Вратарь –          23,2           Вратарь – 24,4
Полузащита- –  19,9   Полузащита- – 13,0
Нападение- –    16,8     Нападение- – 14,4

Расстановка: 4-4-2    Расстановка: 5-3-2
При расстановке 4-4-2  у Вильяреала защитник Акрам Афиф играл на позиции СМ

Ход матча: Матч начался с активных действий Вильяреала, но только на 14-ой минуте Акоста головой пробил по воротам. Вратарь был на месте. Казалось что хозяева поля чаще переходят на половину поля соперника и владеют инициативой. Но на 24-ой минуте Лопес подхватив мяч в центре поля, прошел без помех вперед и точно отдал пас на Соломона, тот на подступах к штрафной обыграл Гомиса и вышел один на один с вратарем прямо по центру ворот и неотразимым ударом открыл счет.Хозява поля ринулись отыгрываться. Опасно по воротам пробил Акоста, но голкипер намертво взял мяч. Тут же началась контратака гостей и Югович снова отдал пас на Соломона. Тот опять таким же финтом ушел от Гомиса и снова вышел один на один по центру ворот 2-0! Два гола близнецы и дубль Соломона. Вильяреал провел хорошую концовку первого тайма и был близок к успеху, но защита гостей не позволила сопернику забить. Второй тайм начался с атак Вильяреала и уже на 50-ой минуте Фуюй со штрафного навесил в штрафную площадь и там расторопнее всех оказался Пичкарев головой забивший ответный мяч. До конца матча хозяева поля владели инициативой, пару раз могли сравнять счет. Дважды опасно бил головой Фуюй. Но увы хозяевам поля так и не удалось сравнять счет. Победа гостей.

4:1
 Атлетик БильбаоАтлетико Мадрид

Вратарь –          23,9           Вратарь – 21,4
Защита- –          19,3           Защита- – 16,3
Полузащита- –  16,9   Полузащита- – 19,3
Нападение- –    22,2     Нападение- – 19,6

Ход матча: Уже на 6-ой минуте очень грубо Декок сыграл против Ортеги и тут же был удален с поля. И уже на 11-ой минуте Ортега сам прошел по правому флангу и вколотил мяч в ближний угол ворот. Не успели мадридцы опомнится как через четыре минуты тот же Ортега с передачи Мдлинзо оформляет дубль! 2-0 неплохая заявка на победу в самом начале матча, против играющих в меньшинстве гостей. После двух пропущенных мячей Атлетико сник и Дрогба на 30 минуте мог сделать увеличить счет выше один на один с голкипером но тот в отличном прыжке отбил мяч. На 36-ой минуте Унай Венседор великолепным пасом отрезал сразу двух защитников и вывел один на один Дрогба, который на этот раз не промахнулся. 3-0! В конце тайма снова за грубую игру был удален правый защитник Хазим Джезич. Во втором тайме Атлетик продолжал атаковать, но гостям на 54-ой минуте удалась контратака и Старыцин с подачи Саласара отквитал один мяч. На характере игры это не отразилось Атлетик имел преимущество во владении мячом и в конце концов на 70-ой минуте Ортега сильным ударом со штрафного оформил хет-трик. Нужно отметить что гости сегодня играли. довольно грубо получив 2 желтые и 2 красные карточки. Уверенная победа Атлетика из Бильбао. После матча тренер хозяев поля в интервью сказал - Отличная игра. Пока что лучшая в этом сезоне. Хет-трик Ортеги! Наконец-то порадовали почти 36000 болельщиков! Сопернику удачи в следующих матчах. Ну а мы поедем в гости к Эспаньолу.

3:3
 ЭльчеЭспаньол

Вратарь –          21,8           Вратарь – 11,9
Защита- –          20,1           Защита- – 20,5
Полузащита- –  22,9   Полузащита- – 20,3
Нападение- –    19,1     Нападение- – 12,4
Удивляет текущий рейтинг голкипера Эспаньола. Даже не пойму почему 11,9.

Расстановка: 5-3-2    Расстановка: 5-3-2
Хотя Эспаньол и играл фактически в пять защитников, но на поле присутствовало 6 номинальных защитников. Центральный защитник Хорхе Саэнс был выдвинут на позицию опорника, а при атаке,еще один номинальный защитник Рамон Риэго вообще играл как центральный полузащитник.

Ход матча: Матч начался с быстрых атак Эльче и уже на 7-ой минуте они открыли счет. Туомас Тюустяля вошел в штрафную и сильно пробил , вратарь мяч отбил, но набегающий Барраган Ниевес добил мяч в ворота.В дальнейшем в первом тайме Эльче был более активен, но защита Эспаньола играла безупречно. А на 41-ой минуте дальний удар Алассана Коне достиг цели. 1-1. С таким счетом закончился первый тайм. Второй тайм Эльче начала очень активно и на 54-ой минуте с подачи Туомас Тюустяля форвард хозяев Ларссон выводит команду вперед. Но уже через 7 минут Кристо Гонсалес сравнивает счет. 2-2. Окрыленные успехом игроки гостей рвутся вперед и снова Кристо Гонсалес по центру прорывается к воротам и выводит Эспаньол вперед. 3-2! Казалось бы что матч так и закончится, но в самом конце матча хозяевам поля удалась результативная атака. Кристофер Гарсия-Алькала почти с центра поля прошел к штрафной, по дороге оставив за спиной Алассана Коне, беспрепятственно вошел в штрафную и сравнял счет.3-3!
Хотелось бы отметить реализацию Эспаньола 3 удара по воротам и 3 гола. 100% реализация. Кроме того матч был насыщен желтыми карточками. 3 ЖК получили хозяева и 5 ЖК гости.

1:1
 Реал СосьедадТенерифе

Вратарь –          21,5           Вратарь – 22,4
Защита- –          19,7           Защита- – 20,6
Полузащита- –  19,4   Полузащита- – 19,6
Нападение- –    20,7     Нападение- – 21,0

Сегодня соперники решили уделить особое внимание обороне.  В каждой команде было по 6 номинальных защитников. Херман Санчес и Марко Михайлович играли немного впереди выполняя роль полузащитников.

Ход матча: До середины тайма шла обоюдоострая игра. Обе команды хорошо атаковали и особо выделялся правый фланг у Тенерифе. На 34-ой минуте Милан Муминович прошел по флангу прострелил в штрафную и Лука Джёрджевич переправил мяч в ворота. 1-0! В дальнейшем до перерыва Тенерифе выглядел предпочтительнее, выделялся Милан Муминович. Во втором тайме команды также продолжали играть попеременно атакуя, без особо опасных моментов. Матч возможно так и закончился с минимальным преимуществом гостей, если бы не назначенный штрафной, с левого фланга вблизи штрафной площади. Правила нарушил Дельмар Гамеро. Штрафной пошел пробивать вышедший на замену Мартин Лэйнг. Он беспрепятственно отдал пас в район 11-метровой отметки на никем не прикрытого Сигурдссона и тот хлестким ударом сравнял счет. 1-1. В дальнейшем опасных моментов не было и матч так и закончился вничью!

2:1
 Реал СарагосаРеал Бетис

Вратарь –          25,1           Вратарь – 23,1
Защита- –          21,2           Защита- – 20,2
Полузащита- –  22,2   Полузащита- – 23,3
Нападение- –    22,0     Нападение- – 23,0

Сарагоса выпустила 6 номинальных защитников, два из которых играли роль опорников. Кроме того, хотелось бы отметить что команда играла без явно выделенных фланговых полузащитников. Гости также выставили 6 номинальных защитников. Один из которых был выдвинут немного вперед. На левом фланге играл правый полузащитник Лесбек Канатиев.

Ход матча: Матч начался с Атаки Сарагосы, но перехватив мяч Бетис организовал результативный ответ. Фунте длинным пасом отдал на фланг Канатиеву, тот с угла поля навесил в штрафную и Андрия Балич головой переправил мяч в сетку ворот. Быстрое и эффективное начало от Бетиса. Сарагоса пыталась атаковать, имела преимущество, но Бетис очень остро конратаковал. В особенности выделялся Балич. Но все же усилия Сарагосы увенчались успехом. На 33-ей минуте Франсиско Пиццини дальним ударом в правый угол заставил капитулировать вратаря гостей Лангера. 1-1. Во втором тайме Сарагоса имела небольшое преимущество за счет более точных передач и хорошего контроля над мячом. И на 80-ой минуте Пиццини отличным пасом в разрез вывел на ударную позицию Эммануэль Гайтана, который не упустил верного шанса вывести свою команду вперед. Бетис кинулся  в атаку и имел возможность сравнять счет, но команду выручал вратарь. После матча тренер Сарагосы кратко высказался похвалив Пиццини - "Ласт дэнс" от Франсиско Пиццини   гол, пас, ЖК. Спасибо за игру!

3:2
 Реал МадридБарселона

Вратарь –          24,6           Вратарь – 22,8
Защита- –          21,8           Защита- – 22,3
Полузащита- –  22,6   Полузащита- – 22,1
Нападение- –    22,2     Нападение- – 22,1

Ход матча: Реал сегодня принимал своего постоянного конкурента – Барсу! Эль-классико! Трудно предугадать что именно мы увидим сегодня на поле. Уже на первых минутах матча сильнейший удар с дальней дистанции исполнил Ханссон, но вратарь был на высоте. Сливочные очень остро атаковали, плели кружева, но дело до удара по воротам не доходило. На 15-ой минуте судья назначил штрафной в пользу Реала с линии штрафной площади, но удар Карраскаля был мимо ворот. На 19-ой минуте с левого фланга Гурусета навесил в штрафную и Абладзе головой вколотил мяч  в сетку ворот.1-0 в пользу хозяев. Барса ринулась отыгрываться. Но Реал продолжал контролировать игру и мог увеличить счет. Все же на 36 минуте ошибка Линдемана позволила Андраде выйти один на один с вратарем и забить ответный мяч. 1-1! Хотя счет первого тайма ничейный все же игровое преимущество было на стороне Реала. Второй тайм также начался с атак Реала. Нужно отметить что защитные линии Реала при атакующих действиях команды располагались довольно высоко, что при перехвате мяча Барсе давало преимущество. Так на 64-ой минуте Варгас перебросил мяч через защитников и быстрый Джафаар ворвался в пустую зону и беспрепятственно вышел один на один с вратарем. В итоге сливочные повели 2-1! Но Реал продолжал прижимать Барсу к воротам. И на 76-ой минуте Гурусета прошел к штрафной, и отдал идеальный пас на Паока, который и сравнял счет. Конечно имея игровое преимущество Реал не собирался останавливаться и продолжал атаковать. Барса оборонялась. И казалось-бы что матч закончится в ничью, но уже в добавленное время вышедший на замену Инджи, отдал пас на Бенханья и тот с линии штрафной хлестко пробил в левый от вратаря угол и принес победу Реалу.  51 тысяча болельщиков на Бернабеу была в восторге. После игры тренер Реала дал интервью - Спасибо Миша за игру. В прошлом сезоне мы проиграли 4 из 4, нужно было что-то менять в игре. Первый тайм смотрелся веселее чем второй, перед победным голом нас выручил вратарь за что огромное спасибо, не было б сейва то наверное б проиграли. Спасибо всём заглянувшим

Расстановка: 5-3-2    Расстановка: 3-5-2
Рекреативо выставил 7! номинальных защитников. Защитники Диего Бехарано и Каспер Олесен играли в средней линии.

Ход матча: Рекреативо на правах хозяев поля с первых минут начали оказывать давление на ворота Севильи. На 11-ой минуте Маруан прошел по правому флангу, безпрепятсвенно прострелил в штрафную, где Боатенг головой пробил в ближний угол ворот. Вратарь был бессилен. Хозяева поля продолжали атаковать и имели большое преимущество. И на 21-ой минуте провели точно такую же атаку забив второй мяч. Боатенг оформил дубль. В дальнейшем в первом тайме Рекреативо имело преимущество, но забить не смогли. У Севильи был момент забить со штрафного, но серб Милан Сенич неудачно пробил с выгодного положения. Второй тайм прошел также под диктовку Рекреативо. Могли забить Карраско, Каспер Олесен. Но только в добавленное время им удалось на 93-ей минуте провести результативную атаку. Скалетта с правого фланга навесил и Блати Туре головой забил третий мяч. Хотелось бы отметить что все три гола были забиты головой после удачных навесов с фланга.

1:4
 ПонферрадинаМалага

Вратарь –          13,7           Вратарь – 25,4
Защита- –          15,6           Защита- – 21,5
Полузащита- –  16,4   Полузащита- – 21,7
Нападение- –    15,7     Нападение- – 21,8

Засилье защитников на поле продолжается. Малага опять выставила 7! номинальных защитников, двое из которых Мартинез Салазар играл в средней линии, а Трешор Монго в линии атаки.

Ход матча: Сегодня чемпион полностью доминировал в первом тайме. Особенно выделялся своей работоспособностью игрок из Конго Йени НГбакото . Именно с его передач были забиты все мячи в этом матче. Хозяева поля довольно высоко играли в защите и уже на 7-ой минуте Чиолаку вышел один на один с вратарем, но увы вратарь смог ликвидировать опасность выхода. Но уже на 20-ой минуте выход один на один Чиолаку был результативный. Пас отдал на выход нападающему отдал НГбакото. Второй мяч в ворота хозяев поля был забит точно так же как первый. НГбакото в разрез отдал пас на Чиолаку и тот снова ( уже третий раз за 28 минут матча) выходит один на один с вратарем. 2-0!. На 41-ой минуте снова Чиолаку выходит один на один. 4-ый раз за тайм, но увы забить не смог. На 43- минуте Чхве Ин Ху аналогично получив пас на выход от НГбакато, вышел к воротам и довел счет до 3-0! По сути дела, Малага уже в первом тайме решила все вопросы в этом матче. Во втором тайме Малага продолжала атаковать, правда не так активно. На 74-ой минуте Чхве Ин Ху, обыграв Гонсало Сегареса снова вышел один к воротам счет довел до разгромного. 4-0!  И только в самом конце матча на 87-ой минуте хозяевам поля удалось забить гол престиже. Был назначен штрафной, бить пришел Родригес. Сильный удар со штрафного голкипер парировал, но первым к мячу успел Алехандро Бедойя и закатил мяч в пустые ворота. 4-1. Уверенная победа чемпиона в гостях.  После матча тренер хозяев поля дал интервью - Наша оборона лучшая, но пока только с конца. Будем прогрессировать в этом направлении. Несмотря на провал в обороне игроки показали хорошую игру. Первый мяч забит, дальше нужно первое очко.