Группа "С". Обзор тура №1
03332234

В группу  "С", кроме хозяев турнира сборной ЮАР,  волей жребия попали главные команды Англии, Исландии и Японии.

Джейсон Винсент
  95'
17
 Паулос Кхоади
18
 Тобелани Манели
65'
10
 Джеймс Белл
32
 Аянда Нзиманде
65'
21
 Конрад Мадоло
11
 Годфри Нилс
65'
44
 Джонатин Куинн
22
 Харри Кейн
65'
32
 Джон Притчард
33
65'
17
 Деле Алли
 Джордон Айб
65'

Это третья встреча «ребят» с родоначальниками футбола. «Три льва» в предыдущих матчах, сыгранных на просторах Легиона, проиграли.

Первый опасный момент в третьем матче этих команд создали англичане. На 7-ой минуте встречи Томас Инс забросил мяч в штрафную соперника, на ход Джонатина Куинна. Но Абель Мабасо, защитник хозяев турнира, оказался проворнее игрока атаки англичан, и в бесстрашном подкате выбил мяч из-под ног Куинна.

Англичане продолжали создавать давление на ворота соперника. Дальний удар – не точно. Штрафной удар от линии штрафной – опять мимо…

Первую осмысленную атаку сборная ЮАР провела лишь в середине тайма. Деан Ковальски прострелил, почти от углового флажка, во вратарскую. Но никто из партнеров по команде не смог дотянуться до этой передачи. К тому же, англичане оказались проворнее и первыми были на мяче, выбив его и попытавшись организовать свою атаку. Но их планы азрушил Цолани Дламини. Он отобрал мяч и длинной точной передачей вывел на ударную позицию своего партнера по сборной Джеймса Белла. Тот, не дожидаясь пока его накроют сразу два летящих к нему защитника англичан, сходу пробил по воротам. Дан Лаверкомб был явно не готов к такому развитию событий – прыгнул, но достать футбольный снаряд не успел.

1-0. Вот так бывает в футболе. Одни атакуют, создают моменты, а другие – чуть ли не в первой своей атаке забивают.

Почти час команды обменивались острыми выпадами и показывали отменную игру обороны. Было понятно, что одна ошибка может либо перевернуть всю игру с ног на голову – предвещая валидольную концовку, либо привести к победе хозяев турнира.

И эту фатальную ошибку совершил Лоуренс Горман, защитник английской сборной. Не смог он задержать Годфри Нилса, который убежал на угол вратарской, обыграл там Гормана и удвоил преимущество своей команды в этом матче.

Но англичане не стали посыпать голову пеплом, и спустя несколько минут, усилиями Джейсона Винсента сократили счет в матче. На большее англичанам просто не хватило времени.

2-1. Сборная ЮАР одерживает непростую победу в первом туре группового раунда.

Альберт Хафстейнссон
  90'
33
 Хотару Ямагути
44
 Коки Киётакэ
45'
21
 Хироси Киётакэ
10
 Юти Ямаути
45'
 Рюдзи Миядзава
22
 Дзюнити Танака
45'
32
 Ханнес Сигурдссон
10
 Мауни Хильмарссон
46'
22
 Гильфи Сигурдссон
21
 Томас Урбанчич
46'
33
 Стефан Палссон
11
 Гуннар Торвалдссон
46'

Во втором матче группы «С» «Синие самураи» принимали «викингов».

Последний раз команды встречались два сезона назад. Тогда, в серии товарищеских матчей японцы дважды праздновали победу.

Дебют этой встречи был за исландцами. Почти полчаса «викинги» нагнетали обстановку у ворот соперника. Правда, до ударов дело дошло лишь дважды.

Опомнившись от доминирования соперников, японцы тоже попытались организовать атаки на ворота соперника. Первая из них, во вторые полчаса встречи, не привела к опасности у ворот исландцев, а вот вторая - закончилась их взятием.

Исландцы вроде, как бросились к воротам соперника, но быстро потерями мяч, а затем и вовсе пропустили несколько опасных атак, к счастью для гостей, не приведших к взятию их ворот.

Во втором тайме «викинги» воспаряли духом, и усилиями Томаса Урбанчича вышли вперед. Вышедший на поле после перерыва форвард исландцев за 15 минут оформил дубль.

Окончательную точку в матче поставил Юти Ямаути. Переиграв на 75-ой минуте матча в штрафной исландцев сначала защитника Исака Атли Кристьянссона, а затем и вратаря Ханнес Халльдоурссон, сравнял счет в этом мачте.

2-2. Боевая ничья!

---

После первого тура в группе "С" лидирует, с тремя набранными очками, сборная ЮАР.

Группа C

1 ЮАР 1 1 0 0 3 2 1 1
2 Япония 1 0 1 0 1 2 2 0
3 Исландия 1 0 1 0 1 2 2 0
4 Англия 1 0 0 1 0 1 2 -1

В следующем раунде нас ждут интересные противостояния хозяев поля с японцами, а англичан с "викингами".  По факту, вся борьба в этой группе еще впереди, и многое будет зависеть от того, как сыграют команды во втором туре.

До встречи в следующем туре!

Интересных вам, друзьям, и зрелищных матчей!

Wanderer07, 18 06 2022 18:09:24. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.