Неофициальный ЧМ в Чили. Тур №3. Группа А и В
010-4-27777777777-1200

На неофициальном Чемпионате Мира прошел третий тур и групповой турнир завершился. В группе А события разворачивались следующим образом...

3-A

Канадцы, сеяные только в четвертой корзине, снова набирают очки и финишируют на групповом этапе НЧМ в ранге лидера группы А. Молодцы!

г. Legionowo, ст. Legion Arena, 0 зрителей

В третьем туре, в игре против сербской дружины, подопечные менеджера bolid08 создали ряд интересных моментов у ворот соперника, но забить смогли только раз. Ближе к концу первого тайма номинальные гости получили права на стандарт. Угловой удар, как казалось, не задался. Защитник отбил летящий в штрафную мяч. Но так неудачно, что футбольный снаряд оказался у Бретта Левиса. Тот моментально забрасывает мяч в штрафную соперника, где Джайнил Хойлетт ловко уходит от игрока обороны сборной Сербии и выводит свою команду вперед.

1-0, Канадцы круты на групповом этапе. Посмотрим, что они смогут в сите плей-офф.

1 : 1
 Албания Китай
 w w w w d d
  l l l l l l

Китайские футболисты сходу открыли счет в матче. Не прошло и 10 минут игры, а на табло уже горели 0-1. Примечательно, что перед забитым мячом, «Великая Китайская Стена» получила права на штрафной удар. И в эту паузу решила «освежить» свою атаку. Юные игроки свои 5 минут отыграли и им на смену вышли игроки основы. Среди них и Ли Цзяхэ. Именно к нему полетел мяч со штрафного. Ли ловко убрал мяч от защитника, а затем точно пробил в угол ворот. Томас Стракоша попытался достать футбольный снаряд, но мяч предательски юркнул под его руками в сетку ворот.
Минут через 20 за вторую желтую карточку поле покинул Луис Ндреу и албанцы остались вдесятером. Казалось, победа китайцам обеспечена…

Но они не только ушли от разгрома, но и умудрились избежать поражения. В середине второго тайма голкипер китайской сборной отразил удар Вальмира Сулеймани, но не поймал мяч, а отбил его. И вот незадача, прямо на Армандо Броджа. Тот сходу пробил и на табло засияли две единицы.

1-1. Эта ничья стала третьей на групповом этапе у албанцев и одновременно подарила китайцам первое очко. Увы, и последнее ибо групповой этап завершен, а в плей-офф обе сборные не прошли.

3-B

В группе В тоже прошли матчи третьего тура...

5 : 0
 Испания Того
 w w l w l w
  l l d l l d

Чтобы пройти в плей-офф, испанцам нужно было побеждать сборную Того. Только победа давала им возможность занять одно из двух первых мест в группе. И со своей задачей они справились отменно.

14 ударов по воротам соперника! Незабитый пенальти… два дубля и гол Оскара Рико.

В результате, Того пал, а испанская дружина праздновала крупную победу над соперником и проход со второго места в плей-офф.

1 : 0
 Нигерия Хорватия
 w w l l w d
  w d w d w l

А вот в матче сборных Нигерии и Хорватии все было куда серьезнее. Победитель на все 100% выходил в плей-офф, а вот проигравший с высокой долей вероятности отправлялся паковать чемоданы.
Нигерийцы выглядели предпочтительнее. Больше комбинировали, создавали опасные моменты у ворот соперника и, конечно же, проверяли на прочность голкипера сборной Хорватиии.
В одном из эпизодов, минут за 10 до конца матча, Иван Варгич ошибся и Эмека Огбу открыл счет в этой игре. Как оказалось позже, мяч этот стал единственным в этом матче и принес победу и выход в следующую стадию турнира нигерийским спортсменам.

В 1/8 финала играют:

1 пара. Канада — Испания

2 пара. Нигерия — Сербия

Wanderer07, 23 06 2023 09:39:27. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.