Обзор 1-ого тура Немецкого Чемпионата
Приветствую вас, дорогие читатели. Поздравляю вас с началом Чемпионата. Много интересных матчей мы могли сегодня наблюдать. Не буду томить и по традиции начну с Бундеслиги.

г. Ганновер, ст. ХДИ-Арена, 50000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.        Инт.

MaxSemyo
     Начну я своё повествование с сенсацией всей Бундеслиги. Дебютант лиги Ганновер 96 разгромил тот самый Байер 04. Это случайность или же мастерство менеджера Ганновера 96? Разберемся по порядку. Глядя на составы команд, можно с уверенностью сказать, что Байер 04 со всех фронтов был фаворитов, начиная от опыта и заканчивая составом. Схема гостей не сумела противопоставить более скоростному футболу хозяев. Не всегда опыт решает в таких поединках. Молодая кровь Ганновера 96 показала, на что она способна. 5 ударов в створ против 1-ого у Байера - весомый показатель. Первый гол реализовали хозяева на 11-ой минуте, и отличился Херве Готтер. Ну и по мнению многих, Байер 04 должен был ответить на такую дерзость дебютанта, но увы, они лишь пропустили пару других опасных моментов. Абдулла Дзафо оформил свой первый дубль на Высшем уровне. Таким образом, Ганновер показал неплохую игру против мастодонта Бундеслиги. Но, нельзя зазнаваться после такой победы, ибо в следующем туре можно получить по шапке от “Энерги” или кого похуже. Убедительная победа Ганновера 96 3-0 позволяет создать неофициальное дерби. Дерби «Цифр» (Расстояние от городов данных команд 240 км). Да, я знаю, что означают данные цифры, но тем не менее, не у каждой команды они присутствуют в названии.

DVD
     Второй поединок получился таким же качественным, как и первый. В данном матче, Боруссия Мёнхенгладбах и Шпротфройнде показали всё, на что они способны. Стоит отметить, что у гостей возникли трудности уже на 21-ой минуте. Прямая красная карточка игроку Шпротфройнде Николе Сабаити пошатнуло саму команду. Теперь задача для гостей не столько победа, сколько продержаться до первого перерыва. Но увы, гости не сумели удержать нулевую ничью. На 36-ой минуте Винце Лендваи поразил ворота Шпротфройнде с помощью дальнего удара. Так команды ушли на перерыв со счётом 1-0, в пользу Боруссии М. И вот, после начала 2-ого тайма, гости изменили план на игру, став больше атаковать. Но, на 61-ой минуте всё тот же Винце Лендваи почти таким же дальним ударом поражает реализует один из 5-ти опасных моментов своей команды, оформляя в данном матче дубль. И казалось бы – КАРАУЛ! Но не тут-то было! Шпротфройнде сумел отыграться ровно за 6 минут. Дубль Филипа Йебоа принес волевую ничью своей команде. Матч из фантастики, чего не увидишь в каждом туре. Ничья 2-2.

goodtime-inc
      Встречаем новичков БЛ 2. В правом углу ринга Бело-синяя команда Дармштадт 98. Данная коллектив полностью омолодил состав, последовав стратегии Степана (менеджера Баварии). В левом углу ринга Жёлто-черная команда Боруссия Дортмунд. Что можно сказать про данный коллектив? Именно они являются последователями всё того же Степана. Не прям его последователь, а последователь самой стратегии омоложения. Первоначально, данную идею продвинул менеджер Бельгийского клуба Дессела. Именно данная команда является самой дорогой во всём Легионе. И кто знает, что будет через 2 сезона. Вернемся к нашему поединку. В априори, Боруссия Дортмунд в данном показателе куда сильнее, чем Дармштадт 98. Последние лишь в текущем сезоне решились на такую стратегию. Конечно, кое-кто был немного в недоумении от такого “неожиданного” поступка. Тем не менее, мы не знаем, с какой целью менеджер Дармштадта 98 решил последовать примеру Боруссии Дортмунд. Возможно, что они имеют некую связь, но это не доказанная теория. Сам по себе поединок получился в одни ворота – в ворота хозяев. Боруссия Дортмунд прекрасно чувствовал себя в этом матче, создав большое количество опасных моментов. Проще перечислить игроков, которые удостоены повалы менеджера победившей команды. Голами за Боруссию Дортмунд отличились Фабиан Гольц, Хонатан Алвес, Мориц Флото и дубль на счету Эрика Фримпонга. Итоговый счёт – 5:0 в пользу Боруссии Дортмунд.

Stepa_23
     А вот и следующий поединок, порадовавший многих, сторожил, а некоторых даже разочаровав. Встречались в данном матче, как вы можете наблюдать, малоизвестный Карл Цейсс и легендарная Бавария, под управлением не менее легендарного Степана. Именно данный менеджер загорелся идеей омолодить состав, и воспитать всех до единого, чтобы в скором времени покорять Бундеслигу, или даже Интернациональные кубки. Но увы, старт сезона для данного менеджера не очень хорошо начался. Может быть, он пожалел малоизвестную команду, дав себя обыграть. Но мы все знаем, что это не так. Как наш менеджер рассказал про матч: “Ничья меня не устраивает”. От сюда можно сказать, что Бавария могла сыграть на неопытности своего соперника. Подавляющая мощь Карл Цейсса не позволила играть Баварии в свой футбол. Хотя стоит отметить, что именно гости первыми открыли счёт. Всё произошло на 8-ой минуте. Точный удар головой Мамаду Силла застало врасплох как оборону хозяев, так и вратаря. Никто не ожидал такого великолепного удара. Так команды разменивались опасными моментами, пока на 45+2 минуте не был назначен опасный штрафной в ворота Баварии. Давид Эрнандес великолепно исполнил штрафной удар, вернув команду в игру. Можно сказать точно, что Бавария такого исхода явно не ожидала. Борьба была и во втором тайме. Всё же, игроки хозяев куда опытнее молодой сборной Баварии. Дальний удар Томоки Вады на 71-ой минуте принёс ошеломляющую победу над великой Баварией. Этот день Карл Цейсс запомнит на долго, да и не только они. Волевая победа Карл Цейсса 2-1.

boroviczok
     Пока команды начинают с победы и с составлением плана на медали, Герта, по словам менеджера после матча, продолжает исполнять свой план в действие: “в приоритете пока всё ещё экономика клуба, надо нащупать устойчивый плюс.”. Вот что мне нравится в менеджере Герты. Он не стремится к медалям. Его главной целью (по моему мнению) является решение финансовой составляющей команды. Не сказать, что у Герты было обилие опасных моментов, но их реализация потрясла многих. Никола Вучич реализовал 2 из них. И все они были со штрафного. Конечно, это не единичный случай, но нужно уметь забивать такие стандарты. Тем не менее, Франкфурт имел довольно высокие шансы на ничью, и даже на победу. Жаль только то, что они поздно включились с реализацией моментов. На 84-ой минуте Али Кол сокращает разрыв в счёте. И как было сказано ранее, этого не хватило даже до ничьи. Кто-то может подумать, что это “отскок” Герты. Но я скажу так: “Не забиваешь ты – забивают тебе.”. Именно данная фраза идеально подходит к данному матчу. Победа Герты 1-2.

deTarantino
     Следующий матч получился не таким зрелищным, как предыдущий, но тем не менее, он тоже заслуживает отдельного упоминания. Почти равные моменты создали Кёльн и Адлер Вайденхаузен. Отмечу, что последние 2 сезона назад играли в Оберлиге. Один опасный момент поставил точку в этом небольшом и спорном матче. В спорном понимается равенство моментов. Сильнее в данном аспекте всё же оказались гости. Дальний удар Деница Пеливана на 17-ой минуте принёс дебютантам лиги, а именно Адлеру Вайденхаузену победу. 0-1, победа гостей.

ULAN
     Данная лига, конечно, не Бундеслига, но так даже интереснее. В каждом сезоне появляются новые команды. И Ульм 1846 одна из них. К сожалению, данная лига славится наибольшим числом автосоставов во всей ФС Германии. Вопрос, связанный с таким безалаберным отношением менеджеров к клубам, решается. Есть и нормальные менеджеры, но их единицы. Переходим к матчу. Можно сказать лишь одно – Тотальный разгром. Это самый крупный счёт, какой видела лига и не только данная лига, а ФС вообще. Ульм 1846 под управлением одного из сильнейших менеджеров ФС ULAN (Николай). 0:11 – с таким шокирующим результатом был завершен поединок в пользу Ульма 1846. Пента-трик Хосе Эченаусия, дубль Мехди Феннуче и Нарадо Брауна, а также голы Эрки Мыттуса и Михаила Костюкова принесли команде знаковую победу, которая может оказаться началом Чемпионства Ульма 1846.