7  LM  Джейкоб Фарли 23.9 100 100 100 23.9
11  FW  Роберт Оглеби 24.5 100 99 100 24.3

Romko_Romko
 JasonSpezza

В группе H  в первом туре Уэльс противостоял сборной Новой Зеландии. Матч проходил на стадионе Элиас Фигероа, что расположен в городе Вальпараисо.

Валлийцы открыли счет уже на 5-ой минуте матча. Отбив атаку соперника, номинальные гости быстро начали свою контратаку по правому флангу. Каид Мухамед забросил мяч практически на угол вратарской новозеландцев, где Чед Эванс, обогнав игроков обороны соперников, протолкнул мяч в сетку ворот.

Минимальное преимущество валлийцев сохранилось на табло стадиона Элиас Фигероа буквально до концовки матча.  Но Каид Мухамед снова выдал голевую передачу. На этот раз он ассистировал Фиснику Хайдари.

Ну, что ж… свои возможности валлийцы использовали почти со 100% результативностью. А вот подопечные менеджера Romko_Romko забить так и не смогли, хотя моменты для этого имели.

2-0, Уэльс берет верх над сборной Новой Зеландии и возглавляет турнирную таблицу группу Н после первого тура.

Майкл Боксолл
  9'
21
Чед Эванс
  1'
Каид Мухамед
  22'
Джозеф МакНалти
  45'
Джейкоб Фарли
  89'
 Джозеф Дунайвэнт
 Фредерике Сагар
45'
10
 Джон Ниёнсаба
33
 Лука Скимия
61'
11
 Адольфо Ботсянис
21
 Крис Джеймс
61'
21
 Чед Эванс
11
 Роберт Оглеби
24'
46'
32
 Джош Шихэн
43
 Фисник Хайдари
52'

maraloko

За всю историю противостояния с бразильцами, ганцы лишь однажды праздновали победу. В далеком 25-ом сезоне Гане ее принес менеджер Koleos, покинувший проект 5 сезонов назад.

Сегодня у руля сборной Ганы Bronzik и в его планы явно не входило отдавать победу бразильцам без боя.

Свой по настоящему единственный голевой момент ганские футболисты реализовали в самой концовке первого тайма, оформив в ворота сборной Бразилии так называемый «гол в раздевалку». Гидеон Аду-Пепра забросил мяч за спины бразильских защитников и туда сразу же устремился Стивен Дансо. Убежав от всех он вышел на рандеву с Жайром Лемусом, голкипером сборной Бразилии, и спокойно отправил мяч в сетку ворот.

Но радость ганцев длилась не долго. Сначала с поля удалили игрока этой сборной (за фол последней надежды красную карточку получил Франк Аду), а затем Рафаэл Порселлис «реализовал численное преимущество».

1:1, Гана наглядно показала, что намерена бороться за выход из группы.

Годсвей Доньё
  51'
14
Франк Аду
  69'
14
Алекс Сандро
  66'
33
 Абдул Осман
43
 Эммануэл Биси
45'
32
 Стивен Дансо
11
 Африйе Аккуа
45'
18
 Гидеон Аду-Пепра
 Гордон Сарпеи
45'
22
 Нилдо Жуниор
43
 Рафаэл Порселлис
52'
44
 Карлос де Лима
54
 Илан Далинья
52'
10
 Нереу Грал
11
 Филиппе Коутиньо
52'

Турнирная таблица

Группа H

1 Уэльс 1 1 0 0 3 2 0 2
2 Гана 1 0 1 0 1 1 1 0
3 Бразилия 1 0 1 0 1 1 1 0
4 Новая Зеландия 1 0 0 1 0 0 2 -2

Wanderer07, 17 06 2023 16:03:11. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.