Новость подготовил: AJIKAHABT_u3_HH и man1kuan

Вашему вниманию представляем краткий обзор 1-го тура МЧМ
image

Кот-д`Ивуар — Болгария 1:0

Начало матча повергло болельщиков Болгарии в шок. Не прошло и 10 минут, как провал в обороне позволил Траоре забить быстрый гол. Следом африканцы могли и увеличить счет, серия стандартов, удары в упор, на высоте голкипер Болгарии. После этого игра успокоилась. Второй тайм номинальные хозяева начали активней. Несколько раз форварды врывались в штрафную, но натыкались на сопротивление защитников. А вот концовка игры осталась за болгарами. Несколько быстрых атак привели к выходу один на один Дюлгерова, но тут уже вратарь Кот-д`Ивуара был на высоте.

Италия — Уругвай 0:1

Первый опасный момент создали южноамериканцы. Габриэльи хорошо открылся, получил мяч  в штрафной, но замешкался и его накрыли защитники. Дальше три момента было у Касереса. Сначала форвард опасно пробил со штрафного, затем не смог переиграть вратаря с близкой дистанции и вишенкой на торте стал нереализованный пенальти. Как итог, первый тайм закончился 0:0, а во втором вместо Касереса вышел Россо, который и стал героем встречи! Но, обо всем по-порядку. Во втором тайме итальянцы проявили большую активность в атаке. Опасно бил по воротам Феррари, хотел занести попытку Сантис (почему парень не бил — одна из загадок генератора), все тот же Сантис дважды бил головой после флангового навеса, а забил Уругвай. Уже упомянутый выше Россо четко реализовал штрафной удар на 93 минуте.

Бельгия — Испания 1:0

С победы на МЧМ стартовали бельгийцы. Матч с Испанией вышел мало событийным. Единственный гол был забит на 18 минуте. Денайер выиграл борьбу у защитника и с близкого расстояния поразил ворота соперника. У Испанцев была ставка на фланговую игру и это могло принести свои плоды. Вакас и Гурусета раз-за-разом прорывались по своим флангам, но их многочисленные навесы и прострелы с легкостью прерывали защитники. И только на 87 минуте мяч дошел-таки до нападающего, правда удар пришелся мимо ворот. На последних минутах Олонго мог упрочить преимущество бельгийцев, но удар нападающего принял на себя вратарь.

Беларусь — Колумбия 0:0

Во втором матче группы Беларусь и Колумбия победителя выявить не смогли, закончив матч без забитых голов. Если не считать дальние и штрафные удары, то по настоящему голевых моментов в игре было два. На 75 минуте Монтаньо пробивал из пределов штрафной и только мастерство вратаря спасло Беларусь от пропущенного гола, а на 92 минуте все тот же Монтаньо бил головой после навеса, но пробить Сайя опять не смог.

Украина - Дания 2:1

Жаркую концовку выдали команды, предвкушая развязку этого драматического поединка. По именам и составу фаворитами были украинцы, но их преимущество подолгу не могло найти верных решений на поле. Помог проснуться номинальным хозяевам гол датчан, который на 73 минуте оформил Рони Арабаджи. Уже через пять минут Украина сравняла - в стиле "Бэкса" штрафной исполнил Назар Мельничук, после удара которого мяч вихрем залетел в ворота - 1:1. Победный гол пришелся на 88-ю минуту, когда Андрей Штогрин вспомнил своего кумира Андрея Шевченко и эффектно разобрался в ситуации с близкого расстояния - 2:1.

Бразилия - Израиль 0:2

Боль и слезы были на лицах болельщиков бразильской сборной после поражения от израильтян. Как будто это не в Бразилии родились Ромарио и Пеле. Сборная Израиля настолько умело и мастерски разобрались с подопечными Дана, что сразу по завершении поединка был объявлен национальный праздник. Сколько угодно можно придумывать причины, но Израиль победил по делу и очень "вкусно", забив в каждом из таймов. На 25-й минуте отметился Эли Эльбаз, а на 63-й минуте закрепил успех Моти Баршацкий - 0:2.

Иран — Узбекистан 0:2

С первых минут матча узбеки взяли мяч под контроль и стали лихо комбинировать на левом фланге. Это принесло свои плоды на 14 минуте. Умаров получил мяч в штрафной, ушел от защитников и открыл счет в матче. Дальше игра выравнялась, у сборной Ирана даже получилось пару раз потревожить вратаря сборной Узбекистана, но тут, как ушат холодной воды, второй гол гостей. Длинный заброс в штрафную, защитники не смогли выбить мяч, который подхватил Норхонов, последовал удар и гол! Хозяева могли вернуться в игру на 75 минуте. Никру вроде уже вошел в ворота с мячом, но тут этот самый мяч улетает назад, на ногу Хатами, тот бьет по пустым воротам, и попадает в руки вратарю. На 84 минуте хозяева упускают еще один момент и снова не везет Хатами.

Германия — Россия 0:2

Первый опасный момент матча создали немцы. Рютер получил мяч в штрафной и сразу пробил, но прямо в руки вратарю. На это россияне ответили штрафным ударом в исполнении Сергеева и тут вратарь выиграл свою дуэль. Следующий мега-момент состоялся на 38 минуте. Харц оказался  с мячом в метре от ворот, последовал удар и-и-и-и мяч от вратаря уходит на угловой. Во втором тайме россияне тоже решили проявить атакующую активность. На 72 минуте Крохин перехватил мяч у чужой штрафной, обыграл защитника, вышел один ан один с вратарем и послал мяч в сетку!  На 85 минуте в похожей ситуации оказался Нитфельд, только его удар голевым не стал. А на 87 минуте Крохин повторил свой финт, устанавливая окончательный счет в матче.

ГРУППА D

1Узбекистан11003202
2Россия11003202
3Иран1001002-2
4Германия1001002-2

image

man1kuan, 19 06 2022 17:32:24. Вернуться к последним статьям Молодежный Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.