11
 Кирил Чобанов
45'
11

Болгарская сборная начала мощно. Йовица Тодорцев протаскивал мяч по левой бровке и опасно простреливал в центр. Венцислав Христов опасно пробил штрафной… а вот первый удар в створ ворот записали в свой актив именно чилийцы, проведя молниеносную контратаку. Эктор Нуньес удачно открылся на чужой половине поля и сразу же получил мяч от партнера. Не дожидаясь, когда сразу два защитника болгарской сборной его накроют, мощно пробил с линии штрафной площади. Богомил Цинцарски каким-то чудом поймал этот мяч.

Следом очередная  атака болгар. Все как под копирку… Йовица Тодорцев протаскивал мяч по левой бровке, простреливает в центр, там чилийцы снова фолят. Штрафной. Опять у мяча Венцислав Христов, и опять его, толи пас, толи удар застревает где-то в ногах защитников чилийской сборной.

А затем дежавю продолжается…Каньяс Санхуэса находит точным пасом свою 10-ку. Эктор Нуньес убегает от очередных двух защитников и точно бьет по воротам Богомила Цинцарски. Но на этот раз голкипер болгарской сборной бессилен.

1-0, чилийцы повели в счете.

В оставшиеся 15минут первого тайма, скорее чилийцы были ближе ко второму забитому мячи, чем болгары к ничейному исходу. Хотя, был момент у Эмила Ангелова под занавес тайма. Но получив мяч в районе центрального круга, никем не прикрытый, он так медленно бежал к чужим воротам, что еще до подступов к штрафной, чилийские защитники успели не только его нагнать, но и отобрать мяч.

Кульминация матча наступила минут за 20 до конца основного времени матча. 4 передачи от вратарской Фелипе Годой и мяч уже на ноге свеженького Себастьяна Гомеса, оказавшегося за спинами всей обороны болгар, как раз аккурат перед Богомилом Цинцарски. Кипер попытался достать пущенный Себастьяном футбольный снаряд. Но тщетно.

2-0.

А следом уже болгары показали класс! Так виртуозно разыграли штрафной из центрального круга, что через мгновение (которое длилось ровно две передачи) Борислав Борисов сходу заколотил круглого в сетку ворот чилийцев. Отметим зрячий пас со стандарта Венцислава Христова, виртуозный прострел с левого фланга в исполнении Йовицы Тодорцева, и, конечно, эффектный удар (в одно касание) Борислава Борисова.

Браво, болгарские львы! Браво! Только вот, почему так поздно вы начали творить такие шедевры на поле? Почему не играли так в первом тайме?...

Болгары пытались переломить ход матча. Искали своими передачами форвардов на линии штрафной соперника. Но оборона чилийцев просто выжигала все на подступах к свое штрафной после пропущенного мяча.

А уже в компенсированное ко второму тайму время чилийцы сотворили свое маленькое чудо. А началось все, с казалось неказистого паса Чарлеса Арангиса, который пнул круглого так, что тот чуть не закатился за боковую. Диего Рубио не поленился, догнал у бровки этот безнадежный мяч, резко развернулся и рванул к воротам соперника. Оборона болгарской сборной не ожидала от него такой прыти, поэтому, слегка запоздала со стартом. Диего влетел во вратарскую и с острого угла точно пробил по воротам.

maxresdefault3

3-1!

Теперь можно точно сказать, сборная Чили в ¼ финала чемпионата мира!!!

Wanderer07, 26 06 2022 18:46:42. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.