезона A6uTYPuEHT покинет наш чемпионат из-за изменения ситуации в реале. Очень жаль. Но жизнь, есть жизнь… 

12_6.png

О!!!  Такой зарубы в ФС Чили не было давно! До самого последнего тура не было ясно не только, кто будет чемпионом, но и кто вообще будет с медалями! Дело дошло до того, что медалей не хватило одному из самых титулованных и сильных, в настоящий момент, клубов нашего Союза - Сантьяго Уондерерс (чемпиону 33-егосезона).

Даже "страшно" представить, что нас ждет в Примере 35-ого сезона. Ведь в борьбу включатся еще и те клубы, кто новые менеджеры подняли из задницы за один 34-ый сезон. Круто будет!

Кстати, есть еще 8 свободных клубов с классными прозвищами:

  • «Крестоносцы»,
  • "Арабы"
  • "Игроки в рулетку",
  • "Апельсиновый ураган", 
  • "Пумы"
  • "Красные дьяволы"
  • "Босс провинции"
  •  и  Колокольчики , куда же без них.

Короче, выбирайте и двигайте к нам! Сезон, и вы уже бьетесь со старичками за место под нашим жарким южноамериканским солнцем! Скучно точно не будет. Да и обзоры в Газете добавят еще сочных красок!

 12_5.png

Нам безумно повезло, что у руля взрослой сборной стоит Gutals

Опытный и ответственный менеджер. Да и человек, я думаю, хороший. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление от общения с ним.

Верю, что он не просто выведет нашу сборную на чемпионат мира, но и улучшит свое же достижение прошлого мундиаля.

Вот с молодежкой все сложнее. Но, совсем недавно Demon Days подкинул классную идею. Поэтому, уже с 35-ого сезона нас ждет программа развития юношеского футбола в ФС Чили! Как говорится, следите за новостями…


12_4.png

И здесь, в не конкуренции, Сантьяго Уондерерс. Мы долгие годы показывали скромнейшие результаты. Но в этом сезоне Сантьяго Уондерерс дошел до 1/4 финала Кубка Континентальных Федераций. Уступив там будущему финалисту турнира.

Кто-то скажет – ерунда. Нет, друзья. Это начало пути… трудного, тернистого, но пути к вершине!


12_3.png

Думаю, ни кто в обиде не остался. Кому инфраструктуру от ФС строил, кому помогал советом… Короче, был всегда на связи и открыт для диалога…

 


12_2.png

 

«Лучший менеджер ФС Чили»… Думаю, если проводить такую номинацию чисто по спортивному принципу, то стоит выбирать из двух команд:

  • Сантьяго Уондерерс – Суперкубок Чили и 1/4 финала Кубка Континентальных Федераций.
  • Рейнджерс Талька – золотой дубль 34-ого сезона

 

Номинацию «Гроза авторитетов» я бы отдал наставнику клуба Коло-Коло. Именно ViGo, на финише чемпионата победил подряд прошлогоднего и нынешнего чемпиона ФС Чили.

А звание «Сенсация 34-ого сезона» присудил бы наставнику клуба Универсидад де Чили. Команда менеджера slesar взяла бронзу!

И еще пару слов о командах…

Эх, если бы не автобусы менеджера starickiy– Кобресаль не был бы на второй строчке Примеры. Думаю, что стоит клуб удостоить специальной премии и назвать ее «В шаге от мечты». Это значит, что в следующем сезоне мы ждем от клуба Кобресаль – золото Примеры!

 «Тихие омуты». Да-да, именно они, где водятся «чертята», способные ворваться в элиту ФС Чили. Бесспорно – это клуб Аудакс Итальяно – наши «неаполитанцы». К слову, подопечные менеджера DemonDays отобрали в 34-ом сезоне у будущего чемпиона 4 очка! А ведь рейнджеры в 30 играх уступили только дважды…

 И, наконец, Унион Эспаньола. Наставнику этого чилийского клуба, Likeno, присуждается премия «За веру в победу!». Побеждать, друзья, всегда приятно. А вот пройти с командой через океан поражений, скрупулёзно подбирая для нее новых игроков и терпеливо строя инфраструктуру, дано не каждому. 

Мы ждем тебя на вершине турнирной таблицы и верим, что твои победы еще будут вписаны золотыми буквами в историю нашего футбольного союза!

 

12_1.png

 

Теперь поговорим о том, что не удалось.

Пресса...

Мало написано обзоров туров. Нужно на каждый тур писать было. Но я зарабатывал ФМки и сначала писал на три другие чемпионата… а учитывая скоротечность пауз между турами, времени на родной чемп уже не оставалось…не всегда хватало…

Новички…

Чили не Германия… а значит, зарулить к нам менеджера на порядок сложнее. Клубы не раскручены в понимании среднестатистического футбольного обывателя. Поэтому, больше новобранцев у нас нет.

Мысли...

Вообще, люди склонны делиться на две группы: молчуны и говоруны. Как вы поняли, я из второй категории.

Увы, большинство менеджеров нашего ФС Чили – из первой. И как я не старался, вытащить их и активничать в Форуме, у меня не получилось.

Скорее всего из-за того, что это им и не нужно. Активностей должно быть в меру. И должна быть свобода выбора. Любишь общаться – добро пожаловать! Любишь читать в тишине – мы рады тебе дорогой читатель! Как-то так...

Поэтому, осталось послевкусие… остался комплекс недовыполненности поставленной перед собой цели.

Аналогично и по идеи сделать канал в телеге для экстренного общения с манагерами… здесь, получается, я пытался залезть в личное пространство… то же не есть хорошо…

Может, правда, дело в другом… как там сказала одна из легендарных киногероинь: «королевство маловато, разгуляться мне негде»?… Может быть...

 

Вот и все, мой отчетный рассказ о президентстве в ФС Чили и о самом ФС Чили 34-ого сезона подошел к концу… Да и, говорят, что после 25-ого ноября президентов снимут с должностей и начнутся новые выборы.

Будет ли продолжение в моем исполнении?

Не знаю, пока для себя не решил… 

Как там говорится? Никогда не говори „никогда“…

 

 P.S.

Что говорят в этих случаях?

Спасибо за внимание! 

Оставляйте комментарии, поддерживайте, при желании, автора ФМками…

До встречи на зеленых полях Легиона и welcome to Chile…


P.P.S.

 И еще, безумно бесит, когда тыпишешь статью, вставляешь текст в редакторстатьи и сохраняешь ее, а потом открываешь статью и видишь, что слипласьчасть слов!!! 

Мы как в каменном веке, неужели нельзянормальный редактор поставить?





Wanderer07, 22 11 2022 17:26:18. Вернуться к последним статьям ФС Чили, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 497,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр