1/8 финала. ЮАР против Аргентины
03332234

Эти сборные довольно часто играют друг с другом на зеленых полях Легиона. После 14-ти противостояний небольшое преимущество было у Аргентинцев. Но поможет ли это бело-голубым в игре против «гостеприимных» хозяев чемпионата мира?

Тобелани Манели
61'
10
 Джеймс Белл
32
 Аянда Нзиманде
61'
 Лусио Компаньюччи
 Анхель Ди Мария
45'
54
 Маурисио Тевес
32
 Джованни Симеоне
45'
10
 Лучано Леччесе
21
 Хоакин Торрес
45'

На матч против ЮАР, аргентинцы выпустили в стартовом составе 6 защитников. 5 из которых выстроились в линию на последнем рубеже, а один, Адриан Гомес, был выдвинут вперед. Ему суждено было сыграть роль опорника.

По замыслу тренера сборной, атаки La Albiceleste должны были идти по правому флангу, что и произошло уже на 8-ой минуте. Лусио Компаньюччи протащил мяч по флангу, и не став рисковать (перед ним вырос защитник южноафриканцев), отпасовал назад на свободного Доминго Бланко. Тот сходу переправил круглого в ноги Маурисио Тевес,  который вместо того чтобы бить по воротам, решил пройтись с мячом сначала по штрафной, потом по вратарской. Продолжалось это до тех пор, пока защитник сборной ЮАР просто не отобрал у Доминго мяч и не выбил его на другой угол штрафной своему партнеру Винсенту ван Тондеру. Так и началась атака южноафриканцев, которая привела мяч на противоположный (левый флаг) к бороздящему бровку Сиябонгу Вилане.

Сиябонг прострели раз… прострелил два… каждый раз мяч останавливал Факундо Уркиса. Только во второй раз защитник бело-голубых схалтурил, плохо обработал мяч, и тот отскочил от него, да прямо на ногу Джеймсу Беллу. Бамс…. И счет 1-0. Хозяева турнира повели в счете.

Команды решили искать счастья у чужих ворот. Но добраться до них было весьма проблематично. Защита играла четко, стараясь отбирать мяч на дальних подступах к штрафной. Наверное, от этой безнадеги Деан Ковальски вместо паса на партнеров, на 33-ей минуте решился на дальний удар. Хороший, плотный… Но Родриго Рей с ним справился.

Спустя пару минут очередной свой шанс упустил Маурисио Тевес. Опять он задумчиво двигался к штрафной соперника, только теперь с левого фланга. Опять его догнали, и отобрали мяч.

А следом опасный штрафной в исполнении футболистов сборной ЮАР.  Джеймс Белл не стал бить сам, сбросил под удар Деану Ковальски, который лихо навесил в штрафную. Конрад Мадоло пробил головой, но не сильно. И Родриго Рей легко справился с этимударом.

В концовке тайма команды обменялись опасными моментами. У хозяев поля шанс забить упустил Конрад Мадоло. Его удар парировал голкипер аргентинской сборной. А вот у бело-голубых очередной момент зарубил Маурисио Тевес. Этот тихоход опять был догнан и обобран защитниками сборной ЮАР.

82e92daa-000-dv797141-scaled

В середине второго тайма безголевые атаки команд были прерваны точным ударом Конрада Мадоло.

В оставшееся время аргентинская сборная попыталась сократить отставание в счете, развивая свои атаки уже по левому флангу. Но добиться успеха им не позволила оборона противника. К тому же, в самой концовке матча Конрад Мадоло мог оформить дубль, но посланный им мяч после розыгрыша штрафного, разминулся со стойкой ворот буквально в считанных сантиметрах.

2-0. ЮАР, на радость местным болельщикам, продолжает свое победной шествие. Следующий соперник – сборная Украина…

Screenshot-7

Wanderer07, 25 06 2022 19:41:26. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.