Вратарь –          21,3           Вратарь – 12,7
Защита- –          15,2           Защита- – 14,6
Полузащита- –  18,8   Полузащита- – 14,9
Нападение- –    15,8     Нападение- – 14,3

Расстановка:4-4-2    Расстановка:4-4-2

Ход матча: В расстановке хозяев был замечен небольшой сюрприз, номинальный правый защитник Ариф играл на месте центрального полузащитника, и кстати был на поле одним из самых активных у Вильярреала. Первые 25 минут матча прошли спокойно, чуть более активным был Вильярреал, но опасных моментов не было. На 25 минуте против Коуэлла на подступах к штрафной были нарушены правила. Коуэлл пробил, вратарь отбил и Байине сумел протолкнуть мяч в пустые ворота. В дальнейшем в первом тайме кроме трех желтых карточек ничего существенного на поле не происходило. Чуть активнее был Вильярреал, которых немного выделялся Коуэлл. Во втором тайме Вилярреал произвел три замены, которые сыграли свою роль, и уже на 54-ой минуте  Ойданич прорвался по правому флангу отдал мяч Фуюй и тот с острого угла поразил ворота гостей. Понферрадина пыталась атаковать, но кроме дальнего удара Сантоса ничего больше сделать не смогла.Вильярреал уверенно довел матч до победы.

Вратарь –          27,2           Вратарь– 25,4
Защита- –          20,4           Защита-– 19,9
Полузащита- –  15,2   Полузащита- – 17,8
Нападение- –    16,8     Нападение- – 19,6

Расстановка:4-4-2    Расстановка:4-3-3

Ход матча: Гости решили сыграть в атакующий футбол в гостях, выставив трех нападающих. Матч начался с обоюдных атак, у обеих команд выделялся левый фланг где играли Югович и Канос. Очень активен был у хозяев поля Бенитос. На 18-ой минуте Лопес сместился на левый фланг, отдал пас на Юговича, тот не раздумывая навесил в штрафную площадь где водно касание Павлидис  отправил мяч в сетку ворот. Атлетик попытался перехватить инициативу, по-прежнему был активен Канос на фланге, но его навесы не находили адресата. Вальядолид получив две желтые немного откатился в оборону. Первый тайм так и закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля. Второй тай начался с атак Атлетика. Опасный штрафной пробил Ортега, мя влетел в ворота, но гол засчитан не был. Атлетик продолжал атаковать и Сансет получив мяч на фланге навесил в штрафную где Ортега в одно касание переправил мяч в ворота хозяев поля. Нужно отметить что ответный мяч был очень похож на гол, забитый в первом тайме. Вальядолид сместил свою игру на правый фланг, куда сместились сразу три игрока Вальядолида. Матч уже катился к ничейному результату, но в добавленное время на 93-ей минуте неутомимы Канос прошел по флангу, заработал штрафной и быстро разыграв мяч с Дрогба прострелил в штрафную где расторопнее всех оказался Черкеци и хлестким ударом принес три очка гостям.

Расстановка:6-2-2    Расстановка:5-3-2

Ход матча: Немного удивила расстановка Атлетико. Обе команды своей расстановкой сместили акцент на защитный вариант игры. На правах хозяев поля Атлетико сразу ринулся в атаку. Болельщики, а их пришло на матч более 38 тыс., гнали команду вперед. На 21-ой минуте за грубую игру был удален защитник Топалов. Хозяева поля остались в 10-ром. Защита Атлетико продолжала играть при атаке команды очень высоко, что позволило Эльче на 31-ой минуте провести острую контр-атаку. Медунянин получи мяч в центральном круге на скорости, обошел Ламбеза и вышел один на один с голкипером. 1-0! Повели гости. Атлетико продолжало атаковать и на 34-ой минуте был удален защитник Эльче. Составы уравнялись. Эльче продолжал обороняться и удержал счет до конца первого тайма. Во втором тайме Эльче немного выровняла игру и все чаще переходила на половину поля Атлетико. На 72-ой минуте очередное нарушение правил и очередная желтая Атлетико. Гарсия очень умно в разрез прострелил наМорено и тот в одно касание переправил мяч в ворота Атлетико 2-0! Это уже была заявка на победу. Мадридцы кинулись отыгрываться и получили вторую красную.Удален второй защитник Ламбез. В конце матча на 89-ой минуте индивидуальный проход Игало завершился голом. Нападающий от центра поля пошел вперед обведя двух защитников отквитал один мяч. Это все что смог сделать Атлетико. Хорошая тактическая победа Эльче.

Вратарь –          20,1           Вратарь– 19,5
Защита- –          21,2           Защита-– 17,7
Полузащита- –  20,9   Полузащита- – 17,8
Нападение- –    15,0     Нападение- – 18,6

Расстановка:5-3-2    Расстановка:6-2-2
Сегодня соперники решили уделить особое внимание обороне.  В каждой команде было по 6 номинальных защитников.

Ход матча: Матч начался с атак Эспаньола, но впервой же атаке Сосьедада полузащитник Ризго получил желтую.Спустя несколько минут Вадильо получает желтую, а через пять минут вторю, и на 19 минуте Эспаньол остается в десятером с одним полузащитником в центре поля.полузащиты. И хотя Эспаньол продолжал атаковать, их атаки разбивались об усиленную оборону гостей. С 30-ой минуты хозяева поля предприняли штурм ворот соперника, но добиться результата не смогли. В конце первого тайма в одной из редких атак Сосьедада,защитник Эспаньола Вильяпалос нарушил правила в штрафной против Харви и сам пострадавший реализовал пенальти. Во втором тайме Эспаньол продолжал атаковать.Был активен Гонсалес. Но гости уверенно довели матч до победы.В конце матча гости даже перехватили инициативу и были более активны. Неожиданный результат!Удаление сыграло роковую роль для Эспаньола.

0:1
 ТенерифеРеал Сарагоса

Вратарь –          23,3           Вратарь– 25,8
Полузащита- –  20,5   Полузащита- – 20,5
Нападение- –    23,3     Нападение- – 20,3

Расстановка:7-1-2    Расстановка:6-2-2
У хозяев поля защитников было аж 7 игроков. Из них трое выполняли роль опорников , а один вообще был отправлен в линии полузащиты. У соперника на поле вышло 6 защитников. Два опорника, а два полузащитника были выдвинуты глубоко вперед.

Ход матча: В первом тайме чуть более активен был Тенерифе. Запомнился проход Льетава по флангу, но удар с острого угла намертво взял голкипер Сарагосы. В остальном тайм прошел без острых моментов. Только в добавленное время Сарагоса активизировалась и провела острую атаку, но счет остался нулевым. Во втором тайме первая же атака Сарагосы завершилась голом. Миккельсон прошел по левому флангу, обыграл защитника Япикино и вышел под углом к воротам Тенерифе. Удар в ближний угол был неотразим. В дальнейшем Тенерифе пыталось сравнять счет, но кроме опасного штрафного в середине тайма ничего больше создать не смогла. Еще одна победа гостей в первом туре чемпионата.

Расстановка:6-3-1    Расстановка:6-2-2
Снова на поле у команд вышло по шесть номинальных защитников. А Бетис выставил всего одного форварда.

Ход матча:Преимущество в матче было на стороне Реала. Уже первая атака гостей увенчалась успехом. Абладзе с подачи Бенханья, который со штрафного удачно отдал пас, забил первый гол в ворота Бетиса. Реал продолжал атаковать и теперь Бенханья с подачи Гурусеты, обыграв Рипполя забил второй мяч. В дальнейшем в первом тайме Реал выглядел предпочтительнее и мог еще забить, вратарь Бетиса был на чеку. Кроме того Бетис в первом тайме получил две желтые. Два защитника были наказаны арбитром матча.В начале второго тайма Бенханья оформил дубль, вколотив головой, с подачи Ханссона мяч в сетку ворот Бетиса. 3-0! Это уже запахло разгромом. Бетис все-таки смог собраться и отыграл один мяч. Это сделал Балич на 75 минуте вышедший на замену. Это был единственный удар в створ ворот Реала. Больше ни одной из команд не удалось сделать. Уверенная победа Реала.

Вратарь –          23,0           Вратарь– 24,5
Защита- –          22,8           Защита-– 19,5
Полузащита- –  22,2   Полузащита- – 20,3
Нападение- –    22,4     Нападение- – 19,0

Расстановка:4-4-2    Расстановка:7-1-2
В этом матче соперники также выпустили на поле 5 и 7 номинальных защитников!

Ход матча: Рекреативо очень мощно провела начало матча. Уже на 11-ой минуте Карраско отобрав мяч на подступах к штрафной,обвел защитника и вышел один на один с вратарем. 1-0. Барселона кинулась отыгрываться, но уже через пять минут тот же Карраско в контратаке, обыграв Рымбу, вышел снова один на один с голкипером, и оформил дубль. Для хозяев поля это было полной неожиданностью. Шесть защитников и не смогли удержать Карраско!  В дальнейшем Барселона продолжала атаковать,но голкипер удачно справлялся с опасными ударами хозяев поля. Во втором тайме картина матча не изменилась. Барса была в атаке, Рекреативо пыталась контратаковать. И только в добавленное время Барселоне удалась эффективная атака. Варгас отличным пасом в штрафную вывел Нинга один на один с вратарем и тот отквитал один мя. Это все что смогла Барселона. И снова победа гостей!

Расстановка:5-3-2    Расстановка:7-1-2
Засилье защитников на поле продолжается.

Ход матча: Севилья сегодня переиграла чемпиона по всем статьям. Хотелось бы отметить что Малага произвела всего один удар по воротам Севильи. Вот вам и результат семи защитников на поле! Конечно со мной могут поспорить, но факт есть факт! На 22-ой минуте Зайдель с подачи Хафстейнссона головой вколотил мяч лучшему вратарю лиги Пересу. Малага пыталась перехватить инициативу, но безуспешно. Во втором тай Севилья продолжала доминировать на поле и на 60-ой минуте тот же Зайдель с подачи все того же Хафстейнссона снова головой вколотил мяч в сетку ворот Малаги. 2-0! В дальнейшем Севилья продолжала атаковать и не дала сопернику ни одного шанса забить хотя бы один мяч. Это была всего лишь вторая победа хозяев поля в первом туре испанского чемпионата!

ltv2203, 29 01 2024 22:46:14. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.