Итоги 3 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
ШвецияШотландия30,0001x1
ГанаФинляндия30,0001x1

Швеция победила Шотландию, что позволило ей подняться на третье место. Команды главные разборки устроили еще в первом тайме, который, собственно, и определил итог. На 10-й минуте вывел вперед шведов Ховард Срен, но уже через 12 минут шотландцы сравняли, усилиями Райана Финни. Главным героем встречи оказался Якоб Йельте, точный удар которого принес шведам 3 очка.

Гана в заключительном туре сыграла вничью с Финляндией, не позволив той занять первое место. Фины были немножко более активными и даже первыми забили. На 39-й минуте метким ударом со штрафного отметился Туомас Тюустяля. Ганцы не растерялись и после перерыва  сравняли счет - на 59-й минуте отличился неудержимый Стивен Донсо, который уже демонстрировал на турнире свои навыки.

ЧерногорияИрландия32,0001x1

Беларусь завершила групповой этап на первом месте, не позволив ни одной команде поразить свои ворота. Сдержанный и оборонительный футбол принес белорусам плоды, хотя именно в игре с Новой Зеландией они больше владели инициативой. Пять попыток предприняла Беларусь для взятия ворот океанцев, но все попытки сошли на нет. Новая Зеландия покидает турнира с двумя очками и без единого забитого мяча.

Встреча Ирландии и Черногории была куда серьезнее - команды играли за путевку в плей-офф. В итоге и тут стороны не смогли выявить победителя, наиграв минимум на счет 3:3. По факту ирландцы и черногорцы обменялись голами и сошлись на мире, который был выгоднее именно первым. Черногория на 13-й минуте повела - со штрафного был точен Илия Лалевич. Позже сравнял счет Ники Ликок, оказавшись проворнее всех в чужой штрафной.

ПарагвайРоссия28,0001x1

Италия одержала три победы в трех матчах и спокойно вышла из группы. В заключительном туре с нею попытался побадаться Кот-иДивуар, но в итоге и они не смогли уйти сухими. Единственный мяч был забит на 22-й минуте, а его автором стал Марко Сау. Итальянцам не нужно было стараться забить еще, поэтому они довольны минимальной победой и прагматичным результатом. Ивуарийцы, к сожалению, покидают турнир.

Россия и Парагвай бились и кусались за второе место в группе. В этот вечер можно было остановить поезд, комету или ветер, но только не форварда россиян Рамиля Шейдаева, который в блестящей манере оформил хэт-трик и погрузив парагвайцев в шоковое состояние. Как таковой борьбы не вышло, поэтому сборная Росии уверенно идет дальше, а Парагвай с тремя баллами отправляется домой, но обещали вернуться еще сильнее.

УэльсИран32,0001x1

Уэльс в сражении за первое место обошел Иран, который я так расхвалил в прошлый раз. Иранцы выглядели более уверенно и мощно, но мяч упорно не хотел идти в ворота соперника. Валлийцы воспользовались ситуацией и нашли противоядие против такого серьезного противника, забив им дважды до перерыва. Оба гола оформил Фисник Хайдари и оба головой. Результативный ответ иранцы дали лишь на 54-й минуте, когда Шахин Сагеби забил со штрафного. Больше сборная Ирана не смогла реализовать, довольствуясь вторым местом.

Португалия кусала локти, когда узнала о поражении иранцев, а ведь могли бы красиво в последнем туре выйти дальше. Их матч с Колумбией больше напоминал встречу равных соперников, так как выделить одну из сторон нельзя. Немотивированные колумбийцы дали бой. На 18-й минуте Кристиан Канга помог номинальным гостям выйти вперед, на что португальцы ответили еще в первом тайме голом Флорентину Луиша.

man1kuan, 24 06 2022 13:58:45. Вернуться к последним статьям.