Суперкубок страны

Суперкубок Испании 35-ого сезона прошел в Севильи, но без Севильи. На стадионе Рамон Санчес Писхуан Малага встречалась с клубом Рекреативо.

В прошлом сезоне эти команды встречались дважды, и в рамках игр Ла Лиги обменялись победами со скромным счетом 1-0. Поэтому, на особое обилие мячей в этом матче, зрители и не рассчитывали. Скорее, все предвкушали накал страстей и борьбу на каждом участке поля…

Tengu

Номинальные хозяева поля умудрились открыть счет в первой своей атаке. Правда, не обошлось здесь без череды курьезов. Начав с центра поля, Анхель Корреа сразу же "избавился" от мяча, отдав его Трешор Монго, номинальному центральному защитнику, оказавшемуся в этой игре в роли форварда. Трешор ринулся было вперед, но едва выбежав из центрального круга, уперся в игрока Рекреативо. Чтобы не потерять мяч, игрок Малаги решил обострить игру длинной передачей вперед… передача, и правда, получилась длинной – куда-то в сторону ворот соперника. Причем, ключевое слово в этом действии - «куда-то». Не к угловому флажку, конечно, но в ту степь…  мяч покатился было к лицевой, но уходить за пределы игры передумал, остановившись рядом с концом поля.

К мячу побежали двое… первым и выбежал, и прибежал уругвайский защитник гостей Мартин Каутеруччо. Легкой трусцой он добрался до мяча, развернулся и, подработав под себя мяч, решил было на дриблинге пройти приближающегося к нему игрока Малаги. Это был тот самый «второй», по имени Амаду Камара. Несмотря, что прибежал он вторым, по факту оказался более расторопным малым. Отобрал мяч у уругвайца и рванул с ним в штрафную соперника. А там, так и не настигнутый игроками обороны Рекреативо, точно отправил футбольный снаряд в ворота Артуро Кордеро.

1-0. Малага повела в счете!

00-11-11

Следующих минут 15 игроки обоих команд пытались играть в футбол. Это безобразие продолжалось до тех пор, пока футболист Рекреативо не нашел у линии офсайда Коки Киётакэ. Японец легко разобрался с игроком обороны Малаги, в лице Василия Соболя, и убежал на рандеву с голкипером. Хорхе Пабло Перес ничем не смог помешать форварду Рекреативо сравнять счет в этом матче. И в итоге, к 20-ой минуте игры на табло уже горело 1-1.

Остаток первого тайма команды провели в борьбе в середине поля. Из актива в атаке – у Малаги офсайд Коки Киётакэ, а у Рекреативо - пару полумоментов во вратарской, когда к мячу не успел Анхель Корреа, да неточный удар из-за пределов штрафной от Аданосиоса Гонцоса.

Второй тайм продолжил эпопею не реализованных надежд. Больше в ней преуспели игроки Рекреативо. Все так же опасно атаковал, но не доводил дело до удара Коки Киётакэ. Хватался за голову после своих несильных ударов свеженький Франклин Вадья… и казалось, конца и края этому не будет, но тут Малага убежала в свою атаку и заработала опасный штрафной удар, который метко реализовал Ибраим Муслай.

00-11-222

Оставшиеся 20 минут основного времени прошли на половине поля Рекреативо. Малага давила, пытаясь снять все вопросы о победителе в этой игре, но игроки Рекреативо героически бились за каждый сантиметр поля, буквально вгрызаясь в зеленый газон стадиона Рамон Санчес Писхуан.

В уже компенсированное время игрокам Рекреативо удалось перевести мяч на половину поля соперника, и внезапно для него организовать нечто подобное финальному штурму. Два опасных штрафных удара выдержал голкипер Малаги и его оборона, в лице почти всех игроков команды. Рекреативо так и не смог сравнять счет...

Петр Леука
  60'
91
Василий Соболь
  90'
35
 Амаду Камара
 Петр Леука
57'
 Анхель Корреа
99
 Роман Гейко
57'
44
 Аданосиос Гонцос
14
 Ибраим Муслай
61'
 Фернандо Карраско
 Мухамед Шакир
57'
90
 Кристоффер Боатенг
 Джакариджа Траоре
57'
 Коки Киётакэ
22
 Франклин Вадья
57'

В итоге, финальный свисток констатировал победу клуба Малага со счетом 2-1.

Отметим, что для Малаги это уже 5-ый Суперкубок в истории клуба!

2715121-56124450-2560-1440

Wanderer07, 28 01 2023 16:49:18. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.