7  CM  Гомез Эспиноза 25.2 100 100 100 25.2
10  FW  Хоффре Геррон 22.4 97 100 100 21.7

maraloko
 advokat12a

Только в случае победы, сборная Бразилии имела высокие шансы пройти в плей-офф. Победы над лидером группы – сборной Эквадора…

Но уже на третьей минуте матча номинальные хозяева поля остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был изгнан Матеус Мюллер. Проиграв позицию, и понимая, что соперник убежит от него и выйдет один на один с голкипером его сборной, защитник уронил на поле игрока команды соперников.

Несмотря на это, бразильцы пытались атаковать и несколько раз реально угрожали воротам соперника. Но все же, это был день сборной Эквадора. Они отправили в сетку ворот Кейллера Нунеса по мячу в каждом тайме и тем самым поставили крест на дальнейшем пребывании соперника на Кубке Америки.

2-0, Эквадор выходит в плей-офф с первого места. Его соперником стали футболисты сборной Кюрасао.

Матеус Мюллер
  3'
Фелипе Андерсон
  10'
56
 Илан Далинья
54
 Рафаэл Порселлис
47'
21
 Фелипе Азеведо
10
 Маркос де Лима
47'
44
 Жуниор Мораес
43
 Габриэл Франко
47'
 Антонио Валенсия
 Гомез Эспиноза
45'
11
 Нано Тахуа
21
 Хуан Анангоно
45'
22
 Даниель Поросо
10
 Хоффре Геррон
57'

1604ps

В параллельном матче играли сборные Коста-Рики и Венесуэлы.

Первым уже ни что не помогло бы выйти из группы. Вторым нужна победа, желательно с крупным счетом.

Так и решили… футболисты сборной Венесуэлы  не стали оставлять на долго реализацию своего задания и уже в первом тайме, усилиями Хосе Карабальо, забили два мяча. Кстати, оба мяча получились, как под копирку. Эзекиль Дахер идет к воротам соперника почти по центру ворот. Не доходя до штрафной – навешивает ближе к углу вратарской, где головой прекрасно играет Хосе Карабальо.

Во втором тайме автор дубля покинул поля, а на его место вышел Серхио Альварес. Именно он и стал автором третьего мяча. На этот раз игрок атаки получает мяч в паре метром от линии штрафной соперника. Несмотря на то, что перед ним сразу три игрока обороны Коста-Рики, он смело бросается вперед и проходит сквозь них к воротам Пауло Белады. В результате, на табло уже 0-3.

Не сказать, что Коста-Рика играла плохо. У них тоже были неплохие моменты, один из которых реализовал Берни Бёрк. Правда, было это уже в компенсированное к матчу время. Так что, своей гол престижа костариканцы забили, но большего сделать уже не смогли.

Венесуэла в плей-офф. Ее соперником стала сборная Чили, хозяйка турнира...

Берни Бёрк
  94'
11
 Дейби Дюпра
10
 Кенни Каннингем
45'
24
 Джозеф Мора
25
 Аллан Крус
45'
 Ельцин Техеда
 Ормандо Алькапо
45'
33
 Хосе Карабальо
21
 Томас Ринкон
45'
10
 Виктор Бельосор
11
 Серхио Альварес
45'
 Рольф Фельчер
13
 Энрике Саунер
50'

Турнирная таблица:

Группа C

1 Чили 3 2 0 1 6 6 2 4
2 Кюрасао 3 2 0 1 6 6 3 3
3 Мексика 3 2 0 1 6 6 4 2
4 Панама 3 0 0 3 0 0 9 -9

Wanderer07, 20 12 2022 16:52:25. Вернуться к последним статьям Чемпионат Америки, турниров.