Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
ФинляндияШвеция30,0001x1
ШотландияГана30,0001x1

Финляндия - Швеция 2:0

Скандинавское противостояние закончилось уверенной победой номинальных хозяев, что позволило им одержать первую победу на турнире. К слову, шансы у команд на победу были примерно равны, но у финов лучше складывались дела с реализацией. На 45-й минуте открыл счет Калле  Мултанен, своевременно замкнув передачу от партнера. А во втором тайме Финляндия упрочила свое преимущество, забив на 68-й минуте усилиями Пекка Сихвола - 2:0.

Шотландия - Гана 0:2

Ситуация в группе Е лишь усложнилась. Один из фаворитов квартета вдруг уступил Гане. Количество моментов у команд одинаковое, но связка Абдула Османа и Гордона Сарпеи оказалась неудержимой. Эта парочка еще в первом тайме закрыла все вопросы. Первый дважды точно выстрелил по воротам, а второй дважды исполнил ювелирный пас. Голы случились  на 13-й и 29-й минутах, поэтому победитель был известен уже в первом тайме.

Ирландия - Беларусь 0:3

"Чтоб они не делали, не идут дела". Именно таким предложением можно охарактеризовать игру Ирландии. Вполне равный футбол демонстрировали команды. но какой же разный для них результат. Все усилия ирландцев были напрасны, зато у белорусов залетало все. Это был вечер Павла Барщевского, который оформил хэт-трик за 36 минут встречи. Нападающий неустанно мастерски замыкал не менее мастерские передачи от коллег.

Новая Зеландия - Черногория 0:0

Черногория потихоньку находит свою игру, однако снова победить не смогла. Черногорцы весь поединок душили своего соперника тотальным прессингом и ударами по воротам. Аж семь выстрелов в створ ворот зеландцев насчитали эксперты после встречи. Увы, голкипер Новой Зеландии и везенье творили чудеса. Ни одного мяча так и не залетело ни в одни ворота - 0:0.

Россия - Италия 1:2

Итальянцы гарантировали себе выход из группы, обыграв с минимальным перевесом россиян. Вполне логичный и закономерный результат. Италия немножко, но играла лучше соперника, поэтому и достигла своей цели. Сначала счет размочил Паоло Фабри. а во втором тайме Димитри Пикколо  и Сергей Дзюдзиев установили точный счет. Заключительный тур у России будет непростым. Им придется играть решающий матч с Парагваем.

Кот-д Ивуар - Парагвай 0:3

Парагваю попался один из аутсайдеров квартета, поэтому это был отличный шанс добыть первую победу. В итоге все задуманное получилось. Уже в первом тайме отметился дублем Хорхе Ракальде, а в концовке встречи свой гвоздь вколотил Карлос Бобадилья. Ивуарийцы в свою очередь сильно старались, но так и не смогли забитьЭти три очка помогли сохранить парагвайцем надежду на проход,, африканцы же едут отдыхать домой.

Иран - Португалия 0:0

Каким-то необъяснимым чудом удалось Португалии отобрать очки у Ирана. С первых минут португальцы думали лишь о обороне и сушили игру. Иранцы же в обратном порядке наседали на ворота соперника. Множество точных ударов по воротам Португалии ничем не закончились. Сборная Ирана недовольна ничьей, но для португальцев это была игра жизни. У обоих команды сохранились шансы на выход в 1/8, но что-то мне подсказывает, что иранцам будет проще.

Колумбия - Уэльс  3:3

На закусочку остался триллер, который завершился шестью голами. Уже к 17-й минуте команды обменялись мячами. Сперва отличился валлиец Джош Шихен, а затем ему ответил колумбиец Луис Валенсия. Самая драма развернулась после перерыва. К 69-й минуте Колумбия вела 3:1. Еще одним голом отличился Луис Валенсия и Камило Пьедрайта. К сожалению, колумбийцы за 20 минут до конца игры не удержали победу. Уэльс камбекнул, благодаря мячам Джеймса Уилсона Мелнира Уильямса.

man1kuan, 22 06 2022 15:29:05. Вернуться к последним статьям.