Группа A. Обзор тура №2
03332234

Футбол - это такая штука... для кого-то зрелищная, для кого-то травмо- и карточкоопасная... одним "Гена" благоволит, других бесконечно испытывает на прочность...
Второй тур группового турнира на чемпионате мира - своего рода Рубикон. Одних он должен был вознести до небес, других сбросить в пропасть...

Эмил Ангелов
  7'
44
Кеси Омолокун
  5'
13
Семи Аджайи
  57'
33
 Надим Ангелов
32
 Георги Янев
45'
21
43
 Борислав Борисов
45'
10
 Стелиян Грузов
22
 Илия Димитров
45'
43
 Джесси Акубине
11
 Фегор Огуде
60'
44
10
 Деннис Окару
60'
 Бабаджиде Акинтола
 Дино Эзе
60'

Второй тур группы «А» открывал матч Болгарии и Нигерии. Это противостояние должно было дать ответ, кому будет отведена участь главного неудачника квартета «А».

На радость своим болельщикам, «Суперорлы» открыли счет в первой же атаке. Джесси Акубине увидел впереди Кеси Омолокуна и отдал ему точный пас. Форвард нигерийцев легко  прошел стоящего у него на пути Венцислава Христова и оказался прямо перед воротами «львов».  Как не пытались достать Кеси бросившиеся на него защитники болгарской сборной, но не у Милена Гамакова, не тем более у Владимира Зафирова, это не получилось.

Нигерийцы, после забитого мяча, пытались развить свой успех, но оборона болгарской сборной больше не давала сбоев. Рвущегося по правому флагу своей атаки Олли Дуроджайе вовремя накрывали и отбирали мяч. А если в редких случаях и давали прострелить в штрафной, то оба адресата, из числа «африканских бразильцев», были там надежно прикрыты.

Следующий забитый мяч зрители увидели только во втором тайме. На 59-ой минуте «львы» получили право на штрафной удар. Оборона нигерийской сборной мяч смогла выбить мяч, но не удачно. Прямо на ногу стоявшему неподалеку Цветомиру Валериеву .Тот, получив такой подарок, благодарить ни кого не стал, а сходу пробил. Да так, что Самуэль Калунга, кипер нигерийцев, только и успел, что проводить взглядом, влетающий в сетку ворот футбольный снаряд.

Нигерийцы было попытались вернуть преимущество, но свои атаки довести до удара не могли. А вот их оппоненты, напротив, опять заработали штрафной удар на чужой половине поля.

Илия Димитров отправил мяч прямо на ногу Бориславу Борисову, который перехитрил стоявшего рядом с ним Нурудина Орелеси и точно пробил в угол ворот Самуэля Калунга.

2-1, Болгария одерживает волевую победу и сохраняет шансы на выход из группы.

Александр Сыч
  47'
22
 Юй Лэ
11
 Цы Нинг
45'
33
 Го И
10
 Ван Сон
45'
32
 Ян Сюй
21
 Лю Чжэн
45'
10
 Евгений Будник
22
 Артём Радченко
62'
44
33
 Евгений Новак
62'
54
 Тарас Лазарович
43
 Виктор Хомченко
62'

До этой игры Китай и Украина пересекались в Легионе на уровне главных сборных только один раз. В 17-ом сезоне на товарищеский матч наставник украинской сборной (а это был GRAFF, ныне возглавляющий британский Карлайл Юнайтед) собрал Dream Team из местных центров инвалидов. РУ той «Жёлто-синей» дружины был равен 7,3. А итоговый счет на табло -  11-0.

Сегодня же, на Чемпионате мира, все решил один единственный удар. Уже в компенсированное ко второму тайму время «Великая стена» дрогнула, сфолив у самой линии своей штрафной на Артёме Радченко. Обиженный сам подошел к мячу и сумасшедшим ударов вырвал море эмоций не только на скамейке запасных своей команды, но и у всего стадиона.

1-0, Украина набирает 6 очков и досрочно зарабатывает право на, как минимум, одну игру в плей-офф.

В Группе "А" перед последним туром остается лишь один вопрос: кто будет вторым?

Группа A

1 Украина 2 2 0 0 6 2 0 2
2 Китай 2 1 0 1 3 2 1 1
3 Болгария 2 1 0 1 3 2 3 -1
4 Нигерия 2 0 0 2 0 1 3 -2

Расслабится ли Украина в третьем туре и смогут ли  "суперорлы"  хлопнуть дверью? Все это мы узнаем через пару дней.

До встречи на обзоре третьего тура...

Wanderer07, 21 06 2022 07:04:45. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.