Чемпионат Мира - 1/2 финал. Южная Корея против Молдовы

Сборные Молдовы и Южной Кореи уже имели опыт игр друг с другом. В 4-х товарищеских матчах представители юго-восточной Азии побеждали лишь раз… почти 15 сезонов назад…

taavt

Уже на 12-ой минуте матча молдавские футболисты получили право на пробитие опаснейшего штрафного удара. Николай Немеренко установил мяч практически на самой линии штрафной площади, аккурат посередине ворот. Но Хан Ю Сон сумел отвести угрозу от своих ворот, парировав этот удар со штрафного.

Затем команды решили создавать у ворот друг друга опасный момент за моментом, забрасывая мяч то в одну штрафную площадь, то в другую. Но оборона команд работала как часы, постоянно опережая игроков атаки, стремящихся нанести завершающий удар.

Правда, ближе к получасу игры Николай Немеренко навесил с фланга и Евгений Кочук опередил-таки защитников, переправив мяч в створ ворот сборной Южной Кореи. Но снова блестяще играет Хан Ю Сон и забирает мяч в руки.

Понимая, что молдавские футболисты создали уже два опаснейших момента у их ворот, южнокорейцы тоже заставляют трибуны ахнуть. Ким Ки Ён бьет головой, но Дориан Райлян, грамотно выбрав позицию, мяч забирает.

Ну, что же… после первого тайма по моментам 2-1 в пользу Молдовы, но на табло все те же 0-0.

В начале второго тайма южнокорейские футболисты решили перехватить инициативу и пошли в атаку. Но увы, она так и закончилась, не дожив до удара по воротам соперника. А вот молдавские футболисты свой ответный затяжной рейд по правому флангу довели до логического конца. Правда, помог еще и защитник соперника, что не доиграл эпизод до конца и позволил Максиму Антонюку замкнуть прострел Николая Немеренко.

maxresdefault

Этот мяч стал единственным в полуфинальной игре команд и принес сборной Молдовы победу, а с ней и выход в финал Чемпионата Мира!

Чан Гёль Хи
  2'
Овидиу Вишко
  76'
 Парк Джи Хан
57
 Ким Хо Чон
73'
54
 Чан Сун Хёк
11
 Ли-Юн Чоэ
73'
33
 Ким Ки Ён
21
 Иль Лок Юн
73'
21
 Евгений Кочук
10
 Сергей Алексеев
58'
22
 Максим Антонюк
54
 Александр Бойчук
58'
 Николай Немеренко
11
 Петр Леука
58'

Wanderer07, 29 06 2023 09:07:55. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.