Review of the 1st round of the Irish Premier League.

Добрый день уважаемые читатели, вашемувниманию предлагается обзор 1 тура Ирландской Премьер-Лиги.

Первый матч тура открывали командыУэксфорд vsКарлоу. Стартовые составы команд были такими:

Хозяева активно начинали матч и уже напервых минутах Димитар Савов отдаёт разрезающую передачу на правый фланг, ДэвидДойл, подхватив матч проходит защитника гостей Артёма Линченко и бьёт поворотам, но вратарь гостей справляется с этим ударом, стоит отметить это былединственный сейв в матче вратаря гостей.

Радость гостей длилась не долго, уже на 10минуте Дэвид Дойл подхватывает мяч на правом фланге, не встречая сопротивлениясо стороны защитников и наносит удар с области штрафной, так счёт стал 1:0.

На 19 минуте всё тот же Дэвид Дойл делаетуспешный отбор на своей половине поля, протаскивает мяч через всю половину полясоперника и бьёт по воротам гостей, оформляя при этом дубль.

Уже через 7 минут Вячеслав Князевпротаскивает мяч по правой бровки и точным навесом на голову Деяна Христова оформляетсебе первую голевую передачу в этом матче.

Полностью идентичный гол был забит на 46минуте матча в результате контратаки, где гости смогли нанести свой первый ударв створ ворот, но как известно не забиваешь ты – забивают тебе. Таким образомсчёт становится разгромным 4:0, на этом первый тайм подошёл к концу.

Второй тайм прошёл значительно спокойнее илишь в концовке встречи Вячеслав Князев устанавливает окончательный счёт 5:0.

Перед началом чемпионата я задал нескольковопросов всем менеджерам Премьер-Лиги относительно их целей на сезон и вот чтоответил Алексей.

1. Какие цели ставишь на сезон, преждевсего на чемпионат и еврокубки? Медали чемпионата и выход из группы думаю вКубке Легиона

2. Как думаешь клуб готов к выходу изгруппы в еврокубках? Постараемся выйти

Следующий матч в туре играли автосоставныеДроэда и Дандолк

Игра проходила под полным преимуществомхозяев и уже на 31 минуте матча Гэвин Холохэн точной передачей в штрафнуюплощадь находит Джастина Чавеса, Джастин точным ударом отправляет матч в сеткуворот, открывая счёт в матче.

Уже через 6 минут Гэвин Холохэн делаетсчёт 2:0 точно исполнив штрафной удар.

Дальше игра успокоилась и следующего голаболельщикам пришлось ждать до 91 минуты. Гэвин Холохэн точным ударом соштрафного удара устанавливает окончательный счёт в матче 3:0

Третий матч в туре играли Уотерфорд vs Дублин

Первый опасный момент у ворот хозяев произошёл на 16 минуте матча. Владислав Мызгин после отличного навеса МайклаДаффи пробил по воротам, но голкипер хозяев смог справиться с этим ударом.

Первого гола в матче ждать долго непришлось уже на 22 минуте Томаш Бинар из центрального круга отдаёт великолепнуюпередачу в штрафную площадь, где Майкл Арнольд точным ударом вколачивает мяч всетку.

Не успели хозяева оправиться от первогопропущенного мяча как на 28 минуте матча Владислав Мызгин после диагональнойподачи Майкла Даффи забивает второй мяч точным ударом головой.

Спустя считанные 13 минут Томаш Бинаротдаёт точную передачу в свободную зону, Майкл Арнольд оказывается в нужноевремя и в нужном месте, подхватывает мяч и забивает третий гол в ворота хозяев.

Под конец первого тайма Майкл Даффи повторилсвой филигранный навес, точно в голову Владислава Мызгина, установив счёт 0:4,на этом первый тайм закончился.

Не успели хозяева выйти на второй тайм,как Томаш Бинар мощнейшим дальним ударом забивает пятый гол гостей в матче,установив окончательный счёт на табло 0:5.

Дальше игра успокоилась, команды нанеслинесколько ударов по воротам, впрочем счёт на табло не изменился.

Перед матчем Алексей согласился ответитьна несколько моих вопросов и вот что он сказал:

1. Какие цели ставишь перед собой начемпионат и кубок? Цели на сезон как и в прошлом году. Как минимум несвалится ниже 8-ого места, как максимум быть в пятёрке. По кубку хотелось быпройти подальше, но всё будет зависеть от жребия.

2. У тебя ожидается интересный стартовыйотрезок из 5 матчей. Во 2 туре у тебя Лимерик, в 3 туре Брэй, в 4 кобы, в 5Слайго. Как оцениваешь свои силы на этом стартовом отрезке? Календарь оченьдаже не плохой. Есть возможность взять 6-7 очков, в двух играх должнывыигрывать точно. Но нельзя не дооценивать соперника, сюрпризы можетприподнести любая команда. Так что будем играть по максимуму и по ходу сезонавносить соответствующие изменения)))

Следующий матч в первом туре играли Брэй иЛонгфорд

Матч начался бодро и уже на 11 минутегости нанесли свой первый и последний удар в створ ворот хозяев, Адам Хейден сударом справился.

Дальше ход игры диктовали хозяева поля иуже на 16 минуте матча Райан Грейдон пройдя всю половину поля соперника и обыгравдвоих защитников гостей точным ударом открыл счёт в матче.

Спустя 7 минут матча Павел Байков удачноподобрав мяч на правом фланге войдя в штрафную соперника отправил мяч в сеткуворот, так счёт стал 2:0.

Не успели гости оправиться от второгопропущенного гола как в результате нарушения правил у линии штрафной былназначен штрафной удар, к точке подошёл Павел Байков, идеально пробив штрафнойПавел оформил дубль. Дальше первый тайм прошёл без опасных моментов и командыушли на перерыв.

Второй тайм проходил спокойнее первого.Лишь в середине второго тайма Джерри МакДонах протащив мяч с фланга точноотправил мяч в ближний угол. В оставшееся время команды не имели опасныхмоментов и счёт на табло остался прежним 4:0.

Поговорим о следующем матче Кобы vs АтлонТаун

Матч начался без раскачки, уже на 3 минутематча нападающий хозяев Жан Мота Де Соза протащив мяч через всю половину полясоперника точным ударом открыл счёт в матче.

Следующий опасный момент у хозяев поляслучился на 21 минуте матча Али Амаафун бил по воротам практически в упор, новратарь гостей справился с этим ударом.

Недолго горевал Али Амаафун, уже на 29минуте матча после подачи Роберта Спелмана Али отправляет мяч в сетку ворот,устанавливая счёт 2:0.

В оставшееся время первого тайма хозяеваимели возможность упрочить преимущество создав 2 шанса забить. Самый верныйшанс забить имел Али Амаафун, но он не смог реализовать пенальти.

Третий гол хозяев был забит на 56 минутематча благодаря классному проникающему пасу Кайла Даунинга на нападающего АлиАмаафуна.

Уже через несколько минут гости смоглизабить гол престижа. Евгений Зубейко точно навесил со штрафного на нападающегоНидала Прушина, Нидал точно пробив головой установив окончательный счёт 3:1.

В оставшееся время хозяева создали дваопасных момента, но реализовать их не смогли.

Александр также согласился ответить нанесколько моих вопросов:

1. Какие цели ставишь на сезон (начемпионат и кубок)? В чемпионате быть в пятерке сильнейших. В кубке 1/4.

2. Какой отрезок чемпионата для тебя будетнаиболее сложным? Расписание очень ровное, поэтому самыми напряженнымиотрезками будут игры с прямыми конкурентами за места с 5 по 8.

3. Планируются ли у тебя в этом сезонетрансферы на усиление? С удовольствием обновил бы половину состава, но дляэтого нет средств, хотя омоложение состава нам уже приходиться делать. Ксожалению, один трансфер состоялся. Продан молодой талантливый игрок дляподдержания бюджета. Основные цели полузащитник и защитник.

В следующем матче тура встречались Слайгои Дерри.

Первые 30 минут встречи у хозяев поля ушлина пристрелку, команда смогла нанести три дальних удара по воротам соперника.

Первый же опасный момент у ворот гостейстал голевым. Брайан Морли отдал точную передачу на Лиама Мартина, а Лиам всвою очередь точным ударом переиграл голкипера гостей Рори Келли. Остаток таймапрошёл без опасных моментов.

Во втором тайме хозяева поля имелинесколько подходов к воротам гостей, пока на 63 минуте матча Джахангир Асгарина дриблинге не прошёл половину защиты соперника и точным ударом отправил мяч всетку ворот.

Гости почувствовали атакующий натискСлайго и уже через 3 минуты после второго пропущенного гола за фол последнийнадежды был удалён защитник Гарет МакФадден. Оставшись в меньшинстве Дерритяжело было рассчитывать хотя бы на гол престижа и уже на 75 минуте матчаБрайан Морли отдаёт точную передачу в свободную зону, оказавшийся рядом ДжахангирАсгари подобрав мяч точным движением отправляет мяч в сетку, оформляя при этомдубль.

В оставшееся время второго тайма у гостей случилосьвторое удаление Дин Джарвис получил прямую красную карточку, больше опасныхмоментов в этой встречи не было. Окончательный счёт 3:0.

В предпоследнем матче тура встречалисьСолтхилл Девон и Кабинтили.

Первый опасный момент у ворот хозяеввозник на 11 минуте встречи, но Райан Бирн не смог переиграть голкипера хозяев.Спустя 10 минут Райан Бирн смог исправиться, воспользовавшись точным пасомКарлтона Марша отправил мяч в ближний угол ворот Диего Мореля.

В оставшееся время первого тайма командыимели по одному опасному моменту, но реализовать их не смогли, счёт осталсяпрежним 0:1.

Начало второго тайма проходило без опасныхментов и лишь за 15 минут до конца основного времени хозяева смогли сравнятьсчёт. Дэнзелл Гравенберх, поймав мяч в районе центрального круга смог протащитьего в штрафную площадь и точным ударом отправил мяч в сетку.

Всё шло к ничейному результату, пока напервой дополнительной минуте Росс Бродерик не замкнул пас Рамли Зеедорфа,установив окончательный счёт 1:2.

И наконец поговорим о центральном матчетура, его я специально оставил на потом. Лимерик vs Богемианс.

Первый опасный момент у ворот хозяеввозник уже на 7 минуте матча Кэмерон МакГиэн точно навесил на голову УорренаОхары, Дэвид Райан с этим ударом справился.

Хозяева смогли забить первым же ударом вствор. На 25 минуте матча Натан Остин точным ударом со штрафного смогпереиграть вратаря гостей Одила Хамраева.

Под конец первого тайма хозяева поля имелишанс упрочить своё преимущество. Натан Остин вновь пошёл исполнять штрафнойудар, на этот раз последовал не прямой удар по воротам, а навес в штрафнуюплощадь прямиком на голову Денниса Антви, удар оказался не точным, и голкипергостей Одил Хамраев с ним справился.

В середине второго тайма Хари Кардуэллсмог переиграть защитника гостей Емре Емина и точным ударом переправил мяч всетку ворот, так счёт стал 2:0.

Дальше со стороны гостей последовали тризамены на усиление. Вместо Уоррена Охары на поле вышел Джеймс Китингс, вместоАйфи Офоэгбу вышел Фирмин Мубеле и вместо Ламина Фофана вышел Марко Вейманс.

Замены оказали влияние на ход игры и ужена 77 минуте матча Джеймс Китингс воспользовавшись замешательством защитыхозяев смог сократить разрыв в счёте.

Время матча подходило к концу, времени спастисьот поражения у гостей оставалась всё меньше, как вдруг на 90 минуте матча МаркоВейманс, воспользовавшись ошибкой защиты точно переправил мяч в угол, установивокончательный счёт 2:2.

Менеджеры команд согласились ответить нанесколько вопросов перед началом сезона.

Вот, что сказал Валентин:

1. Понятное дело в рамках внутреннихтурниров конкуренцию составить тебе сложно поэтому спрошу про еврокубки. Какдалеко планируешь пройти в еврокубках? Если подружусь с геной, то надеюсьпройти групповую стадию, а там уже от судьбы зависит. В этом сезоне моя командараспрощалась с ведущими нападающими, а молодёжь ещё не "опытная", чтов обороне, что в атаке. Любой из топовых клубов может и не заметитьсопротивления от таких молодых игроков как у меня сейчас.

2. Не придётся ли чем-то жертвовать радивыступлений в еврокубках, например игры дублем в чемпионате или кубке?

Вопрос немного не уместен. Это мойпрактически второй состав, который я строю в команде. Все игроки как и в первомсоставе, будут так же взаимозаменяемыми и команда не будет делиться на основу идубль, ну может по началу немного и будет, но в дальнейшем это будет одинединый основной состав. Так что с жертвами можно даже не морочиться. Но если иесть небольшое различие в силах игроков, то как правило сильные игроки играют вЕК, а те кто послабее отдуваются в чемпионате и кубке.

Такова политика клуба Богемианс.

А вот что сказал Слава (22РМ):

1. Какие цели ставишь в чемпионате и какдалеко рассчитываешь забраться в кубке? Спонсор требует попасть в 8 ку и 1/8Кубка. Это и есть для меня задача максимум. Ну а минимум не вернутся в Первыйдив.

2. Уже появилось расписание матчейчемпионата. У тебя намечается сложный стартовый отрезок. В 1 туре матч сБогемиансом, 2 и 4 тур выезд к Дублину и Уэксфорду. Как оцениваешь свои силы наэтом отрезке, возможно, готовишь что-то особенное? Да что тут скажешь -календарь для моей команды не самый легкий. Меня даже не столько началочемпионата тревожит сколько концовка, где каждый балл будет на счету. Соперникинам явно не по зубам, по этому и играть будем без всяких пережеваний ираскрепощенно. Все равно в этих играх нам ничего не светит. Ну как-то так.

3. Планируются ли у тебя ещё трансферы вэтом сезоне для усиления или на выход? По трансферам скажу так- состав усилять,конечно, нужно. По крайней мере по одной позиции в защите и в атаке. Нофинансовое положение пока этого видимо не позволит сделать, т.к. необходимо впервую голову достроить инфраструктуру. Особенно ДЮСШ. Так что если только еслисовсем дешево удастся кого прикупить. А так в первую очередь стройка.

Irishman, 03 02 2021 17:56:26. Вернуться к последним статьям ФС Ирландии, турниров.
Выплачено за статью: 410,000 ФМ.   Премии за статью: 530,000 ФМ.