Итоги 1 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
ФинляндияШотландия30,0001x1
ШвецияГана30,0001x1

Начнем обзор с матча Шотландии и Финляндии. Ваш покорный слуга болел за финов, но, увы, им не удалось зацепиться даже за балл. Оба тренера очень опытные, поэтому с первых минут пошла "игра в шахматы". Команды  создали небольшое количество моментов, но удача была на стороне шотландцев, когда на 59-й минуте Энтон Иди замкнул передачу от Баррри Дугласа. Финляндия ответить ничем не смогла и стартовала на турнире с поражения.

Ирландия и Гана играли в схожей манере - максимально закрыто. Справедливости ради стоит признать, что к победе были ближе шведы. Именно они и открыли счет во встречи, но ганцам удалось выжать максимум из их единственного момента. На 71-й минуте прямым ударом со штрафного забил Йонас Ольссон, а уже через 7 минут Стивен Дансо точным выстрелом установил паритет.

БеларусьЧерногория34,0001x1

Следующим по курсу матч Ирландии и Новой Зеландии. Итоговый результат оказался внушительным, невзирая на это, никто не удивлен. Ирландцам было легко разобраться с соперником, который приехал на игру без тренера. В итоге номинальные гости получили пять безответных мячей, а их противник получил удовольствие от игры - без шансов для представителей Океании.

Беларусь и Черногория раскатали с друг другом "сухую" ничью. Правда, самих моментов было достаточно. На показатель "обе забьют" команды точно наиграли, справедливым был бы результат 1:1. По итогу стороны разошлись миром, так и сохранив нули на табло. В конце поединка черногорцы остались в меньшинстве, но белорусов это не спасло.

ИталияПарагвай28,0001x1

Россия катком прошлась по ивуарийцам, не оставив им хоть какую-то надежду на спасение. Уж больно мощное начало провели россияне - к 25 минуте счет был 3:0. Гол Михаила Маркосова и дубль Дмитрия Ефремова позволили их команде значительно расслабиться. Во втором тайме команды устроили перестрелку, но российская сборная лишь увеличила отрыв.

Италия добыла справедливую, хоть и неуверенную по счету победу. На самом деле, результат оказался закономерным. Итальянцы были более убедительными. Больше создали и острее угрожали воротам противника. Все решилось на 66-й минуте, когда Алессандро ди Марио переправил мяч в сетку после точного паса Джакомо Кассоли.

ПортугалияУэльс34,0001x1

Очень хорошо помню момент, как когда то убеждал текущего коуча Ирана взять в свои руки сборную. В итоге с конца 24-го сезона менеджер и команда неразлучны, а их игре и результатам позавидовали бы многие. Слишком хороши иранцы были в матче с Колумбией - заслуженная победа. Дубль Реза Нурузи и гол Саттара Гози были сверхубедительными, хоть и пришлись на третью часть встречи.

Португалия и Уэльс как не пытались выявить победителя, а так и не смогли. По игре мне больше понравился валлийцы - более атакующий футбол, но подвела реализация. Сперва все складывалось радужно - на 22 минуте Уэс Бернс ударом головой вывел своих партнеров вперед. Радовались валлийцы вплоть до 55 минуты, когда единственный шанс своей команды реализовал Дьогу Кардозу.

man1kuan, 19 06 2022 19:45:30. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.