Как вы думаете, какая песня лилась с громкоговорителей в Сантьяго на стадионе Санта-Лаура? Конечно же Jiamaica в исполнении Robertino Loreti!

Sotto il tuo bel cielo tropicale voglio vivere e morir.

Giamaica! Giamaica! Giamaica!...

Видно, так хотели поддержать чилийцы на стадионе Санта-Лаура сборную Ямайки перед игрой против грозной сборной Молдовы.

Но вот все песни пропеты… раздался свисток судьи и матч начался…

… сразу борьба на каждом участке поля. Футболисты сборной Молдовы напирают, но ямайские товарищи не сдаются. Срывают атаку за атакой, то мяч отбирая, то его выбивая подальше.

На 40-ой минуте первый опасный момент. Николай Немеренко, из Молдовы, заставил трибуны ахнуть… но этот, содержащий столько надежды «Ах», в результате растворился в разочарованном «Эх», после того, как Гарфилд Ренникс поймал мяч.

Ямайские футболисты тоже пытаются найти ключик к воротам соперника. Но их попытки еще менее успешны, чем у сборной Молдовы.

Да, борьбы много, но ударов совсем нет. Поэтому, не удивительно, что после финального свистка на табло были нули.

Джабари Ченс
  53'
22
Максим Антонюк
  2'
Овидиу Вишко
  4'
Николай Волков
  23'
 Майкл Бакстер
 Роналдо Эдвардс
50'
10
 Андре Джонс
22
 Кенрой Томпсон
50'
11
 Джермейн Кристиан
43
50'
 Александру Мэгурян
 Максим Кожокару
55'
22
32
 Октавиан Онофрей
55'
33
 Ясер Цуркан
10
 Сергей Алексеев
55'

AAWas

На главной арене чилийского мундиаля, в Тальке, Узбекистан играл против сборной Парагвая.

Благодаря усилиям менеджера AAWas, ФС Парагвая сегодня переживает вторую молодость! У каждого клуба страны есть свой менеджер!!!

Но отойдем от клубной истории и вернемся к играм сборных…

В первом тайме у номинальных гостей блистал Хорхе Рекальде. Дважды ему удалось заставить Одила Хамраева, голкипера сборной Узбекистана, доставать мяч из сетки собственных ворот. Хотя, справедливости ради, заметим, что первый опасный момент создали именно узбекские футболисты. Рахим Кодиров забросил мяч на край штрафной площади, где его ловко подхватил Гайрат Джураев, и обыграв защитника, пробил по воротам с острого угла.

Увы, ни удар Джураева, ни Отабека Абдуганиева, ни Рахима Кодирова к взятию ворот не привели. А вот парагвайские футболисты, кроме дубля Хорхе Рекальде еще дважды поразили цель.

4-0, первая крупная победа на Чемпионате Мира в Чили. И она на счету сборной Парагвая.

Мирфайз Мухитдинов
  28'
32
Бобир Давлатов
  63'
Корнелио Варгас
  56'
33
 Сухроб Нуруллаев
32
45'
10
 Гайрат Джураев
21
 Фуркат Хасанбоев
45'
 Отабек Абдуганиев
44
 Бабур Тиллабаев
64'
 Хосе Авалос
11
 Сантьяго Бенитес
64'
22
 Хувеналь Кардосо
32
 Альберто Майдана
64'
21
 Хорхе Рекальде
33
 Фернандо Ромеро
64'

4 Узбекистан 1 0 0 1 0 0 4 -4

Wanderer07, 17 06 2023 15:43:20. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.