Новость подготовил: AJIKAHABT_u3_HH (автор) и man1kuan (редактор)

Вашему вниманию представляем краткий обзор 1/4 финала МЧМ

1 пара17Израиль -:- Бельгия1x1-
2 пара17Украина -:- Кот-д’Ивуар1x1-

image

Россия - Украина 1:2

Команды начали матч без раскачки. Уже на 8 минуте Кочергин забрасывает мяч в штрафную, Миклош выигрывает борьбу у защитника и открывает счет. После этого команды обменялись опасными штрафными, а затем произошел эпизод, сильно повлиявший на дальнейший ход игры. Валерий Ганус в течении каких-то 10 минут заработал две желтых карточки и был изгнан с поля. Инициатива в игре, полностью пришла на сторону Украины. Раз-за-разом Кочергин забрасывал мяч в штрафную, и на 65 минуте один из забросов привел к голу Штогрина. Могли украинцы забивать и еще, например Климец пенальти не забил, опять же штрафной вблизи ворот был, да и давление постоянное на защиту никуда не делось, а в итоге забивают россияне. Миронов с фланга навесил на Коряна и форвард головой расстрелял ворота Воробья. В принципе, на этом игра и закончилась, Украина в полуфинале, Россия едет домой.

image

Израиль - Иран 3:1

Хозяева турнира с первых минут полетели в атаку и уже на 6 минуте Хатами мог открывать счет ударом головой. Спасает Израиль вратарь. На 17 минуте судья назначает пенальти в ворота Израиля. К мячу подходит Шахмаквандзаде и не может переиграть Нирона. Израиль на это отвечает редкими атаками по правому флангу, что приводит к удалению иранского защитника Джафари. Дыра в защитных порядках сразу дала о себе знать. Спустя 8 минут после удаления прорыв Ягудаева был остановлен с нарушением правил и Пивень затолкал мяч в сетку. На последних секундах первого тайма все тот же Пивень прорвался по флангу и увеличил преимущество Израиля до двух голов. На 68 минуте очередная комбинация израильтян приводит к забитому голу. Ягудаева вывели один на один с вратарем и форвард своих партнеров не подвел. В концовке игры Гадир мог забить и четвертый мяч, но тут выше всяких похвал сыграл вратарь Ирана Аббаси. Финальный свисток фиксирует победу Израиля и выход его в полуфинал. А Иран поблагодарим за хорошее проведение турнира!

image

Колумбия - Кот-д`Ивуар 0:1

Первого опасного момента зрителям ждать долго не пришлось. В первые 10 минут Йен-Сье не смог забить со штрафного, а Меледже в упор не пробил Каррильо. После этого игра стала выравниваться, а концовка первого тайма прошла и вовсе под диктовку колумбийцев. Штрафная Кот-д`Ивуара была засыпана навесами, прострелами и просто передачами, но защитники смогли отбиться. В самом начале второго тайма после идеального навеса Саного бил в упор Диаманде, но снова на высоте оказывается Каррильо. На 67 минуте игрокам с черного континента удалось открыть счет. Гуэ забрасывает мяч к штрафной колумбийцев, где Траоре оказался первым на отскоке, последовал удар и мяч оказался в сетке ворот. На 80 минуте Траоре мог забивать еще, но снова на пути мяча оказался Карилльо. В самой концовке игры моментик был у сборной Колумбии, Ниевес бил с линии штрафной, но вратарь Кот-д`Ивуара справился с ударом. Что же, Колумбия едет домой, а сборную Кот-д`Ивуара увидим в полуфинале!

image

Уругвай - Бельгия 0:1

Обе команды предпочли атаковать через центр и лучше с этим справились бельгийцы. На 14 минуте Андрикс вывел на ударную позицию Яи-Мпи и форвард свой момент реализовал. На 23 минуте Россо мог сравнять счет, но с его выходом один на один справился вратарь бельгийцев Свилар. На 43 минуте уже вратарь Уругвая Перес стал героем эпизода. Сначала он отбил  мяч после удара Яи-Мпи, и тут же справился с добиванием Лассани. В конце игры Уругвай мог уйти от поражения. Судья назначил штрафной в ворота бельгийцев почти по центру ворот, но Касерес пробил точно в руки Свилару. Поздравляем Бельгию с выходом в полуфинал!