9-ый и 10-ый туры турецкой Суперлиги. Часть 1.

т

ь     Мерхаба, друзья! Намедни состоялись 9-ый    и 10-ый туры в Суперлиге. Если немного  забежать вперёд и сравнить их, то мы увидим,  что они получились слегка полярными. Это  касается и количества забитых мячей, и самих  результатов поединков. И если в 9-ом туре всё  было более-менее прогнозируемо, то 10-ый тур  преподнёс нам несколько неожиданных  результатов. Но что же это было на самом деле? Проделки госпожи фортуны или результат непосильных тренировок? Читаем... Поехали...

0:3
 d l w l l l
  w d d w l w
13 сезон, 49 ИД (27 марта 2012 г.)
Чемпионат Турции - Суперлига, тур № 9
г. Ризе, ст. Ризе Ататюрк, 14600 зрителей

Бешикташ в предверии матча являлся явным фаворитом и должно было произойти некое чудо, чтобы Резиспор смог составить подопечным YargoL'a здоровую конкуренцию. А предпосылки этому были. Бешикташ вышел на поле отнюдь не первым составом! Однако, чуда не произошло! Джон Утака уже на 10-ой минуте вывел гостей вперёд. А потом на авансцену вышел Игорь Джокич, сыгравший роль этакого джокера! Его дубль по истечении часа игрового времени позволил гостям чувствовать себя более чем комфортно и те спокойно доиграли матч, не предоставив сопернику ни одного шанса!

5:1
 w w w l l w
  w l d w w w
г. Газиантеп, ст. Камил Окак, 17787 зрителей

Де жа вю?! Похоже на то. Буквально в прошлом туре Газиантепспор камня на камне не оставил от Антальяспора. И теперь экзамен пришлось держать Кайсериспору. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и со стартовым свистком начали осаду ворот гостей. Этот стартовый штурм принёс свои плоды! Уже к 12-ой минуте Газиантепспор вёл два мяча и ничто не предвещало беды. Тревожный звонок прозвучал на 23-ей минуте, когда Кайсериспор отквитал один мяч! Как потом оказалось, он был первым и последним. Хозяева не стушевались, а, наоборот, добавили в атакующих действиях и восстановили статус-кво! После этого ещё два мяча побывало в воротах гостей! Как итог, 5-1- уверенная победа Газиантепспора!

2:0
 w w d d w w
  l w l d d l
г. Измир, ст. Алсанжак, 15926 зрителей

Алтай перед этим матчем имел довольно неплохую серию и никак не собирался её прерывать. Тем более, что приехавший в гости Антальяспор, при всём уважении, нельзя причислить к кагорте топ-клубов Турции! Уж незнаю, на сколько суеверны вы, но 13-ая минута стала счастливой для хозяев. После навеса Осамна Кодалака мяч нашёл голову Али Кулаксыза и влетел в сетку ворот. А может это голова нашла мяч?! Не важно, скорее всего... Алтай повёл в счёте. Хозяева горели желанием увеличить своё преимущество в счёте, но у них ничего не клеилось. А в отношении гостей можно было сказать, что те сдались на волю победителей. 85-ая минута нарушила эту гармонию- Синан Калоглу увеличил преимущество Алтая и поставил финальную точку в этом матче!

6:1
  l w l d w l
г. Стамбул, ст. Али Сами Ен, 27482 зрителей

Галатасарай, превосходящий своего соперника на каждой позиции едва ли не в два раза, очень бодро начал поединок и уверенно повёл в счёте, дважды поразив ворота Анкарагюджю. Гости огрызнулись и получили право на штрафной, который блестяще исполнил Белозоглу Эмре. То, что в дальнейшем происходило на поле, не предвещало разгрома гостей. Но это лишь казалось так! За последние 30 минут матча круглый четырижды (!) побывал в воротах Анкарагюджю. Галатасарай продолжил свою победную поступь, а гостям остаётся пожелать удачи в дальнейшем.

3:0
 w l w l w w
  l l d w l l
г. Трабзон, ст. Хусейн Авни Акер, 15991 зрителей

Чемпионы, у которых, по правде говоря, не заладилась игра в этом сезоне, принимали абсолютного аутсайдера чемпионата. Коньяспор ещё не одержал ни одной победы в чемпионате. И этот матч не предвещал ничего хорошего гостям. Трабзонспор сразу же принялся терзать оборону гостей и последние не знали, что с этим делать. Бариш Мемиш на 16-ой минуте вывел хозяев вперёд, а на 23-ей он же упрочил преимущество своей команды. Все статистические показатели указывали на преимущество Трабзонспора и счёт на табло это отображал в полной мере. После перерыва хозяева сумели и в третий раз огорчить гостей. Всё тот же Бариш Мемиш на 58-ой минуте умудрился оформить хет-трик в поединке. Победа Трабзонспора на классе!

2:1
 w l l w w w
г. Анкара, ст. 19 мая, 15882 зрителей

В Анкаре нас ожидал матч практически равных соперников. Однако, настроение, с которым клубы подошли к этому матчу, было полярным. Самсунспор после резвого старта потерпел 5 поражений к ряду. Генчлербирлиги в свою очередь, благодаря двум викториям, покинул зону вылета и был не против продолжить свою победную поступь. Запала у Самсунспора хватило лишь на одно взятие ворот, которое случилось на 45-ой минуте матча. Остальные удары шли то во вратаря, то вовсе мимо. Хозяева атаковали редко, но метко. Майкл Маллен отличился несколькими минутами ранее, а на 53-ей минуте и вовсе вывел Генчлербирлиги вперёд. Как потом оказалось, этого стало достаточно для итоговой виктории!

3:0
 l d w w w w
  w l l l l l
г. Стамбул, ст. Шюкрю Сарачоглу, 22793 зрителей

Амбициозный и дерзкий Фенер принимал Денизлиспор. С трудом верилось, что гости смогут навязать борьбу. И дело-то не в них самих. Просто уж больно хороши хозяева в последнее время! И вот прозвучал стартовый свисток... Хозяева не долго запрягали и благодаря Дэвиду Шумакеру на 11-ой минуте открыли счёт в поединке. Этот мяч буквально раскрепостил Фенер и они заиграли в своё удовольствие. После перерыва в игре хозяев ничего не изменилось- они продолжили играть в свой футбол, а вот счёт на табло, к радости местной торсиды, изменился. Борал и Шумакер дважды поразили ворота Денизлиспора. "Лёгкие" три очка Фенербахче!

0:2
 l w l w l l
  w w w d w l
г. Измир, ст. Алтай Алсанджак, 12700 зрителей

Крокодилы под предводительством Ланге прибыли в Измир исключительно за тремя очками. Бурсаспор уделил большое внимание обороне собственных ворот, ибо Гозтепе был похож на раненого зверя и неизвестно что мог преподнести. Оборонительная тактика никак не сказалась на действиях Бурсаспора. Ведь, по-сути, за оборону должны отвечать 10 футболистов, а за атаку- Ланге! В этом матче так и вышло. Датчанин оформил дубль и крокодилы продолжили борьбу за медали чемпионата!