1/8 финала. Уэльс против России
03332234

Первая пара в 1/8 финала чемпионата мира – это Уэльс и Россия.

Валлийцы и россияне встречались на полях Легиона 4 раза. В официальных встречах дважды победили футболисты сборной России, а в товарищеских победу праздновали «Драконы».

10  Егор Сидоров11  Виктор Афанасьев57'

В своей пятой встрече команды не стали мучать болельщиков долгими подходами к чужим воротам и затяжными позиционными атаками. Прошло чуть более 10-ти минут, а на табло уже был счет 1-1.

Сначала россияне заработали право на штрафной удар, и Егор Сидоров точно пробил поворотам Кэмерона Кларка. Кипер «драконов» только проводил, влетающий в сетку его ворот, мяч взглядом.

Затем, Уэс Бёрнс мастерски разобрался с двумя защитниками русских в их же штрафной и сравнял счет в матче. Никита Хохлов и Антон Колесов долго потом что-то объясняли Сергею Ревякину, киперу россиян, что они тут, мол, не причем…

Россияне решили, что такой поворот в матче явно ни к чему хорошему не приведет, и усилили свой натиск на ворота соперника. Но забить смогли только под самый занавес первого тайма. Антон Соснин навесил с левого фланга на дальнюю штангу валлийских ворот, где удачно сыграл Михаил Маркосов, выведя сборную России вперед.

В середине второго тайма, россияне сфолили прямо у линии своей штрафной. Судья без колебаний показал… нет-нет, не на точку. Объяснил окружившим его игрокам валлийской сборной, что будет штрафной, а не одиннадцатиметровый удар.

Прекрасная позиция, прямо напротив центра ворот. К мячу подошел Чед Эванс. Короткий разбег, удар… ГОЛ!!!!

Сергей Ревякин, как кошка прыгнул за мячом, но достать его не смог. 2-2

Оставшиеся 20 минут второго тайма команды пытались решить исход матча в свою пользу, не доводя дело до дополнительного времени. Правда попытки были скромными. Валлийцы каждый раз ограничились потерей мяча в штрафной соперника, а россияне неэффективными ударами Виктора Афанасьева. Сначала он не попал в створ ворот, а затем дважды выполняя штрафные удары попадал в игроков команды соперника.

1-b993fb52

В дополнительное время больше всех запомнился Дмитрий Борисов. Выйдя на поле во втором тайме встречи, в дополнительное время игрок российской сборной заработал два «горчичника» и был изгнан с поля. К счастью для сборной России, Уэльс не смог воспользоваться численным перевесом, и матч плавно перешел в серию одиннадцатиметровых ударов.

Забив с точки еще по два мяча, команды дали поиграть вратарям, которые как заведенные отбивали и ловили посланные в створ ворот мячи. Было понятно, что тот кто первый забьет, тот и победил в этом затянувшемся матче.

Героем матча стал Сэмюэл Джонс. Именно левый защитник сборной Уэльса, воспитанник школы Блэкберн Роверс с талантом 3 (единственный третий талант в сборной Уэльса), выступающий ныне за клуб Спортиво Триниденсе, забил решающий гол в ворота сборной России и вывел валлийцев в ¼ финала чемпионата мира.