Матч за 3 место Чемпионата Америки

Ну вот и добрались мы с Вами до решающих матчей на Кубке Америки-34. В первом из них, в матче за третье место, встречались сборные Ямайки и Кюрасао.

Ellada_

Если посмотреть на сборную Кюрасао невооружённым глазом, то там можно увидеть двух вратарей, двух номинальных полузащитников и море защитников и форвардов. Оригинальный набор, который, как мы видим – дал свой результат.

Номинальные гости рванули к воротам соперника через правый фланг. И уже никого не удивляло, что номинальный CD Леандро Бакуна (навес 1, пас 26) тащит мяч по бровке и простреливает куда-то в центр штрафной соперника. И вполне удачно у него это получается. Форварды Ригино Сисилия и Ирвингли ван Эйма каждый раз пытаются добраться до этих мячей и пробить по воротам соперника.

Ямайские футболисты тоже пытаются пробиться к воротам соперника. Но, увы, справиться с обороной Кюрасао у них не получается.

А первый мяч в этой игре побывал в сетке ворот на 37-ой минуте. Леандро Бакуна с фланга прострелил к одиннадцатиметровой отметке. Защитникам удалось опередить Ирвингли ван Эйма и выбить мяч из штрафной. Но он отлетел точно к Гедиону Меридина. Тот незамедлительно отправил футбольный снаряд в штрафную соперника, да еще точно на все того же Ирвингли ван Эйма. И форвард Кюрасао в упор расстреливает голкипера сборной Ямайки. 0-1!

3d50504ad9c3302aa1ce848da6e8ac71

Во втором тайме поле вынужден покинуть Дориано Кортстам. Удаление центрального защитника Кюрасао явно не входило в планы ее наставника и спутала все карты. Жерми Бакнор на 72-ой минуте счет сравнивает.

Но игроки сборной Кюрасао проявили упорство, больше не пропустили и смогли довести игру до серии пенальти.

Ну, а там, как говорит Ellada_ - они уже были, как рыба в воде...

Рихайро Мёленс2ИД

Wanderer07, 30 12 2022 09:41:03. Вернуться к последним статьям Чемпионат Америки, турниров.