Jelen Superliga. Тур 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() Привет Вам, братья сербы! После недолгого перерыва, Forza_Milan и Mr.Guus снова с Вами и сегодня мы расскажем Вам о перипетиях тура седьмого. После одолевших федерацию споров и ссор, всё таки нами принято решение продолжать знакомить менеджеров с нашим взглядом на происходящее в чемпионате. Перефразируя знакомую всем фразу скажу - если обзоры пишут, значит это кому-то нужно. Ну, мы немного отвлеклись...начнём. Что там у нас в Суперлиге? Разные по содержанию, но одинаковые с турнирной точки зрения, поражения новичков, уверенные и не очень победы всех предендентов на места в ИнтерКубках, кроме ослабленной борьбой на 3 фронта Бежании, и многое другое! Итак, начнем :)
botya222 играл по схеме 5-1-2-2 с одним опорником и двумя защитниками по краям, что часто мешало фланговым полузащитникам соперника доставить мяч в штрафную. Но слишком выдвинутая вперед при атаках защитная линия позволила 2 раза за игру поймать себя на быстрых контратаках, после которых опытным Лазетичу(10) и Томичу(11) не составило труда реализовать выходы 1 на 1 с вратарем. В отличие от атакующей линии Смедерева, которые хоть и смотрелись достаточно неплохо впереди, но использовать свои моменты не сумели. Forza_Milan остался верен чистым 5-3-2, опекая самых опасных форвардов соперника Поповича(10) и Младеновича(21) соответственно Радовановичем(2) и Алалуфом(3). Несмотря на персональную опеку, эти два нападающих создали много проблем защитным редутам "Партизана", и если бы не бессменный №1 в воротах - Неманья Йовсич - который сегодня творил чудеса в рамке своих ворот, не видать Партизану "0" в графе пропущенных мячей. Комментарии к матчуForza_Milan (Партизан Б), 05.10.2010 00:26:53 Да уж, отскочили мы, что и говорить, счет совершенно не по игре) Но слишком выдвинутая вперед защитная линия соперника позволила таки 2 раза убежать моим нападам, спасибо им за стопроцентную реализацию, а воротнику за то, что тащил сегодня абсолютно все =) Ботя, не унывай, чуток подправить защиту и немного везения, и всё будет ок ![]() botya222 (Смедерево), 05.10.2010 15:51:38 мда.. что я могу сказать.. сегодня удача явно от нас отвернулась.. столько готовиться к матчу и в итоге потерпеть обидное поражение.. очень жаль. да и мораль игроков не позволила им сегодня превратить голевые моменты в голы.. Вратарь твой конечно сыграл как и подобает и не моргнул глазом.
Продолжает набирать очки и "Металац". Потенциал у команды большой и она без сомнений, несмотря на несовсем удачный старт, продолжает быть одним из претендентов на медали Суперлиги. Kolyan'а, наставника "челаревских львов" уже посещают мысли о возвращений в Первый Дивизион. Главное, чтобы настроение менеджера не передалось команде. "ЧСК Пивара" показывает неплохой футбол, даи в Кубке страны, команда смогла пройти не самого слабого соперника, и вышла в 1/8. Посмотрим, как оно будет дальше, а пока Kolyan продолжает спускаться по турнире таблице, теперь уже 15-е место. Kolyan выбрал схему 4-5-1, без опеки. Линия из 4-х защитников ошибалась раз за разом, часто проигрывая 1 в 1 мастеровитым нападающим Металаца, что вылилось в итоге в 4 пропущенных мяча. sergelilexx отыгрывал 5-3-2, также без опеки. Несмотря на сухой счет, выстроенная широко и выдвинутая вперед, оборона команды была далеко не безгрешной и то и дело упускала нападающих Пивары, чем, правда, те воспользоваться так и не сумели. Обе команды атаковали широко, пытаясь задействовать фланги, однако основная угроза в обоих случаях исходила от атак через центральную зону. Как раз тот случай, когда исход противостояния предопределила изначальная разница в индивидуальном мастерстве игроков. Комментарии к матчуsergelilexx (Металац), 05.10.2010 17:56:58 Ну вот мы и забили больше трёх мячей за матч в этом сезоне. Мы полностью контролировали ход этого матча, что и вылилось в четыре безответных мяча. У соперника был один 100% момент для взятия наших ворот, но Боян Чукич молодец, выручил команду, ну и конечно не могу не отметь Янко Симовича сделавшего дубль, молодец Янко - так дежать. Kolyan (ЧСК Пивара), 05.10.2010 23:15:03 В том то и дело, что вроде и тактика нормальная, и играют в центре поля неплохо, но соперник забивает все и даже больше, причем защита проваливается, а вратарь только числится в воротах. А у нас даже звезда хваленая не забивает с убойных позиций, не говоря уже об остальных. В общем пора собираться назад в низший дивизион.
Один из лидеров Суперлиги, допустив досадный промах в предыдущем туре, вышел на поле своего домашнего стадиона побеждать. Хотелось, очень даже хотелось, увидеть настоящую борьбу в поединке «Ягодины» и «Инджии». Но у гостей не вышло зацепиться хотя за очко, слишком уж большая разница в классе на данный момент между этими командами... Renatas 5-3-2, без опеки. 5 защитников расположились не сильно плотно, что позволило и Инджии создать пару моментов, в том числе и выход 1 на 1 в конце игры, но отдаем должное вратарю Ягодины - выручил, когда это было действительно необходимо. Атаки в основном по центру, не очень много и опасно, но на свой трудовой гол всё же наработали. Bandera те же 5-3-2 без опеки. Защита отыграла практически безупречно, но все-таки сказался более высокий класс нападающих спорника, в частности Борко Миленковича(10). В отличие от своего оппонента, напротив, пытался атаковать через навесы от самого края поля, однако точность этих навесов всю игру оставляла желать лучшего... Комментарии к матчу
Календарь вмешал в будни "Бежании" слишком много матчей за короткий промежуток времени, вписав туда еще и старт в национальном Кубке. aziat и его "Бежания", явно собирался экономить силы во встрече с «Чукаричками», перед свиданием с «Генком», и закономерно уступил. отправив в отпуск в родные края нескольких ключевых футболистов. Естественно такой подход полностью устраивал md_Livsi и он спокойно выигрывает. Напомню, что aziat не смог подготовить команду к этой встрече, поэтому Бежания играла стандартными 4-4-2. md_Livsi же выбрал на игру всё ту же не очень понятную Вашему покорному слуге, но тем не менее приносящую пока успех схему 3-4-4. Используя известные недочеты стандартной расстановки в защите, скоростные нападающие "Чуки" без проблем сделали нужный результат. Несмотря на счет, игру команда контролировала от начала и до конца, уверенно положив очередные 3 очка в свою копилку. Комментарии к матчу
На что рассчитывал Jagger принимавший в гости "романтиков" из Белграда? На хитроумные комбинации, неожиданные ходы или непредсказуемую тактику? А может расчёт был на то, что в День Рождения, Win сделает нашему Президенту подарок в виде "слива" ? В любом случае, этот матч по праву стал центральным поединком прошедшего тура. На то, что "Спартак" зацепит очки, однако, надеялись только отъявленные оптимисты. Обидное поражение Jagger'a, который был сильнее и мог рассчитывать если не на три, то хотя бы на одно очко от белградцев. jagger избрал стандартную для матчей с сильными соперниками схему 6-2-2, против Атема Бен Арфа(71) персонально играл Иван Йованович(2), а после выхода на поле Василоянниса(61) его начал опекать Швей(52). Win выбрал расстановку 5-3-2, без опеки. Защита пару раз упускала Докича(10), что 1 раз вылилось в пропущенный гол. В целом не соглашусь с Guus'ом, ОФК как всегда смотрелся мощно и убедительно, и как более сильная команда, смогла в конце додавить соперника "на классе". Комментарии к матчуWin (ОФК Белград), 05.10.2010 12:35:52 С днем рождения Гаррик!Извини что без подарка приехал...не можем пока)! По игре, плохо играли, соперник нас возил большую часть матча, хоть до ударов дело не доходило но было опасно!Спасибо за игру, качай нападов, а лучше покупай сильных)))!!!С днем Рождения!!!!
Готовился ли Djekson ко встрече со «Сремом»? Скорее всего, готовился. «Банат» просто перемудрил, и продолжает пребывать в яме. Лишь вторую победу в сезоне одержал "Срем". Незнаю ничего о планах менеджера команды на сезон, но с учетом той рубки, которая идет в чемпионате, где аутсайдеры порой отбирают очки у фаворитов, на мой взгляд «Срем» вполне мог бы смело биться за место в пятёрке. Для этого, конечно, такие клубы, как «Банат», следует обыгрывать. skif88 - схема 5-3-2, из пяти защитников 2-е выдвинуты вперед, играют скорее опорников (что не давало атакующим полузащитникам соперника нормально разыгрывать мяч в центре). Атаки по центру и с акцентом на правый фланг через навесы Пейовича(8). Djekson - схема 4-4-2, расстановка защиты - "ромб", опека Джеймом(28) вышедшего на замену Сладойевича(9), которая, впрочем, особых дивидентов не принесла - форвард все равно смог забить. В атаке команда смотрелась совершенно беззубо. Комментарии к матчуskif88 (Срем), 06.10.2010 23:16:17 Наконец-то забил свой гол Сладойевич. совсем он скупо начал новый сезон, видимо зря я ему поменял номер на футболке, под номером 11 он был куда грознее. Надеюсь лучшие матчи у него еще впереди и он еще будет крушить оборону и рвать вратарские сетки соперников)) спасибо за игру!
"ЦЗ" покинула зону вылета, благодаря домашней победе над "Нови Пазаром". «Нови Пазар» попробовал настроить баррикад, но все равно напропускал. Причём, если футболисты гостей будут позволять себе слишком близко подпускать соперников сзади, есть риск перейти из Jelen в Женску лигу. Urava получил возможность легкой прогулки, которой спокойно воспользовался, сделав игру уже в первой половине встречи. "ЦЗ" продолжает погоню за более высоким местом в чемпионате Сербии. Urava - 5-3-2, 5 защитников буквой "W", выдвинутых в атакующей расстановке чуть ли не к центральному кругу, что могло позволить Dem4eg'у играть на быстрых контратаках (однако этого не случилось, видимо, команде еще не хватает скорости). Dem4eg - 5-4-1, пятеро (во втором тайме четверо, Потурович(6) был выдвинут вперед) защитников в линию, в защитной расстановке выдвинуты за пределы своей штрафной... Видимо, хотелось не выпускать нападающих соперника из оффсайда, но Нельсиньо и компания оказались слишком проворными, и пронизывали оборону Нови Пазара раз за разом. Комментарии к матчуdem4eg (Нови Пазар), 05.10.2010 17:28:53 Вот и очередное выездное поражение. Как-то не складываются у нас гостевые игры пока. Вот и сегодня благодаря стараниям менеджера Нови Пазара команда выглядела довольно неплохо впереди и просто ужасно сзади. Расстановка защиты, призванная исключить удары по воротам головой, с которых так часто забивает ЦЗ, не оправдала себя. Много вопросов вновь оставляет игра вратаря - совершенно не чувствуется уверенности в действиях наших голкиперов. Urava (Црвена Звезда), 06.10.2010 11:00:59 Вторая победа в Чемпионате вселяет уверенность в будущее. Хочется верить, что для Црвены Звезды в этом сезоне не все еще потеряно. Команда отыграла матч нормально, за исключением двух провалов обороны, при которых были пропущены мячи в свои ворота. dem4eg спасибо за игру. Удачи.
Хозяева наконец то начинают выбираться на позицию, соответствующую их уровню. Забив в чемпионате 5 мячей, при этом умудряются идти на 7 месте. Защита "Напредака" сделала всё чтобы не давать главному бомбардиру гостей бить по мячу. Батиста всего единожды попал в створ ворот Бояна Сеича. Быстрая атака на 19 минуте стала единственной результативной и Владимир Крнжнац забивает важный для своего наставника гол. "Раднички" же, удивившие всех на старте первенства куда-то растеряли весь свой боевой запал и терпят второе порожение подряд. Но сомнений нет в том, что Grad и его команда ещё подарят себе и своим болельщикам немало красивых матчей и попортят кровь признанным лидерам сербского футбольного чемпионата. Vertex играл по схеме 5-3-2, опекая обоих ветеранов нападения соперника, Батисту(30) Милошевичем(5), а Бамого(31) - Гашичем(14) и по сути лишив их шансов поразить ворота. Выжав практически максимум в атаке в 1-м тайме, Vertex упорно прощал Grad'а во 2-м, хотя счет мог быть и куда бОльшим. Grad на 1-й тайм выставил довольно необычную для себя атакующую схему 4-3-3, которая, впрочем, себя нисколько не оправдала, забить Раднички так и нетак и не смогли, зато не смогли разобраться с Крнжацом в начале встречи. Перемена расстановки на более привычные 5-3-2 во 2-м также успеха не возымела. Комментарии к матчуGrad (Раднички П), 05.10.2010 11:51:47 Проиграли и проиграли по делу. Авантюрная тактика с тремя нападающими выбранная на первый тайм себя не оправдала. А несогласованность и грубейшие ошибки в обороне привели к пропущенному мячу и хорошо, что только к одному. Во втором тайме вернулись к более стандартной для нас тактике, но защита и полузащита хозяев играла четко, перекрывала все возможности для развития атаки. Пара полу моментов, которые мы таки смогли создать, особой опасности для ворот соперника не несли. Vertex спасибо за игру, до встречи во втором круге! Vertex (Напредак), 05.10.2010 19:45:23 Спасибо, Grad, за игру! К этой встрече я готовился основательно. Наверное свалилось осознание того, что мы не имеем право в этой встрече терять очки. У команды начался подъем из игровой ямы, в которой мы оказались в начале сезона. Мы не имели право снова дать себе слабину. Теперь каждое очко должно быть нами заработано потом и кровью. Ну а по игре скажу, что мы заслужили победу, может быть 2 гола вместо одного, но 3 очка нам итак греют душу. Немного о том, что ждёт нас в туре 8-ом. А тур предстоит очень насыщенным и суперинтересным. Сегодня мы станем свидетелями дуэли двух аутсайдеров в Смедерево, узнаем, что сможет ли "президентский" клуб остаться в тройке лидеров, состоится ли сенсация на стадионе "Партизан". В общем все без исключения матчи представляют огромный интерес. Удачи всем и берегите себя! Forza_Milan, 07 10 2010 19:25:35. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 300,000 ФМ. Премии за статью: 170,000 ФМ. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |