Шелким Демасай
25
 Матиас Сенгор
78'

Новый менеджер Эйбара пока неплохо себя показывает на посту главного тренера Эйбара. В этом матче Эйбар был выше на две головы на стадионе Кан Миссес, принадлежащий местной Ивисе. Конечно, нельзя назвать это удивительным результатом, всё-таки разница в силе составов существенна. Сперва уроженец Косово Демасай забил на 25-минуте с передачи игрока сборной Кабо-Верде. Затем на 65-минуте матча Эйбар заработал штрафной на левом фланге атаки. К мячу подошёл Лопиш - он забросил футбольный снаряд в штрафную, там его присвоил 16-летний Савиур. Ну на него тут же накинулся голодный до голов Демасай. Мяч он отобрал и забил, в некоторой степени унизительный, гол в ворота русского вратаря Бондаря.

Томас Дуэньяс 44'

Ещё один интересный матч состоялся на стадионе Понферрадины проходивший в городе Понферраде. Понтеведра довольно успешно провела свой матч на выезде. При довольно равной игре команде удалось выхватить 3 очка и закрепиться на втором месте Ла Лиги 2. Понферрадина же вынуждена прибывать на 13 месте чемпионата...
   Началось всё с дальнего удара (хотя, как по мне, удар был уже из штрафной) уругвайского полузащитника Клаудио Этчечури. Вперёд удалось выйти уже на 7-ой минуте матча.Однако уже на 33-ей минуте ещё один игрок из Латинской Америки (на этот раз игрок Понферрадины) вынес мяч в сторону Гуннарссона, тот сумел зацепиться за мяч и выйти один на один. Счёт 1:1.
   Не долго радовались болельщики хозяев поля... Уже в самой концовке первого тайма Мкалипа потерял мяч, что привело к контратаке гостей. В итоге забил Пабло Сарабия с самого угла штрафной площади. Этот гол и остался последним. Счёт 1:2, снова победа гостевой команды.

Килиан Грант
  28'
30
  48'
14
 Рамон Риэго
22
 Алехандро Сальто
45'
17
 Алехандро Самбрано
 Фран Грима
45'
31
 Кристо Гонсалес
19
 Адриан Сабальс
45'
75
 Эмиль Кенжисариев
 Йорай Малиах
50'
 Енис Барди
 Серхио Леон
50'
23
 Тарик Специ
13
 Рафаэл Двамена
50'
   Возможно самая яркая вывеска 16 тура Ла Лиги 2 всё-таки разочаровала. Наверняка болельщики ожидали упорной борьбы, а получилась игра в одну калитку....
   Героем и антигероем матча (одновременно) стал Килиан Грант. Сперва он забил хет-трик (13, 26, 46 минуты), а на 48-ой минуте матча оставил свою команду в меньшинстве и дал шанс команде Леванте передохнуть в обороне, к слову, это им ничуть не помогло. Добивающим ударом команде из Валенсии стал гол Сабальса на 70-ой минуте матча. А Эспаньол одерживает увереннейшую победу 4:0 в Барселоне. Каждой лиге своя Барселона. Также стоит отметить, что на данный момент Эспаньол идёт на первом месте (44 очка) и опережает ближайшего преследователя на 8 очков (Понтеведра)!

16 Хетафе 16 0 7 9 7 5 27 -22 ПППНН

HorizonT, 28 09 2022 19:54:47. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.