Чемпионат Мира - Группа A, тур № 2

В группе А второй тур придал турнирной ситуации немного пикантности. Теперь дело обстоит так, что при определенных раскладах третьего тура в плей-офф может не выйти одержавший 2 победы на старте коллектив хозяев поля, а вот японской дружине уже точно можно паковать чемоданы.

DENtt

В Сантьяго на стадионе  Санта-Лаура «Тартановая армия» играла против африканских футболистов. Матч выдался на славу… упорным. Много борьбы в центре поля, блестящая игра оборонительных порядков и почти нет ударов по воротам.

Не удивительно, что решающий мяч демократические конголезцы забили только в компенсированное к матчу время. Видно силы стали покидать европейцев, да и концентрацию внимания они потеряли. В итоге, домашняя заготовка при розыгрыше штрафного удара привела к взятию ворот Александера Уайта. Глуар Рутиканга забросил мяч в штрафную соперника, а Бритт Ассомбалонга, зная куда полетит мяч, рвал туда и был первым на мяче.

1-0. У ДР. Конго теперь так же 3 очка, как и у сборной Шотландии.

Шако Вокитасомбо
  5'
 Эндрю Мёрдок
 Киан МакНелли
46'
11
 Райан Харди
44
 Конор ОКиф
46'
21
 Харлен Мбайо
33
 Майнгила Нзузи-Мата
45'
43
 Аристоте Каманено
22
 Бритт Ассомбалонга
45'
17
 Йора Энзам
45'

Machines

В Тальке снова ждали победы своей сборной! На стадионе Фискал чилийцы играли против японских футболистов. «Красные (перцы)» не стали откладывать все в дальний ящик и уже в первом тайме забили два мяча. Отличились Хайро Васкес и Эктор Нуньес.

Могли чилийцы и третий забивать, но в этом моменте футбольный бог был явно на стороне соперника.

Оставшийся, почти час игры, подопечные менеджера Gutals сконцентрировались на обороне собственных ворот. В этой ситуации было важно не только добыть три очка, но и перед третьим туром получить хорошую разницу забитых и пропущенных мячей. Ведь борьба в группе не закончена. Три сборные имеют шансы выйти из группы в плей-офф.

Франциско Арансибия
  41'
Шохеи Кушимото
  2'
11
Юти Ямаути
  34'
 Чристиан Павес
 Эдуардо Варгас
64'
10
 Эктор Нуньес
21
 Нолберто Солис
64'
43
 Хайро Васкес
44
 Брандон Кортес
64'
11
 Юти Ямаути
22
 Тацуя Ито
64'
 Соитиро Судзута
17
 Даисукэ Кикути
64'
10
 Хироси Киётакэ
21
 Кота Сибанаси
64'

Турнирная таблица
Группа A

1 Чили 2 2 0 0 6 3 0 3
2 ДР Конго 2 1 0 1 3 1 1 0
3 Шотландия 2 1 0 1 3 1 1 0
4 Япония 2 0 0 2 0 0 3 -3

Wanderer07, 20 06 2023 09:35:42. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.