Новость подготовил:  man1kuan (автор и редактор)

Итоги 3 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
ИталияБолгария25,0001x1
УругвайКот-д’Ивуар25,0001x1

Италия все-таки добыла первую победу на МЧМ, но это ее не спасло.  Даже виктория над Болгарией была не очень убедительной. Итальянцам удалось забить быстрый мяч - на 8-й минуте отметился Риккардо Бокалон. Что дальше? А дальше атакующие старания Италии закончились и она весь матч отбивалась. Болгария заслужила хотя бы на ничью, однако, увы, в этом сезоне ей придется покидать турнир без единого набранного очка и без забитых мячей.

Уругвай и Кот-дИвуар сражались в последнем туре за первое место группы. В целом, была равная игра, но уругвайцы оказались более хладнокровными. Ивуарийцы могут занести себе в актив первый тайм, который закончился в из пользу - на 37-й минуте Бадара Диоманде забил со штрафного. В последствии Уругвай смог не только выровнять игру, но и забрал инициативу. На 48-й минуте сравнял счет Александер Россо, а на 67-й минуте победу своей команды принес Диего Мартиньенес.

КолумбияБельгия28,0001x1

Колумбия и Бельгия поделили не только очки в очной игре, а и очки в таблице. Колумбийцы лишь по лучшему показателю забитых опередили соперника. По самой игре сказать можно лишь одно - тотально не везло подопечным Александра, которые наиграли на мяча 3-4, а в итоге еле спаслись в концовке встречи. Бельгия вышла вперед уже на 13-й минуте - с пенальти отличился Жак Санга-Нгойи.  Сравнять и даже выиграть времени было предостаточно у колумбийцев, но забить получилось лишь однажды - на 83-й минуте дальним ударом поразил ворота Эрик Монтаньо.

Испания лишь потешила себя минимальной победой над Беларусью и первыми очками. У белорусов же был шанс на выход из группы, но реализация значительно хромала. Из четырех попыток забить ровным счетом ничего не получилось. Зато немотивированная Испания создала минимум, но смогла поразить ворота. На 74-й минуте Луис Вакас из-за пределов штрафной проверил реакцию кипера Беларуси, что привело к красивому голу.

ИзраильУкраина27,0001x1

Израиль прошел групповой этап уверенно и без потери очков. В последнем туре их позицию пыталась пошатнуть Украина, но сумела лишь забить гол престижа, благодаря меткости Ильи Корнева. Конечно, украинцы показали очень достойный футбол и создали много моментов, однако удача от них отвернулась. Их планам помешал кипер израильтян, который отстоял на высоте. Вдобавок и в атаке Израиль был хорош, реализовав аж три голевых эпизода - по голу забили Моти Малка, Шахар Пивень и Дор Ян

Бразильцы стали терять уверенность в своих силах, но победа в последнем туре подарила им надежду на будущее. Бразильцы наконец-то показали карнавал на поле и устроили Дании настоящую вечеринку. Меньше часа им понадобилось, чтобы снять все вопросы. Сперва дублем отметился Натан де Соуза, а на 52-й минуте убедительно головой сыграл Виктор дос Сантос. Ответили датчане лишь одним метким выстрелом - на 70-й минуте гол оформил Йонас Мортенсен.