Поздравляю вас с началом 35-ого сезона в Чемпионате Германии.
вам своего партнера, менеджера Магдебурга MunlnHo (http://www.f-legion.com/user/id-114635/profile.htm). Он также будет писать обзоры, как и я. Ну а теперь переходим
к обзору 1-ого тура Немецкого Чемпионата. По традиции начнем с Бундеслиги.

w w w l d l
35 сезон, 14 ИД (31 января 2023 г.), Версия генератора 35.0.2
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 1
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 44190 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.        Инт.

Konstantah

Первый матч данного сезона, в котором смахнулись давние соперники. Это Шальке-04 и Хоффенхайм. Конечно, по статистике можно сказать, что игра у подопечных Slavi не пошла от слова совсем, но нельзя так думать. Игроки только вливаются в сезон, и поэтому они могут совершать ошибки. С другой стороны, Хоффенхайм показал себя в лучшей красе уже в старте Чемпионата, что не может не радовать. Владение осталось за Шальке-04, но в остальных показателях сильнее был Хоффенхайм. 6 ударов и все удары были точно в створ ворот хозяев. Стоит также отметить точность пасов у гостей. Это не менее важный фактор в успехе матча. Все передачи достигли своей конечной цели. Именно этот фактор способствовал уверенной победе гостей. На 19-ой минуте отличился нападающий Хоффенхайма Михаил Тупалов. Хоффенхайм наседал на хозяев как мог, но более одного мяча, они не смогли реализовать. Во втором периоде, хозяева могли сравнять счёт в матче, но великолепно сыграл вратарь гостей Жюльен Компас. Хоффенхайм ответил за такой подход голом на 53-ей минуте. Отличился Кевин Фолланд, который, в свою очередь, заменил по ходу игры Михаила Тупалова. Стоит также отметить, что полузащитник Шальке-04 Иван Кошич получил повреждение, а точнее ушиб ступни, из-за чего, он будет отсутствовать 2 ИД. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Уверенная победа Хоффенхайма 0-2.

kozemiro
           Следующий матч оказался не менее захватывающим. Завсегда Бундеслиги Дармштадт 98 принимал дебютанта лиги Дуйсбург. Казалось бы, состав Дармштадта 98 куда сильнее Дуйсбурга, но не всегда состав позволяет одержать вверх в поединке. Что мы и наблюдаем по статистике за матч. У обеих команд по 3 удара, но точнее оказался дебютант, то бишь Дуйсбург. Немного интересных фактов, которые вы возможно знаете. В 30 сезоне, kozemiro возглавлял Боруссию Мёнхенгладбах. Правда, он отыграл лишь во второй половине Чемпионата. И статистика говорит все о менеджере 17 побед и 3 поражения. Великолепный результат! Далее в 31-ом сезоне, он возглавил Байер 04, а если быть точнее, он замещал нынешнего менеджера MaxSemyo. И снова статистика, за 89 игр именно в 31-ом сезоне, 60 побед, 18 ничьих и 11 поражений. Также стоит отметить, что он смог выиграть Кубок Германии и Суперкубок. Об этих достижениях можно говорить, что менеджер довольно силен. Вскоре, он перешел в Дуйсбург, который возглавляет уже 4-ый сезон. За 3 сезона, он поднял свой клуб до Бундеслиги, а начинал лишь в Третьей лиге. Ну а теперь к матчу. Выдалось данное противостояние довольно напряженным. Единственный гол в данном противостоянии случился на 67-ой минуте, благодаря полузащитнику Бренту Леписту, который поразил ворота Дуйсбурга с 23-ех метров. Данный мяч решил исход поединка. Не сказать, что Дуйсбург оказался проигравшим в данном поединке, но статистика говорит об обратном. Так что, тяжёлая победа для Дармштадта 98 1-0.

nargizochka
       Данный поединок оказался довольно результативным. Две команды смогли отличиться как минимум по одному мячу. А теперь по порядку. Гости подошли к данной встрече с потрясающей формой из 4-ех побед и одной ничьей. В свою очередь, хозяева сыграли всего 3 поединка из них 1 ничья и 2 победы. Довольно равные соперники, как по составам, так и по игре. Первыми счёт в данном противостоянии открыли хозяева на 42-ой минуте, благодаря точному удару нападающего Йонеса Йоханеса. Во втором периоде, Алеманния смогла отыграться на 77-ой минуте. Отличился вышедший на замену нападающий Андреа Сивилла. Айнтрахт не собирался так просто отдавать матч. И вот, на 82-ой минуте был назначен штрафной удар в ворота Алеманнии. К несчастью для болельщиков Алеманнии, Беньямин Пинтол успешно реализовал свой шанс. Так выдался ещё один напряженный матч в данной лиге. Победу одержал Айнтрахт Франкфурт 2-1.
       Стоит отметить ещё один поединок, который завершился разгромом Боруссии Дортмунд. Энерги не пощадил команду. Поединок завершился с пугающим счётом 7-0. Это обусловленно тем, что менеджер goodtime-inc омолодил свой состав, для дальнейшего доминирования на полях Легиона. Ну а пока, неприятное поражение.

Ereke
       Первый поединок для дебютанта лиги, который принимал известный всем клуб Вольфсбург. Можно сказать, что это чудо матч, который завершился победой гостей, хотя так и не скажешь, что Падерборн 07, владея инициативой и контролируя ход игры, смогли проиграть из-за одного точного удара одного из игроков Вольфсбурга. Ну а теперь по порядку. Встреча проходила в одноименном городе Падерборн. Хозяева уверенно начали свою игру, даже доминировали в какой-то момент, но неприступная защита и великолепный вратарь Вольфсбурга не позволил так легко выйти вперед. Но, к сожалению, хозяева не смогли раскрыть ворота Павла Лебедева (вратаря Вольфсбурга). А гости, наоборот, смогли это осуществить. На 72-ой минуте, точным ударов в ворота Падерборна был открыть счёт. Отличился полузащитник Гауте Хансен. Так можно сказать, что в этом есть доля везения, а может и мастерства. Тем не менее, именно с разницей в один мяч был завершен данный поединок. Победа Вольфсбурга 0-1.

DonApelsinio
     Было много споров, а кто же победит в данном противостоянии? Многие бы сказали, что победил Штутгарт или напротив - Динамо Дрезден. Я бы сказал, что победила дружба! Но, к сожалению, а возможно и к счастью, это спорт, и тут побеждает сильнейший. Можно сказать, что состав Штутгарта был немного сильнее, в отличии от его оппонента. Но, несмотря на составы, игра была равной до поры, до времени. Конечно, владение было за хозяевами, но это нисколько не смутило гостей. По статистике можно понять, что команды обменялись парочкой ударов, а кто оказался мастеровитее, мы это и узнаем. На 29-ой минуте вперед вышла команда менеджера Tamat, благодаря точному удару Александра (Сашы) Калайджича. На этом Штутгарт не остановился. Во втором периоде, уже на 57-ой минуте, хозяева увеличили преимущество в 2 мяча. На этот раз отличился второй нападающий Косуке Ямамото. Но, Динамо Дрезден не лыком шит, и на 81-ой минуте огорчили хозяев точным ударом Йонаса Мортенсена. Тем не менее, гостям этого не хватило для ничьи, но, можно точно сказать, что обе команды выложились на полную, просто одна команда оказалась мастеровитее в этот день. Победа Штутгарта 2-1.

MunInHo
      Каково это ощущение от первого сыгранного матча и от первой ничьи в не побоюсь этого слова "Сильнейшем" Чемпионате Легиона? В скором времени мы это узнаем, ну а пока отметим неплохое выступление "новобранца" клуба и не только. Смотря на статистику хочется отметить, что под руководством Danya_Prokofev'a команда дала бой не абы кому, а Магдебургу, который в прошлом сезоне почти смог достигнуть счёта в Чемпионате 30-0-0, но, как мы знаем, ему помешало поражение от Кобленца. Тем не менее, больше всего инициативой владел именно Магдебург. Неожиданный гол случился на 47-ой минуте, точным навесом на нападающего Луиса Паэса, который воспользовался этим моментом и поразил ворота гостей. Неожиданный гол, возможно, сбил с толку Магдебург, но не тут-то было! Благодаря нападающему Тамерлану Базаеву, на 72-ой минуте, они сравняли счёт в данном поединке. Так и завершился матч без особо опасных моментов, но стоит отметить Киккерс, который нанес больше ударов, чем Магдебург. Таким образом боевая ничья и дебют новичка в Чемпионате 1-1.

Stepa_23
    Еще один не менее захватывающий матч получился в данной лиге. Матч проходил в городе Ауэ, где местная команда принимала некогда великую Баварию! Ну а если серьезно, то он ещё нам надерет задницы, а пока довольствуемся его выступлениями в Третьем по силе Дивизионе Германии. Несмотря на все это, для хозяев это был тяжелый матч, а для гостей, соответственно, не такой тяжёлый. Бавария уже вначале показала, что способна пробиваться в верхушку Чемпионата. На 13-ой минуте отличился нападающий гостей Райан Фишенби. На этом Бавария не остановилась. И вскоре на 29-ой минуте отличился второй нападающий Баварии Андре Кленнон. Интересный факт - Двое нападающих имеют одну национальность! Возможно этот фактор и сыграл в результативности гостей. Но, хозяева не собирались отдавать все лавры могучей Баварии. На 74-ой минуте, великолепным ударом в ворота гостей отличился Тунай Торун. Но, к сожалению для местных болельщиков, этого не хватило для ничьи. Стоит также отметить, что Бавария оказалась более напористее оппонента. 8 ударов из них 6 в створ. Не сладко пришлось вратарю Эрцгебирге Ауэ, но стоит отдать должное, он смог отразить 4 опасных удара. Ну а пока победа Баварии 1-2.

Machines
      Выбрал я этот матч, поскольку стоит показать, что не всегда команда, у которой состав сильнее должен побеждать, отнюдь! И данный матч тому подтверждение. Кобленц, который ранее упоминал в матче Магдебурга, имел приличный состав для победы над Хольштайном. Но, в данном противостоянии все решило мастерство менеджера команды гостей. По статистике можно сказать, что хозяева контролировали ход встречи, 3 удара и все в створ, но защита гостей и вратарь не декор. А вот гости в свою очередь, реализовали 50% своих моментов (Их было всего 2). И это был пока самый быстрый гол в данном сезоне. На 4-ой минуте отличился нападающий Кристиан Инсаурральде. Именно он воспользовался ошибкой защиты хозяев, реализовав такой важный для команды момент. Победа Хольштайна 0-1.

Ikibastos

Занимательная встреча случилась в городе Майсснер, где Адлер Вайденхаузен принимал Рот-Вайсс Эссен. В команде гостей новый менеджер, который совсем недавно возглавил этот замечательный клуб. Несмотря на то, что он не смог выиграть данный поединок, это не значит, что у него нет потенциала вырасти. Смотря на статистику, можно сказать, что он дал бой опытному менеджеру. Но, мастерство побеждает. Так и случилось в данном поединке. Первыми счёт открыли хозяева на 38-ой минуте точным ударом в ворота гостей. Отличился нападающий Адам Каса. Хозяева продолжали наседать и уже на 62-ой минуте, преимущество увеличилось, благодаря Дмитрию Дударь. Но, как я ранее и сказал, гости так просто не оставили такую наглость и на 80-ой минуте сократили разрыв в счёте. Отличился за Рот-Вайсс Лоренцо Левин. Но, такая игра не понравилась хозяевам, и на 88-ой минуте они поставили точку в данном противостоянии точным реализованным моментом Шолы Аюлы. Так завершился дебют для Рот-Вайсс Эссен первым поражением в Чемпионате. Не стоит расстраиваться, поскольку ещё много игр, в которых можно раскрыть весь свой потенциал, ну а пока победа Адлера Вайденхаузена 3-1.