Джабари Ченс
10
 Андре Джонс
45'

Третий, заключительный тур группы «В» открывал матч сборных Мексики и Ямайки. По существу, это был утешительный матч для этих сборных, досрочно оформивших выход в плей-офф своих соперников.

Мексиканские форварды продолжили свой мораторий на забивание мячей. Поэтому, чтобы хотькак-то подсластить пилюлю неудачи сборной на групповом этапе, за дело взялся номинальный полузащитник Чристиан Вилья. Выступающий за бронзового призера мексиканского первенства команду Хуарес, полузащитник по разу отличился в каждом из таймов при пробитии штрафных ударов.

Правда, произошло это уже после того, как игроки сборной Ямайки первыми открыли счет. Отразив очередную атаку мексиканцев, номинальные гости матча рванули вперед, и точным пасом нашли на подступах к штрафной соперника Джабари Ченса. Ямайский атакун, по ходу, еще опередил зазевавшегося игрока мексиканской обороны. Огорченный своей нерасторопностью, Хосе Эспиноса не сразу даже сообразил, что убегающего на рандеву с вратарем соперника надо бы попытаться догнать…

Анас Азим
  78'
21
 Нолберто Солис
11
 Брито Одур
53'
32
 Диего Рубио
43
 Хайро Васкес
53'
17
 Эдуардо Варгас
 Алекс Гонсалес
53'
10
 Абделькарим Бенханья
11
 Уалид аль-Хамдауи
53'
43
 Мохамед Джавад
33
 Набиль Аанкур
53'
32
 Ахмед Фатихи
22
 Абдерразак аль-Мнасфи
53'

Мало кто верил, что чилийская сборная, ведомая менеджером Gutals, так феерично проведет групповой этап. Три игры – три победы. Да еще, как и белорусская сборная, чилийцы в трех турах ни разу не вынимали мяч из сетки собственных ворот.

В заключительном матче все решили два точных удара со штрафных. Нолберто Солис в середине первого тайма, и Брито Одур в конце второго, привели чилийцев на первое место в турнирной таблице группы «В».

Были шансы и у соперников чилийцев. Но марокканский исполнитель штрафных Тарик Саади был менее удачлив, и свои шансы на успех упустил.

Итоговая таблица группы "В" выглядит так:

Группа B

1 Чили 3 3 0 0 9 5 0 5
2 Марокко 3 2 0 1 6 3 2 1
3 Мексика 3 1 0 2 3 2 4 -2
4 Ямайка 3 0 0 3 0 1 5 -4

Сборные Чили и Марокко вышли в плей-офф.

Wanderer07, 23 06 2022 07:16:03. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.