В группе Е американцы играли против сборной Анголы, а австрийцы принимали сборную Бельгии.

w d l w d l
35 сезон, 13 ИД (17 июня 2023 г.)
Товарищеский матч - тур № 1
г. Legionowo, ст. Legion Arena, 0 зрителей

Поединок начался с набора карточек у футболиста сборной США. Отличился Джонатан Кэмпбелл. Поиграл парень 13 минут и пошел отдыхать, одаренный судьей красной крточкой. А его сборная вдруг решила не сдаваться и к середине первого тайма открыла счет. Автором забитого мяча стал Янник Смит.

Подопечные менеджера Ruud van Nistelrooij лишь к середине встречи пришли в себя и смогли восстановить равновесие в этом матче.

Второй тайм шквала мячей не принес, и уже катился к своему логическому завершению – финальному свистку арбитра, когда Бриан Тейлор дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Зака Стеффена.

1-2, американцы потерпели второе в своей истории поражение от сборной Анголы.

1 : 3
 Австрия Бельгия
 l w l l w w
  d l l w d w

В другом матче тура группы Е австрийцы пали под натиском Бельгии. А ведь начало матча такого фиаско не предвещало. Вольфганг Ригер на 13-ой минуте вывел сборную Австрии вперед. Но затем, как это бывает часто, свою злую шутку сыграла ставка на жесткую игру. Эрик Платтенштенер на 35-ой минуте матча получил красную карточку и покинул поле.

Бельгийцы не преминули воспользоваться подарком судьбы и усилиями Омара Беннассара сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед.

Финальную точку в этом противостоянии поставил Янник Феррейра Карраско.

3-1, победа Бельгии.

Турнирная таблица Группы Е

Две победы с одинаковым счетом - такой вот итог первого тура в группе F.
И кого теперь ставить первым в турнирной таблице, а кого последним?
В алфавитном порядке что ли?

2 : 0
 Нидерланды Финляндия
 w w w l w w
  w d d l l d

Голландцы усилиями Рай Влута еще в первом тайме игры против сборной Финляндии решили исход этой встречи. Сначала Рай блестяще выполнил штрафной удар. Еще на пятой минуте первого тайма отправил мяч в угол ворот Оскара Кууселы.

Второй мяч он забил уже с игры. Получив мяч у линии штрафной соперника, Рай не стал рваться к воротам соперника, а сходу пробил. Оскар Куусела снова не смог спасти свои ворота от пропущенного мяча.

2-0, и фанаты сборной Нидерландов празднуют победу над Финляндией.

2 : 0
 Босния и Герцеговина Черногория
 l l d w d d
  l d l l w l

Босницы просто обстреляли ворота соперника в игре против Черногории. Только вдумайтесь, они нанесли 16 ударов по воротам! Вот это скорострельность! И не беда, что только 10 полетели в створ. Гораздо хуже, что в сетку залетели только 2 мяча. Отличились Эдин Джеко и Эмир Хаджич.

А что же Черногория?

Боян Зогович в рамке творил чудеса, отразив 8 из 10 ударов в створ его ворот. А вот в атаке ничего толком не получилось. Но это еще не конец. Впереди еще 2 игры в группе и все можно изменить…

Турнирная таблица группы F

Wanderer07, 18 06 2023 13:21:15. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.