Хотару Ямагути
21
 Хироси Киётакэ
45'

В дебюте встречи зрители увидели целый ряд многообещающих атак с обеих сторон. Японцы своими проникающими передачами пытались найти в штрафной соперника, своих форвардов. Но Дзюнити Танака и Хотару Ямагути раз за разом никак не могли опередить прытких защитников сборной Австралии.

Номинальные хозяева поля, в более редких, чем у «Синих самураев» атаках, выводили на завершающий удар Джоша Бингема. Но тому так же не везло. Японские защитники успевали перехватить или выбить мяч буквально из под ног Джоша.

Развязка матча наступила в ближе к середине второго тайма. В начале 50-х минут японские защитники зацепили уже знакомого нам Джоша Бингема. Все бы ничего, но этон арушение произошло в штрафной площади японской сборной.

Мяч на одиннадцатиметровой отметке. К нему сначала подошел Ник Джейкобз. Примерился уже… но тут увидел, что все ему показывают, мол, тебе меняться нужно… Ник посмотрел печально на мяч, потом на голкипера японской сборной, и убежал за кромку поля.  На его место пришел Даниэль Отт. Встал, и практически без разбега, как рукой, забросил круглого в сетку ворот Юки Като.

1-0,Австралия повела в счете.

Минут через 10 еще один стандарт. Теперь уже штрафной удар. У мяча все тот же Даниэль Отт. Удар… Бах... и 2-0…

000ff55a-1600

Японские футболисты пытались переломить ход встречи. Благо времени еще было предостаточно.

Прекрасный момент создал Николлас Катаяма. Его дальний удар с большим трудом остановил Том Кэрролл, голкипер австралийской сборной.

maxresdefault

Австралийские футболисты понимали, что лучшая оборона – это атака. И организовали на подступах в штрафную соперника затяжную атаку. Которая, к слову, до удара так и не дошла. Защитники «синих самураем» четко работали с нападающими австралийцев, раз за разом выбивая мяч.

Под самый занавес встречи сборная Японии смогла организовать нечто похожее на штурм ворот Австралии. Но удар Коки Киётакэ вратарь номинальных хозяев поля отбил, а удар Юти Ямаути Том Кэрролл забрал наглухо.

Увы, «синие самураи» закончили свой путь на чемпионате мира в ЮАР.

Австралийская же сборная в ¼ финала встретится с незнающими поражений в ЮАР чилийской дружиной.