11  FW  Африйе Аккуа 24.9 100 100 100 24.9
10  FW  Абу Данлади 26.1 100 96 100 25.1

ShahterK
 Bronzik

«Чёрные звёзды» сразу ринулись осаждать ворота «Зелёно-белой армии». Проход по правому флангу завершался неизменным прострелом в штрафную площадь. Но вот только зряче действовала оборона сборной Северной Ирландии, забирая или выбивая из своей штрафной эти мячи. И первый, по-настоящему опасный момент, возник у ворот Конора Митчелла лишь на 15-ой минуте. Стивен Дансо сумел таки опередить игроков обороны соперника и пробил по воротам. Но Конор, голкипер европейцев, момент удара видел и успел среагировать на летящий в сетку ворот мяч.

К середине тайма игра выровнялась. Теперь и игроки в зеленых футболках добегали до штрафной соперника, а не сидели взаперти на своей половине поля. Но ударов по воротам зрители так и не увидели. Интерес их привлекли события на дальней, от комментаторской кабинки, бровке. Там забеги от угла штрафной одних ворот до середины поля соперника, а то и дальше, устраивали Кэмерон МакГиэн и Майкл Анаба, поочередно отбирая друг у друга мяч. Когда и им надоела эта "эстафета", команды ушли на перерыв.

А во второй половине встречи, наконец-то проснулась «зелено-белая армия» и нанесла два своих судьбоносных удара. Сначала Дэнни Девайн, а затем и Джош Доэрти заставили голкипера сборной Ганы капитулировать.

2-0, игра с минимальным количеством ударов по воротам закончилась победой сборной Северной Ирландии.

Джош Доэрти
59'
10
 Джордан Томпсон
11
 Джош МакКуойд
59'
 Майкл Ньюберри
 Итан Паттерсон
59'
 Абдулазиз Тетте
18
 Гидеон Аду-Пепра
45'
32
 Стивен Дансо
11
 Африйе Аккуа
45'
33
 Абдул Осман
10
 Абу Данлади
45'

Wanderer07, 24 06 2023 08:57:15. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.