Гарфилд Ренникс
12
 Омар Браун
45'

«Атласские львы» встречались на полях Легиона с «Регги-парнями» трижды. После крупной победы в первом матче, марокканцы дважды уступили в следующих противостояниях. Последняя игра, в 25-ом сезоне, и вовсе закончилась разгромом 8-1.

И в четвертом матче встреча началась с атак ямайской сборной. Больше 10-ти минут «Регги-парни» держали в напряжении оборону марокканцев. Хотя, особых угроз воротам Иссама Бадды, кипера «Атласских львов», ямайцы так и не создали. А вот одна из ответных атак марокканцев, уже в середине тайма, привела к взятию ворот соперника. На 28-ой минуте Тарик Саади точной передачей нашел на линии штрафной соперника Мохамеда Джавада, который изящным движением оставил не удел защитника Лоуренса Джексона, и метко пробил по воротам.

1-0.Марокканцы повели в счете.

Второй гол – в раздевалку, «Атласские львы» забили благодаря стараниям Тарика Саади и полному попустительству ряда игроков ямайской сборной. Не было никакого дела до продвигающегося к чужим воротам Тарика Саади ни у Майкла Бакстера, ни у Дамани Джексона. Оба полузащитника, как бы демонстративно не замечая игрока команды соперника, двигались мимо по своим делам, дав марокканцу беспрепятственно приблизиться в штрафной и нанести прицельный дальний удар, с которым не смог справится Гарфилд Ренникс.

Эрнесто Мануэль
  46'
21
Хуан Флорес
  48'
Анхель Сепульведа
  58'
Эктор Медина
  77'
10
32
 Оскар Вера
49'
21
 Хуан Флорес
33
 Давид Андраде
49'
22
 Сарет Флорес
11
 Хуан Лопес
49'
 Себастьян Пинто
 Чарльз Арангис
53 '
43
 Хайро Васкес
11
 Брито Одур
53 '
21
 Нолберто Солис
10
 Эктор Нуньес
53 '

«Трёхцветные» играли совсем недавно товарищеский матч с «Красной командой», и разошлись тогда миром – безголевая ничья. Но то, товарищеский матч, а это официальная игра группового этапа Чемпионата мира.

Мексиканцы решили выставить на эту игру сразу трех номинальных форвардов, показывая, что отсиживаться в обороне они не собираются. О боевом настрое их оппонентов перед матчем говорила больше скамейка запасных. Из 6 игроков запаса – 5 форвардов. Смело и интригующе.

«Красная команда», выйдя на игру в желтом, умело гасила все попытки мексиканцев создать что-то стоящее.

Первый удар в этом матче команды нанесли только на 17-ой минуте тайма. Нолберто Солис опасно пробил по воротам мексиканцев. Но Хосе Монтойя справился с этим ударом.

Спустя минут 10 Алекс Гонсалес отобрал мяч и, одним движением отрезав всю защиту мексиканцев, прострелил на ход Хайро Васкесу. Сразу три защитника бросились на Хайро, с желанием любыми путями выцарапать у того мяч. Но Васкес приблизился к воротам и точно пробил. 1-0.

Несмотря на череду созданных моментов, второй мяч в этом матче зрителям пришлось ждать долго. Под самый занавес встречи Алекс Гонсалес снова сотворил маленький шедевр. Оставив игроков обороны в роли статистов, забросил мяч на ход Эктору Нуньесу. Тому ничего больше не оставалась, как выбежать один на один с вратарем мексиканцев и забить второй мяч.

2-0. Чилийцы берут первые три очка в групповом турнире.