43  FW  Дуэйн Лемье 22.6 100 100 100 22.6

AAWas
 s1pok

Последний раз сборные этих стран встречались почти 10 сезонов назад. Тогда Парагвай разгромил Ямайку. Но справедливости ради отметим, что это были совсем другие сборные… и по набору футболистов и по тому, кто стоял у их руля.

В дебюте встречи команды обменялись парой атак, с легкостью разбившихся об оборонительные порядки соперников. А вот первый по-настоящему опасный момент возник на 12-ой минуте матча. Сесар Касерес, оттеснив от мяча защитника ямайской сборной по фамилии Гудисон, сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Удар получился неплохой, но голкипер номинальных гостей все видел и забрал мяч в руки.

В ответ, едва не убежал на рандеву с голкипером парагвайской сборной Джермейн Кристиан. Ему бы немного расторопности и скорости– цены бы не было. А так, пока «тупил» при приеме мяча, сразу два игрока обороны номинальных хозяев поля его настигли и выбили мяч подальше от своих ворот.

Но буквально в следующей атаке, Джермейн Кристиани справился. После перепасовки партеров, он получил мяч, и обыграв защитника, выбежал-таки на рандеву с вратарем. В результате, на табло загорелись цифры 0-1, и гости повели в счете.

CKji-Ahu-Uw-AAsc-v

Больше в первом тайме ничего интересного не произошло. Команды играли в футбол, где защита всегда отбирает мяч у атаки. Вся разница заключалась лишь в том, что парагвайские футболисты теряли мяч до входа в штрафную соперника, а ямайские спортсмены – войдя в нее.

Во втором тайме к этой картине добавились сюжеты массовых замен и штрафных ударов в сторону ворот Парагвая в исполнении Кенни Пикока.

Правда, в концовке встречи зрители были вознаграждены еще одним забитым мячом. Сначала Роналдо Эдвардс обыграл своего оппонента и сделал точную передачу на партнера. А затем, уже этот партнер, по фамилии Дуэйн Лемье, прошел своего оппонента по эпизоду и точно пробил поворотам Армандо Вера.

Карлос Бобадилья
60'
33
 Фернандо Ромеро
11
 Сантьяго Бенитес
60'
21
 Хорхе Рекальде
32
 Альберто Майдана
60'
33
 Рубен Пинчас
54
 Джабари Ченс
52'
11
 Джермейн Кристиан
43
 Дуэйн Лемье
52'
32
 Хемени Джексон
22
 Кенни Пикок
52'

2-0, Ямайка в полуфинале.
Ее соперником будет сборная – хозяйка турнира…
Но это еще через пару дней, а пока болельщики сборной Ямайки ликуют - они победили!

sbornaya-yamayki-po-futbolu-bolelshiki

Wanderer07, 22 12 2022 11:49:04. Вернуться к последним статьям Чемпионат Америки, турниров.