32  FW  Кристофер Пихт 23.4 100 100 100 23.4
21  FW  Роман Сироткин 24.1 100 100 100 24.1

PHIL77RUS
 cocacola

В дебюте встречи команды попытались прощупать надежность обороны соперника, но не прошли даже в штрафные друг друга. В итоге, на 10-ой минуте первого тайма Кристиан Тельо решился на дальний удар. Хороший, плотный, но – прямо в руки Михаилу Лаврентьеву, голкиперу эстонской дружины.

За пару минут до перерыва, Михаил еще раз выручил эстонцев, отразив опаснейший удар все того же Кристиана Тельо. На этот раз форвард испанцев замыкал прострел с фланга.

Все остальное время команды провели в попытках подобраться к чужой штрафной. Испанцы в этой затее выглядели куда интереснее своих оппонентов. Но суть данной игры не создавать моменты, а их реализовывать – забивая сопернику мячи в сетку.

В перерыве, похоже, горячие эстонские парни получили порцию "заряда" от тренера в раздевалке. И Андре Ярва, подхватив мяч в центральном круге, протащил его к штрафной соперника, после чего совершил невиданное в первом тайме – пробил по воротам Рубена Рамоса. Хороший удар получился, но и Рамос не зря место в воротах сборной Испании занимает.

picture-original

Обалдев от собственной наглости, эстонцы тут же расслабились и пропустили опаснейшую атаку соперника. Упустили в штрафной Икера Ортица. Тот бил практически в упор… но хорош Михаил Лаврентьев! Вытащит-таки мяч и спас свою команду от верного гола.

Команды успели еще обменяться перспективными атаками без ударов по воротам, после чего испанцы получили право на опаснейший штрафной удар. Но как получили, так же бездарно его и упустили. Правда, уже в следующей атаке исправились, заставив стадион ахнуть от созданного момента. Руфино Сеговия получил передачу и сходу нанес удар по воротам все того же Михаила Лаврентьева. Голкипер эстонцев снова сотворил маленькое чудо, сохранив на табло нули.

Казалось, что эстонцы совсем растерялись перед таким соперником. Даже выйти со своей половины поля у них толком не всегда получалось. Но вот на 82-ой минуте игры умудрились заработать стандарт перед штрафной соперника. Кристофер Пихт подошел к мячу,… долго устанавливал его… потом разбег, удар… и блестяще играет Рубен Рамос!

Заключительные минут 10 основного времени матча, испанцы организовали что-то подобное навалу на ворота соперника. Только навал этот был, как бы так сказать, из категории «Light». Как понимаете, успеха они в атаке не достигли, а наоборот, на последних секундах основного времени позволили эстонцам даже убежать с мячом к воротам Рамоса. Но и там обошлось без удара по воротам.

Юрген Лоренц
  31'
25
Кевин Алое
  63'
22
 Кристиан Тельо
10
 Икер Ортиц
45'
 Гусман Касасека
 Коке
45'
43
 Килиан Грант
33
 Руфино Сеговия
45'
22
 Андре Ярва
32
 Кристофер Пихт
55'
 Рене Опер
21
 Роман Сироткин
55'
10
 Александр Вассильев
43
 Павел Федоренко
55'
Франсиско Портильо
6ИД

0-0, основное время матча закончилось. Но в плей-офф не бывает ничьих. Поэтому, время на табло стадиона сначала отсчитало два дополнительных тайма, также без голевых, а потом принялось за серию пенальти.

Здесь испанцы оказались точнее. 3-2, Испания в полуфинале!

Screenshot-5

Wanderer07, 27 06 2023 16:34:08. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.