Copa América - 34. Группа В. Тур №1

Группа В не знает ничейных результатов. Только победа, только максимальный набор очков - вот девиз команд этой группы, движущий футбольные коллективы на новые подвиги...

bolid08

В Сантьяго на стадионе Насьональ, 22000 зрителей наблюдали за игрой североамериканцев.

LesRouges (красные) сдерживали атаки Янки весь матч. Но под занавес сдулись. Увы. На 90-ой минуте матча Эдди Хертсенберг подобрал мяч у своей штрафной после атаки канадцев и протащил его на половину поля соперника. А там, не добежав пару метров до угла штрафной, мощным ударом отправил футбольный снаряд точно в цель.

1-0, американцы начали турнир с победы…

Правда, спустя некоторое время после матча выяснилось, что Эдди Хертсенбергу нужно пропустить следующий матч по состоянию здоровья. То ли так отпраздновал стартовую победу американец, то ли кто-то из канадцев ему «настучал» за пропущенный мяч, но факт остается фактом – у Эдди проблемы с почками…

Патрик Томпсон
  55'
18
Дрю Кост
  62'
Фаусто Блейк
  83'
22
 Патрик Маллинс
10
 Джонни Артеага
45'
17
 Майкл Грелла
 Эдди Хертсенберг
45'
11
 Росс Фридман
21
 Питер Пирсон
45'
 Джайнил Хойлетт
 Тайлер Пэшер
57'
21
 Альфонсо Дэвис
33
 Тим Хиксон
57'
10
 Махир Хадзирезич
11
 Мэттью Робертс
72'

s1pok

На еще одном стадионе в Сантьяго 24000 зрителей наблюдали за поединком сборных Аргентины и Ямайки. Зрители понимали, что скорее всего на арене Давид Арельяно сенсации ждать не стоит, поэтому больше гадали, с каким счетом в этот раз «Бело-голубые» одолеют "Регги бойз.

Но игры в одну калитку не получилось. Команды выдали, в общем-то, равную по моментам игру. Вот только аргентинцы были точнее в завершающей стадии. Дарио Цвитанич и Федерико Руис забили два мяча в ворота Омар Браун, в обычной жизни защищающего клубные цвета португальской Бенфики.

Под занавес встречи Дуэйн Лемье сократил разрыв в счете. Жулиан Грей выдал великолепную диагональ. И Лемье сначала переиграл Родриго Морейра, а затем убежав от еще одного игрока аргентинской сборной, точно пробил по воротам Мануэля Вичентини.

2-1, Аргентина набирает первые три очка.

Эллиотт Беннетт
  60'
11
 Дарио Цвитанич
22
 Джованни Симеоне
62'
 Хавьер Мендоса
 Леонардо Балерди
62'
43
 Маурисио Тевес
32
 Федерико Руис
62'
33
 Рубен Пинчас
43
 Дуэйн Лемье
62'
22
 Кенни Пикок
10
 Андре Джонс
62'
 Кемар Беннетт
 Майкл Бакстер
62'

Канада -:- Ямайка

Wanderer07, 15 12 2022 08:27:30. Вернуться к последним статьям Чемпионат Америки, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.