Вашему вниманию представляем краткий обзор 1/2 финала МЧМ

3 пара16Колумбия 0:1 Кот-д’Ивуар1x1Кот-д’Ивуар

1 пара17Израиль 1:2 Бельгия1x1Бельгия
2 пара17Украина 1:2 Кот-д’Ивуар1x1Кот-д’Ивуар

image

Израиль — Бельгия 1:2

Не успел матч начаться, как Израиль забивает гол. Вроде не самый опасный штрафной на фланге, оборачивается навесом на Эльбаза и точным ударом форварда. На 28 минуте бельгийцы должны были сравнивать счет, но очередной пенальти на турнире берет Нирон. И все-таки, бельгийцы своего добились. На исходе первого тайма Танге отдал проникающий пас в штрафную и Кодрон сравнивает счет! Второй тайм начался  с атак сборной Бельгии и на 55 минуте Айдуни упускает шикарную возможность вывести свою сборную вперед. На последних секундах игры свой момент создали и израильтяне. Махлуф прошел по флангу, навесил, Гадир выиграл у защитника позицию и пробил, но вратарь смог перевести мяч на угловой. Так основное время и заканчивается 1:1. Как правило, овертайм играется до первой ошибки и этот исключением не стал. Каламаро зазевался с мячом, его обкрадывает Айдуни и выводит Бельгию вперед. В оставшееся время игры Израиль обложил штрафную соперника навесами и прострелами, но выжать из этого ничего не смог. Бельгийцы выходят в финал, а сборная Израиля сыграет в матче за третье место.

image

Украина - Кот-д`Ивуар 1:2

Первую возможность отличиться получили футболисты Кот-д`Ивуара. Неудачная игра защитников украинской сборной привела к опасному штрафному, но Йен-Сье пробил прямо в руки вратарю. Как оказалось, полузащитник просто пристреливался. На 22 минуте украинцы снова фолят и на этот раз Йен-Сье точен! Следующего опасного момента пришлось ждать очень долго, но зато, он стал голевым! Шла 62 минута, когда банальный заброс в штрафную украинцев навел панику в оборонительных редутах. Быстрее всех в неразберихе сориентировался Траоре. Он подхватил мяч, вышел один на один с вратарем и направил мяч в сетку. В конце матча Украина смогла один мяч отквитать. Иващенко нашел точным пасом в штрафной Муху и форвард  первым же касанием отправляет мяч в сетку. К большому сожалению украинских болельщиков, на большее у команды просто не хватило времени и теперь сборная Украины сыграет в утешительном финале с Израилем, а  Кот-д`Ивуар и Бельгия разыграют титул чемпиона!