7  CM  Пануче Камара 21.2 100 100 100 21.2
11  FW  Амаду Кревас 24.7 100 98 100 24.2

OPSnik
 igortheseaman

Сборные Ирландии и Гвинея-Бисау раньше не встречались. Поэтому, этот поединок вызывал интерес еще и как исторический матч.

С одной стороны, ирландцы довольно уверенно и ожидаемо победили своего соперника, отправив в сетку ворот Седжо Фадейры три безответных мяча. Раз за разом они отправляли мяч с центра поля на фланг, а затем опаснейшим прострелом направляли его в штрафную площадь соперника, в надежде на то, что кто-то из партнеров по команде будет первым и замкнет эту передачу, переправив футбольный снаряд в сетку ворот.

С другой стороны, атакуя, ирландцы реально проваливались в обороне. В дебюте встречи сразу два провала защитников. Сначала они прозевали передачу на ход Мариу Мендешу, но тот обалдев от такого подарка, не успел убежать и был «обобран» догнавшем его защитником.

А следом прозевали добротный удар из штрафной в исполнении Идрисса Камары. Благо, здесь блестяще сыграл Дин Дилейни.

В общем, с победой поздравляем ирландцев, но в обороне нужно играть четче, а то будь на месте футболистов Гвинея-Бисау кто-то другой и счет мог бы быть не таким приятным.

Конор Саттон
45'
32
 Конор Пеппер
43
 Ронан Кёртис
69'
21
 Гари Бойлан
10
 Ники Ликок
69'
22
 Идрисса Камара
11
 Амаду Кревас
45'
21
 Мариу Мендеш
10
 Амаду Камара
45'

Ambassador

Больше 10-ти сезонов не встречались эти сборные. Небольшой перевес в победах перед этой игрой имели аргентинцы. Именно они и победили в последней игре, которая состоялась в 25-ом сезоне. Но это история, а сегодня счет в матче открыли футболисты сборной Колумбии. Диего Эчеверри убежал сразу от двух защитников команды соперников и точно отправил мяч в сетку ворот Родриго Рея.

Но еще в первом тайме радость колумбийцев омрачил Федерико Рашич. Два точных удара форварда английского Честера и от успеха «кофейщиков» не осталось и следа.

Во втором тайме Хоакин Торрес увеличивает преимущество аргентинцев. Но удаление в стане «бело-голубых» в концовке матча позволило колумбийцам сократить отставание в счете.

2-3, Аргентина одерживает первую победу на Чемпионате Мира в Чили.

Эдуардо Ортега
  82'
 Диего Морено
 Хонатан Кайседо
45'
33
 Диего Эчеверри
11
 Камило Пьедрайта
45'
10
 Луис Валенсия
21
 Отто Франко
45'
21
 Анхель Корреа
11
 Хоакин Торрес
45'
43
 Федерико Рашич
32
 Федерико Руис
59'
 Леонардо Балерди
22
 Джованни Симеоне
60'

Турнирная таблица

Группа F

1 Ирландия 1 1 0 0 3 3 0 3
2 Аргентина 1 1 0 0 3 3 2 1
3 Колумбия 1 0 0 1 0 2 3 -1
4 Гвинея-Бисау 1 0 0 1 0 0 3 -3

Wanderer07, 17 06 2023 15:46:40. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.