1/8 финала. Италия против Ирана
03332234

Следующая пара 1/8 финала чемпионата мира по футболу на просторах Легиона – это Squadra Azzurra и «Персидские леопарды».

Отметим, что ранее эти сборные еще не встречались на зеленых газонах Легиона.

Айман Наполи
73'
22
 Димитри Пикколо
21
 Антонио Лой
73'
44
 Паоло Фабри
43
 Алессандро ди Марио
73'
 Гафур Хайян
10
 Шахин Сагеби
73'
43
 Реза Рахмати
21
 Саттар Гози
73'
33
 Соруш Рафии
44
 Карим Ансарифард
73'

Матч начался с атаки итальянской сборной, приведший к весьма опасному моменту у ворот Хамида Лака. Паоло Фабри открылся на передачу Андреа Скьявоне, обыграл в штрафной защитника иранской сборной, и выскочил на рандеву с голкипером. Хамид Лака с большим трудом перевел мяч, после удара Паоло Фабри, на угловой.

Но самое интересное для зрителей происходило на поле в заключительной четверти матча. Буквально за пару минут до этого, наставники сборных провели по три замены.

На 75-ой минуте встречи  «Лазурная команда» нарушила правила в собственной штрафной, за что была наказана одиннадцатиметровым ударом. Подошедший к мячу Шахин Сагеби хладнокровно развел мяч и, пытавшегося его поймать, вратаря итальянской сборной по разным углам ворот.

001

Итальянцы сразу же бросились отыгрываться. В первой атаке четко сыграла оборона иранцев, а вот во второй - Антонио Лой легко ушел от двух защитников и отправил мяч в ближний, от вратаря иранской сборной, угол. 1-1.

002

Чуть ли не следующая атака «Принцев Персии» привела к еще одному взятию ворот. Уже знакомый нам по пробитию пенальти Шахин Сагеби, разобрался на левом фланге атаки своей сборной с игроком команды соперника и прострелил на никем не прикрытого в штрафной Карима Ансарифарда. Форвард иранцев никуда не спеша переложил мяч с ноги на ногу, посмотрел где там вратарь и ворота, перевел взгляд на табло (шла 90-ая минута матча), и только после этого сильно пробил по воротам Альберто Ильо.

ГОООООЛ!!!

2-1!!! «Персидские леопарды» вырывают победу у  «Лазурной команды» и выходят в ¼ финала, где их соперниками станут футболисты сборной Ганы.