Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодня на повестке дня
обзор 1/16 финала Чемпионата Европы. В данной стадии прибавилось несколько
команд, но тем не менее, борьба от этого становится только интереснее.
16 пар и 32 команды. Что из этого получилось, сейчас мы и посмотрим!

Начнем наш обзор с первой встречи 1/16, а именно, противостоянии России и Австрии. Если исходить из счёта, то Россия была фаворитом в данной встречи. Если исходить из общей статистики, то Австрия переиграла Россию по всем показателям, кроме голов соответственно. Австрия имела шансы выиграть данную встречу, но их подвела реализация. А вот у России с данным показателем всё отлично. Из 5 ударов, они реализовали 4. Дублем отличился Виктор Афанасьев и отдельными мячами отличились Вадим Минич и Михаил Макросов. Тем не менее, Австрийцы смогли вести в счёте, но правда это продлилось не долго, а именно 16 минут. Стоит отметить, что Австрия обыграла по пенальти Черногорию в 1/32.

Стоит отметить два противостояния. В первой встрече с участием Италии и Словакии можно назвать зрелищным матчем. Несмотря на поражение Словакии, они смогли нанести почти в два раза больше ударов в створ и ударов соответственно, но исходя из результата матча, реализация сильно повлияла на ход встречи. Итальянцы, в свою очередь, реализовали почти все свои моменты, а именно 4 из 5, как и в матче Россия - Австрия.
       Вторая пара зацепила тем, что в сборной Молдовы один из нападающих оформил хет-рик. Лучшим игроком данного эпизода стал Виорел Фрунзе. Стоит отметить и тот факт, что данный нападающий оформил свой хет-рик за 9 минут. Это удивительный момент. Возможно, он и станет самым ключевым эпизодом в розыгрыше данного Чемпионата. Датчане также имели возможность выиграть данный поединок, но как показывает статистика, лишь один раз они смогли сравнять счёт. Тем не менее, они не сдавались до самого финального свистка. На 91 минуте отличился Йоханнес Риттер. В данном противостоянии, он оформил дубль.

Несмотря на зрелищные матчи, с участием сильных сборных и многочисленных забитых мячей, также присутствуют сборные, которые решили свои поединки с минимальной разницей в мячей. Украина - Сербия. Матч равных составов, но, как говорится: "Победитель лишь один". В данном противостоянии, Сербия оказалась сильнее, несмотря на плотную игру Украины в первом тайме. Именно последние смогли открыть счёт на 40 минуте. В свою очередь, Сербия смогла отыграться на 50 минуте и вырвать победу на 90+3 минуте. В этом матче было добавлено 11 минут компенсированного времени.
        В 4-ой паре Бельгия - Финляндия явным фаворитом считалась Финляндия и это не спроста. Бельгия смогла нанести лишь один удар в створ, который завершился без результата. Сборная Финляндия реализовала один из трёх своих моментов. Победным стал пенальти в ворота Бельгии. Успешно реализовал пенальти Ярри Кутила.
        Ещё один напряженный поединок получился между сборными Уэльс - Болгария. Игра завершилась в основное время. Данное противостояние завершилось лишь во второе дополнительное время. Точным ударом головой на 115 минуте были поражены ворота Болгарии, благодаря Томасу Бибби.
        Схожий сценарий матча, как у Бельгии и Финляндии, получился между Португалией и Северной Македонией. Стоит отметить, что Северная Македония обыграла Голландцев в 1/32, но в этот раз им немного не повезло. Португалия реализовала свой назначенный пенальти в ворота Северной Македонии на 67 минуте. Отличился Сержиу Гонсалвеш. Португалия проходит дальше.
        Исландия - Швейцария. Ещё один интересный матч, который завершился в дополнительное время. Основное время в данном матче завершилось со счётом 1-1. Игра была абсолютно равной и обоюдно острой. Тем не менее, Исландия оказалась сильнее. На 118 минуте, точным ударом головы, Стефан Палссон вывел свою сборную вперед. На этой ноте, путь Швейцарии закончился в Чемпионате Европы, так и не начавшись.
        В противостоянии Шотландия - Словения фаворитом вышла Шотландия, но также стоит отметить старанья Словении. Несмотря на незабитые мячи, они смогли навязать свою игру. Они больше владели мячом и могли забивать, но реализация оказалась лучше у Шотландии.
        Первая встреча в Чемпионате Европы, где у одной из сборных отсутствовал тренер. Это Сборная Беларусь. Несмотря на то, что при таких раскладах, Литва могла спокойно выигрывать данную встречу, они смогли реализовать лишь один момент из трёх. Белорусия имела больше шансов забить, но, как показывает практика, лишь единицы сборных и не только без менеджера способны обыграть сборную или команду, которой управляет менеджер. Тем не менее, заслуженная победа Литвы.
        Поразительный матч произошёл в последней паре 1/16. Что в нём особенного? Все просто! Сборная Чехии реализовала все свои два момента с помощью дальних ударов. Таким не каждый может похвастаться. В свою очередь, они проигрывали, из-за точного удара казахского нападающего Бауржана Джоличева на 17 минуте. Но, не смотря на это, они смогли переломить ход игры, как я ранее и рассказал.
         Встреча, которая запомнилась двумя красными карточками, которые помогли сборной Израиль вырвать победу у Турции. Преимуществом владели Израиль, но и Турция не уступала. Но, из-за ненужных удалений, они не смогли защититься и реализовать свои моменты.

Поединок, который завершился разгромной победой Северной Ирландии не оставит равнодушных болельщиков данной сборной. Они полностью доминировали на поле, не давая Норвегии и шанса на взятия ворот. Убедительная победа Северной Ирландии, которая начала свой путь с 1/32.

Поединки, которые завершились лишь в серии пенальти. В первой встрече, команды завершили в основное и дополнительное время со счётом 1-1. Самое интересное, что это была долгая серия пенальти, где сильнее оказались Ирландцы. Именно они прошли в следующую стадии Чемпионата Европы.
      Второй поединок окончился с полной победы Швеции. Они могли выиграть и в основное время, но, благодаря точному удару головой Артура Галояна на 90+2 минуте помог команде вернуться в игру. Но серия пенальти оказалась неудачной для сборной Армении. Швеция выходит победителем из этой дуэли.

Ну и последняя встреча в 1/16, это Англия - Испания. Игра получилась напряженной для каждой из этих сборных. Ненужное удаление у сборной Испании на 50-ой минуте, привело к пропущенному голу. Тем не менее, они пытались отыграться, но Англия поставила точку в этом противостоянии. На 82 минуте, за Англию отличился Харри Кейн.
        Так и завершились матчи в 1/16 Чемпионата Европы. Было много интересных матчей, которые могли зацепить не только болельщиков, но и других менеджеров. Желаю удачи сборным, прошедшим в 1/8, а сборным, которые вылетели на стадии 1/16, главное не отчаиваться, и совершенствовать свои умения, как тренера. Это был обзор на 1/16 Чемпионата Европы. До скорого!

Vignast, 16 12 2022 15:23:43. Вернуться к последним статьям Чемпионат Европы, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.