Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
Кот-д’ИвуарИталия25,0001x1
БолгарияУругвай25,0001x1

Кот-д`Ивуар - Италия 4:0

Уверенную победу над итальянцами одержали футболисты Кот-д`Ивуара. Уже в первом тайме африканцы забили три безответных мяча, при этом, могли и больше. Меледже, например, не реализовал чистейший выход один на один. Во втором тайме команды играли уже без огонька. Команды провели по одной острой атаке, но если Траоре свой момент реализовал, то Кампаньяри свой шанс упустил. Кот-д`Ивуар набирает 6 очков и досрочно выходит в плей-офф.

image

Болгария - Уругвай 0:1

В последние сезоны молодежка Болгарии приучила всех к тому, что на каждом турнире они одни из фаворитов соревнований, но на этом МЧМ все пошло не так. Матч с Уругваем проходил преимущественно в центре поля. До штрафной мяч доходил редко, болгары играли в рулетку под названием дальний удар, у уругвайцев хромал дриблинг. Единственный гол в матче состоялся в самом конце игры. Россо смог-таки обвести защитника и реализовать выход один на один. Победа выводит Уругвай в плей-офф, а Болгария разыграет с Италией утешительное третье место в группе.

Бельгия - Беларусь 0:0

Пока обе команды старались пробиться через центр, ничего опасного у ворот не происходило. А вот стоило бельгийцам провести несколько атак через полуфланг, то в штрафной Белоруссии полыхало. Правда пожар защитники потушили, так и не дав пробить по своим воротам. Как итог, Беларусь играет второй матч со счетом 0:0 в группе и с Испанией им нужна только победа, а Бельгия с 4 очками неплохо себя чувствует на втором месте.

image

Испания - Колумбия 1:2

А вот и первый автосостав на МЧМ. К сожалению, его допускает сборная Испании. Этим ожидаемо воспользовалась сборная Колумбии, которая пусть и не без приключений, но одержала победу и приблизила себя к плей-офф. Что касается самой "Красной Фурии", то для них турнир заканчивается. Удастся ли испанцам хлопнуть напоследок дверью, узнаем в последнем туре.

Украина - Бразилия 2:1

Сборная Украины продолжает проходить групповой раунд победным маршем. Вслед за Данией под горячую руку украинцев попали бразильцы, которые уступили с точно таким же счетом - 1:2. Желто-синие убедительно играли в атаке, что стало плодом быстрого забитого мяча - уже на 14-й минуте. Бразильцам удалось быстро отыграться, благодаря пенальти на 22-й минуте. Снова выйти вперед Украина сумела на 70-минуте. Этот гол стал решающим и определяющим. Бразильцы начали нервничать и на 72-й минуте остались в меньшинстве, лишив себя шанса отыграться.

image

Дания - Израиль 0:3

Израильтяне также идут без потерянных очков и даже без пропущенных голов. После виктории над Бразилией Израилю не составило труда крупно обыграть датчан. Примечательно то, что все три мяча подопечных израильского коуча были забиты головой, но разными авторами. Один гол пришелся на первый тайм, остальные два были забиты после перерыва. Пока Израиль выглядит одним из фаворитов турнира, будто не замечая соперников на своем пути. Дания и Бразилия потеряли шансы на выход из группы, уступив дважды в двух встречах.

Иран - Германия 2:0

Хозяева активно начали встречу и с третьей попытки смогли довести атаку до логического завершения. Автором гола стал Мирджаван. Тут же немцы могли ответить своим голом, но Приб не смог переиграть вратаря с одиннадцатиметровой отметки. На 75 минуте Хатами получил пас от Мохеби и с линии штрафной уложил мяч в сетку. Иран набирает первые очки в группе, а вот Германия на грани вылета.

image

Узбекистан - Россия 1:4

Первый же заброс в штрафную Узбекистана закончился забитым голом. Корян принял пас и спокойно разобрался с вратарем. Спустя полчаса Корян замыкает навес со штрафного, оформляя дубль. Во втором тайме футболистам из Узбекистана удалась хорошая атака и Абдуллаев дальним ударом прошивает вратаря российской сборной. Скользкий счет держался до самого конца матча, пока свое слово не сказал Молчанов. Сначала форвард воспользовался точным навесом Кудряшова, а потом обокрал зазевавшегося защитника. Россия гарантировала себе выход в плей-офф, а вот Узбекистану в последнем туре надо брать больше очков, чем Иран.