51Владение мячом, %49
 49%
 нет
 нет
      Первый матч, и он уже полон сюрпризов. Данное противостояние двух сборных проходило без главных тренеров. Такое явление является довольно редким, но тем не менее стоит отметить, что данное противостояние завершилось в основное время со счётом 0-0. Данный поединок завершился (как вы догадались) в серии пенальти. Сильнее в данном противостоянии оказалась сборная Южная Кореи. При этом, было много моментов в основное время у этих двух сборных, но, футбольная судьба решила распорядится именно так. Победа сборной Южной Кореи 0-0 (3-4 пен.).

BarNI
        Очень неожиданный матч получился между сборными Китая и Северной Кореи. Казалось бы, фаворит данной встречи сборная Китая должна была проходить в следующую стадию, да вот мешает "Бы, да как была". Это прежде всего футбол, в котором результаты могут быть различными. Даже условный аутсайдер встречи может обыграть лидера. Так и случилось в нашем матче. Несмотря на атаки сборной Китая, которые не увенчались успехом, в свою очередь, Северная Корея нанесла больше ударов в створ и, следовательно, реализовала 90% своих моментов. Но, они не смогли реализовать 11-ти метровый. За Северную Корею отличились Чунг Джеонг, Кван-Сон Хан и дубль на счету Ки-Сеул Сола. Итоговый счёт 0-4, разгромная победа Северной Кореи.

Machines
       Не менее ожесточённый матч получился в другом противостоянии между сборными Новой Зеландией и Японией. Первыми счёт в данном противостоянии открыли Японцы. На 5-ой минуте отличился нападающий Хироси Киётакэ. После чего, игра шла своим чередом, пока на 32-ой минуте, в ворота сборной Японии не был назначен пенальти. Конечно, Новая Зеландия воспользовалась этим шансом. Реализовал пенальти нападающий Крис Джеймс. Японцы такого не оставили, и уже через 5 минут после пропущенного мяча, вперед сборную Японию вывел Юти Ямаути. По статистике, у сборной Японии было немного опасных моментов, и почти все из них они реализовали. Японцы по ходу встречи вели 2 раза. После 1-2, Новая Зеландия прибавила в игре. И вот, уже на 45-ой минуте дублем отличился Крис Джеймс. Затем на 57-ой и 71-ой минутах, отличились за сборную Новая Зеландия Джон Ниёнсаба и Адольфо Ботсянис. Уверенная победа Новой Зеландии 4-2.

нет
    Следующий и последний поединок в 1/4 финала проходил между сборными Узбекистана и Ирана. По статистике видно, что команды более-менее равны, но владение осталось за сборной Ирана. Также данный матч проходил без менеджера сборной Ирана, что и привело к поражению сборной. Но, несмотря на это, Иран смог оказать сопротивление сборной Узбекистана. Первым счёт открыл Узбекистан на 28-ой минуте. Отличился Рахим Кодиров. Иран отыгрался лишь во втором тайме на 69-ой минуте, благодаря дальнему удару Шахина Сагеби. Узбекистан не собирался оставлять всё как есть. И вот, на 82-ой минуте, отличился мячом в ворота Ирана Зафар Ганапольский. Казалось бы, Ирану уже не отыграться, но не тут-то было. На 88-ой минуте, дублем отличился всё тот же Шахин Сагеби. Ну а точку в этом противостоянии поставил нападающий Эльдор Шомуродов на 105-ой минуте первого дополнительного тайма. Так завершился матч волевой победой сборной Узбекистана 3-2.
     Интересный 1/4 финала получилась. Слишком результативные матчи и матчи, которые нельзя объяснить разумным образом, но тем не менее, это спорт, и тут может быть разный результат. Это был обзор 1/4 финала Чемпионата Азии и Океании. Сборным удачи, до скорого!

Vignast, 26 12 2022 16:47:10. Вернуться к последним статьям Чемпионат Азии и Океании, турниров.