84%
77%
20.9 Средний ТРУ 22.4
 83%

"Красная фурия" принимала в рамках подготовки к мундиалю гостей из Африки, сборную Гамбии, игроков которой еще именуют "скорпионами". Счет первыми открыли испанцы, когда уже на 9 минуте испанский "вундеркинд" Икер Ортиц сумел прорваться на ударную позицию к воротам гамбийцев и не оставил шансов Маккаули Акре - 1:0. "Скорпионы" пытаются отодвинуть игру от своих владений и перейти в контрнаступление, но в первом тайме они не преуспели у ворот хозяев. Ближе к исходу часа игры "Красная фурия" активизировала свои действия в атаке, и буквально сразу после произведенных замен в лице трио "свежих" форвардов Корнехо, Уильямса и Эль Аддади сумели упрочить свой перевес. Мунир Эль Аддади, спустя всего 2 минуты после появления на поле отметился эффектным ударом со штрафного, застав врасплох кипера "скорпионов" Акре - 2:0. Гости также стараются не отставать и уже через 4 минуты им удалось "размочить" ворота Рубена Рамоса, когда после откидки Альхаджи Баха точным ударом из-за пределов штрафной отметился Эбрима Кеббе - 2:1. Игра снова приобрела остроту, но на 73 минуте очередным штрафным ударом отметился Эль Аддади, окончательно охладив пыл горячих гамбийцев - 3:1...

Рауль Наварро
  5'
13
  81'
44
Альдрих Хара
  41'
Хеан Пинеда
  44'
10
Марсело Филья
  47'
Анхело Сагаль
  58'
 Горка Гурусета
 Луис Вакас
45'
21
 Клаудио Медина
10
 Бриян Хиль
45'
22
 Мануэль Пата
11
 Серхио Гвардиола
45'
44
10
45'
43
 Бенхамин Оссес
11
 Брандон Кортес
45'
 Рестрепо Альфредо
 Диего Пласа
45'

73%

Младшая сборная Испании также провела контрольный поединок, ее соперником стала молодежка Чили, и как и старшей, нашей молодежи удалось завершить его с победный счетом, пусть и несколько более скромным. Сама игра прошла в довольно равной манере, соперникам удалось обменяться острыми выпадами до перерыва, но результативными они все же не стали. Решающим стал момент в дебюте второго тайма, когда после прострельной передачи Луиса Вакаса  еще один "джокер" Бриян Хиль эффектным ударом низом вонзил пятнистого в угол ворот  Марсело Васкеса - 1:0. Чилийцы вынуждены активизировать свои действия в атаке, но наткнулись на довольно стройную игру испанцев в обороне. Не помогло гостям и удаление в концовке опорника хозяев Рауля Наварро, самого активного (19 положительных ТТД) в составе испанцев. Замены в составе чилийцев в этот раз себя не особо проявили, лучше других удалось влиться в игру Диего Пласа, а вот выход двух форвардов Фильи и Кортеса себя в полной мере не оправдал, хотя и несколько активизировал игру у ворот Испании, но не настолько, чтобы можно было говорить о полноценном отыгрыше в этом матче.

Spain names men's football squad for Tokyo 2020 Olympic Games

Старшая сборная, не пробившаяся на мундиаль, следующую игру сыграет против сборной Исландии, а молодежная уже сегодня вечером получит первых соперников по групповому турнир МЧМ-33.

Продолжение следует...

Sahid al-alin, 12 06 2022 13:58:40. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.