Группа C. Обзор тура №2
03332234

Хозяева турнира обеспечивают себе выход в плей-офф с первого места, а англичане с исландцами окончательно запутывают ситуацию в группе "С"...

Годфри Нилс
  75'
11
Годфри Нилс
  96'
10
Юти Ямаути
  1'
17
 Паулос Кхоади
18
 Тобелани Манели
55'
10
 Джеймс Белл
32
 Аянда Нзиманде
55'
21
 Конрад Мадоло
11
 Годфри Нилс
55'
43
 Мая Ёсида
32
 Ариа Дзясуру Хасэгава
45'
21
 Хироси Киётакэ
11
 Кота Сибанаси
45'
10
 Юти Ямаути
22
 Дзюнити Танака
45'

В первом матче группы «С» хозяйка турнира - сборная ЮАР, принимала Японию.

Если окунуться в историю противостояний этих команд, то перед матчем будет двойное преимущество у сборной ЮАР. Во-первый – они чаще побеждали. Во-вторых, играют дома, а значит «родные стены» им будут явно помогать. Японская же дружина последний раз побеждала ЮАР в далеком 15-ом сезоне (со счетом 3-2). В том матче команды в сумме нанесли по воротам 16 ударов, 15 из которых пришлись в створ.

Сегодня зрители тоже не были обделены забитыми мячами. 4 раза вратари были вынуждены доставать их из сеток собственных ворот.

В первом тайме у хозяев поля блистал Конрад Мадоло, оформивший дубль.

Сначала Конрад открылся под проникающий пас с левого фланга в исполнении Сиябонга Вилане, а затем был быстрее соперников после прострела с противоположного фланка от Деана Ковальски.

На 68-ой минуте одна из атак японской сборной увенчалась взятием ворот Маквени Нкуени. Отличился Дзюнити Танака.

Ну, а финальную точку поставил вышедший на поле только на 56-ой минуте Годфри Нилс. Тот самый Нильс, что успел и гол забить, и на радостях схлопотать второй «горчичник» и не дожидаясь финального свистка – удалиться с поля.

3-1. Сборная ЮАР набрала 6 очков и досрочно завоевала выход в плей-офф с первого места в группе.

Уилл Хэтфилд
  73'
25
Эрик Дайер
  88'
21
 Маркус Рэшфорд
10
 Коли Вудроу
45'
33
 Джейсон Винсент
43
 Каллум МакМанаман
45'
22
 Харри Кейн
11
 Джеймс Уилсон
45'
11
 Гуннар Торвалдссон
21
 Томас Урбанчич
46'
10
 Мауни Хильмарссон
22
 Гильфи Сигурдссон
46'
17
 Алекс Тор Хаукссон
43
 Кристофер Конрадссон
74'

Исландия на полях Легиона еще ни разу не обыгрывала сборную Англии. Последний раз они встречались на чемпионате Европы прошлого сезона, где менеджер DENtt обыграл менеджера KOBR со счетом 3-1.

Печальный факт, учитывая еще и то обстоятельство, что победа существенно бы повысила шансы «викингов» на выход в плей-офф.

Несмотря на нулевой ничейный исход сегодня, поединок выдался жарким.

В первом тайме родоначальники футбола создали ряд опасных атак, и если бы мастерство Рунара Алекса Рунарссона, и не везение (черт возьми), англичане должны были, как минимум дважды забивать.

Второй же тайм подарил обеим сборным реальные шансы для взятия ворот соперников. Но ни англичане, ни исландцы этими подарками не воспользовались.

Безголевая ничья окончательно запутала ситуацию со вторым местом в группе «С». Англия, Исландия и Япония все еще имеют шансы его занять и пройди дальше в плей-офф. Посмотрим, какие результаты принесет нам третий, заключительный тур.

На этом все!
           До встречи на обзоре заключительного тура группового раунда!

Wanderer07, 21 06 2022 21:54:42. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 450,000 ФМ.   Статья не премирована.