Обзор 2-ого тура Немецкого Чемпионата
Приветствую вас, дорогие читатели. На повестке дня у нас обзор 2-ого тура Немецкого Чемпионата. Посмотрим, кто смог нас удивить, а кто разочаровать. Начнём с Бундеслиги.

г. Аугсбург, ст. ВВК Арена, 37000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.        Инт.

Konstantah
     Первый поединок начнем с “мастодонтов” Бундеслиги. Аугсбург принимал Хоффенхайм. У последних стоит довольно высокая цель на сезон, а именно, попадание в интеркубок. А в какой из них, это будет зависеть как от самого клуба, так и от его менеджера. Возвращаясь к матчу, можно с уверенностью сказать, что гости были на голову сильнее соперников. Аугсбург ничего не смог продемонстрировать в данном матче. Они смогли забить лишь гол престижа на 79-ой минуте. Марко Ларсен подарил надежду хозяевам отыграть результат в свою пользу, но увы, на такое чудо просто на просто не хватило времени. Если даже посмотреть на статистику, Хоффенхайм сумел реализовать почти все моменты, а именно 90%. Быстрый гол Кевина Фолланда на 8-ой минуте позволил им открыть счёт. Возможно, именно данный гол дал толчок на победный результат. Гуннар Торвалдссон и Михаил Тупалов также огорчили хозяев. Автор первого забитого мяча в ворота Аугсбурга на 30-ой минуте оформил свой дубль. Большая часть голов, а именно 80% из них были забиты в первом тайме. Убедительная победа Хоффенхайма над Аугсбургом 1-4.

Nikolay_Donets
     “Дерби двух (почти) ровесников”. Так можно назвать данный поединок. Всё началось ещё с Бундеслиги 2, где менеджеры своих команд решили организовать своё дерби. «С чем оно связано, если клубы вообще разные и не относятся к друг другу территориально, при этом не имея какой-либо общей историей?» Всё довольно просто! Менеджеры данных клубов заметили, что они смогли поднять свои клубы аж с Региональной лиги, от сюда, единое мышление сподвигло их узнать, а кто сильнее из них. Исходя из статистики, команды в официальных встречах начали встречаться лишь в 34-ом сезоне. Карлсруэ сумел одержать лишь 2 победы из 5 официальных матчей. Веен Висбаден смотрелся фаворитом в данном матче, но хозяева сумели переломить ход поединка, забив единственный мяч в ворота Веен Висбадена на 43-ей минуте. Стефан Младенович помог своей команде забрать 3 очка в архив. Несмотря на это, гости также имели неплохие шансы на взятия ворот, но реализация и хорошая оборона Карлсруэ не позволили им сравнять счёт. Один гол – одна победа достается Карлсруэ 1-0.

DonApelsinio
     Матчи во Второй по силе лиге Германии не чем не уступают матчам Первой Лиги. Данный матч Локомотив Лейпциг – Динамо Дрезден держал в напряжении до последней минуты. Такие поединки встречаются довольно редко, и мы свидетели одного из них. Равная игра, и почти равное количество созданных моментов, но победитель лишь один. И в очередном матче мы наблюдаем быстрый гол, но уже на 6-ой минуте. Франк Фернандес поразил ворота Динамо Дрездена. И так игра продолжалась, как качели – то в одну сторону, то в другую. Гостям нужно было принимать какие-либо меры, чтобы сравнять счёт. И вот, самое веселье началось с 80-ой минуты, где Рубин Хебай сравнивает счёт в серии. Почему я назвал это весельем, если команда лишь сравняла счёт? Всё просто! Тот же Рубен Хебай забил свой второй мяч через 8 минут, или же за 2 минуты до окончания второго тайма. Благодаря этому дублю, Динамо Дрезден вырвал победу из-под носа Локомотива Лейпцига. Волевая победа того-же Динамо Дрездена 1-2.

Heres
      Следующий поединок получился не таким зрелищным, как предыдущий, но тем не менее также заслуживает внимания. Явным фаворитом в текущей встрече являлся Майнц 04, игравший совсем недавно в БЛ. Цели данного клуба вернуться в Высшую лигу, но смогут ли они это сделать? Покажет время, а пока вернемся к матчу. Майнц 04 принимал Нюрнберг. К последним присоединился довольно известный менеджер Heres. До этого, он возглавлял много клубов. Наиболее запомнились Эрцгебирге Ауэ и РБ Лейпциг. Сейчас данные клубы участвуют в Региональной лиге и Бундеслиге 2 соответственно. Что можно сказать по матчу, то игра была равной, не смотря на разницу в составе. Тем не менее, даже с таким составом, Нюрнберг сумел одержать вверх в данном противостоянии, реализовав большую часть своих моментов. Сейгон Стабироу и Дмитрий Богаев помогли Нюрнбергу одержать вверх над грозным соперником. Итоговый счёт 0-2, в пользу Нюрнберга.

faceplm
     Конечно, в данной лиге команды послабее, чем в предыдущих лигах, но это не отменяет того факта, что любая команда из данной лиги под управлением опытного менеджера может дать хороший бой всем, кто встретится им на пути. Сценарий текущего матча отличается от того, что я сказал ранее, но это не отменяет того факта, что поединок получился зрелищным. Падерборн 07 и Оснабрюк – две приличные команды, готовые бороться за путевку в Бундеслигу 2. Равная игра с обилием опасных моментов мы могли наблюдать во втором туре. Тенденция на быстрые голы продолжается. На 13-ой минуте Луан Виейра вывел Оснабрюк вперед изящным дальним ударом. Но, хозяева не собирались отдавать инициативу гостям и уже через 7 минут Нассим Азарм сравнял счёт в поединке. После, команды обменивались опасными ударами. Так и ушли команды с ничейным результатом 1-1. Падерборн 07 выбрал атакующий стиль после старта второго тайма. И это окупилось с лихвой. На 49-ой минуте, Леонид Леонтьев вывел Падерборн 07 вперед. И казалось бы, они одержали вверх в данном матче, поскольку гости не могли ничего противопоставить, но, по счастливому стечению обстоятельств, на 86-ой минуте Штеффан Тиггес спасает Оснабрюк от неприятного поражения. Боевая ничья 2-2 и такие же боевые команды.

Machines
      Следующий матч получился “в одни ворота”. Адлер Вайденхаузен лишь недавно играл в Оберлиге, но уже занимает первое место после 2-ого тура. Гройтер Фюрт подошёл к данной встрече в неплохой форме, но это не помогло им хоть что-то противопоставить своим соперникам. Хозяева, в свою очередь, сумели создать 9 опасных моментов, но лишь 3 из них оказались фатальными для гостей. Эду Ориоль на 4-ой минуте открыл счёт, после прекрасно реализованного штрафного удара. Остальные голы Деница Пеливана и Усмана Манне были забиты дальним ударом. По словам менеджера Адлера Вайденхаузена: “Все голы были забиты из далека, что говорит о том, что мы не смогли зайти в штрафную.” Отсюда следует, что Гройтер Фюрт имел надёжную оборону, но вратарь Раффаэле Йойме не сыграл на все 100, что и привело к их поражению. Уверенная победа Адлер Вайденхаузена 3-0.

dilczech
      Достойный матч продемонстрировали Цвиккау и Саарбрюккен. По статистике можно подумать, что Саарбрюккен был сильнее своего оппонента, но не тут-то было. Решает не сколько моментов создала команда, а какова реализация данных моментов. Цвиккау наглядно продемонстрировала великолепную реализацию своих моментов. Первыми счёт открыли именно они. На 17-ой минуте отличился Хосе Канте. Гости смогли сравнять счёт на 38-ой минуте. За Саарбрюккен отличился экс-игрок Карл Цейсса Дидерик Лейденс. Качели были то в одну сторону, то в другую. Всё же, удача оказалась на стороне Цвиккау. На 57-ой минуте Бурак Бекароглу поразил ворота гостей, тем самым выведя хозяев вперед. Несмотря на обилие моментов Саарбрюккена, они не могли раскрыть оборону Цвиккау во второй раз, но, благодаря удачному стечению обстоятельств, судья назначил пенальти в ворота хозяев. На точку подошёл нападающий гостей Тиаго Наннини. Именно он помог своей команде покинуть матч с 1 очком в запасе. Пенальти был реализован на 88-ой минуте. Волевая ничья 2-2.