Чемпионат Мира - 1/8 финала. Ирландия против Парагвая

В прошлом сезоне сборные Ирландии и Парагвая провели два товарищеских матча. В одном верх с минимальным счетом взяли «Парни в зелёном», а во втором была зафиксирована результативная ничья 1-1.

AAWas

«Красно-белые» открыли счет уже на 6-оф минуте матча. Проход по флангу и прострел в штрафную площадь завершился тем, что защитник не справился с опекой Хорхе Рекальде, и тот, словно на тренировке, головой вогнал мяч в сетку ворот соперника. 0-1.

Ирландцы с трудом организовывали атаки, совсем не похожие на штурм вражеских ворот. Первая из них была остановлена недозволенным приемом, вторая заглохла сама, а вот третья… вот та привела к опасному прострелу с фланга. Да, прям в центр штрафной прилетел мяч. А там не доработали игроки сборной Парагвая (это был Анхель Альмирон) и позволили Конору Пепперу не только спокойно принять мяч, но и обработав его, нанести удар по воротам.

В общем, после первой четверти игры на табло горели две единицы. 1-1.

В начале второго тайма снова Хорхе Рекальде выводит свою сборную вперед. И снова Лука Грацер, ирландский голкипер, пропускает от его удара головой.

Вроде все хорошо у «красно-белых». Время катится к закату, а они ведут в счете. Умело разрушают атакующие потуги соперника. Но минут за 10 до конца встречи такая ошибка в обороне!!! прям катастрофа!!! Защитники решили создать искусственное положение вне игры, а Хосе Канале задержался на фланге. Нет, он не тупо прозевал работу своих партнеров по команде. Просто атака соперника шла по его флангу и он был занят отбором мяча. Рори Пэтон из стана «Парней в зелёном» навесил в штрафную, где из-за несостоявшегося положения вне игры был только один Гари Бойлан. Он то и сравнял счет в этом матче. 2-2.

Ну, что – дополнительные таймы будут?

Нет! Не будут! Фернандо Ромеро уже в компенсированное время к матчу получает мяч от партнера перед штрафной площадью соперника. Аккурат по центру ворот. На замахе проходит Оушина МакЭнти и, промчавшись между двумя игроками обороны, вколачивает мяч в сетку ворот сборной Ирландии.

Хорхе Рекальде
  55'
11
 Уоррен ОХара
10
 Ники Ликок
45'
 Конор Саттон
 Рори Пэтон
45'
32
 Конор Пеппер
21
 Гари Бойлан
60'
21
33
 Фернандо Ромеро
59'
32
 Альберто Майдана
11
 Сантьяго Бенитес
59'

Wanderer07, 24 06 2023 08:55:59. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.