МЧМ-35 в Китае. Обзор 1-ого тура групп А и B.
Начало

Приветствую вас, дорогие читатели. Поздравляю вас с открытием МЧМ в Китае. Прошёл 1-ый тур и мы узнаем, как команды продемонстрировали себя в первый день матча.

г. Тяньцзинь, ст. Тяньцзинь, 29000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.        Инт.

Clumsik
    Первый поединок между Ираном и Казахстаном завершился минимальной победой последних. Это был, пожалуй, самый неожиданный результат из всех матчей данного тура. Несмотря на минимальную разницу в счёте, игра была на равных. Сборные создали одинаковое количество опасных моментов, но удачный удар Дениса Митрофанова на 89-ой минуте, или проще говоря под самый занавес игры, поставил точку в текущем матче. 0:1 – именно с таким результатом Мол. сборная Казахстана забирает в себе актив 3 очка, оставляя номинального лидера “за бортом”. Мол. сборной Ирана нужно сделать работу над ошибками, а иначе они потеряют шансы на выход из группы, чего никто не желает.

EG_Control
    Следующий матч немного похож на предыдущий. Команды имели множество моментов для взятия ворот. Стоит отметить мол. Австралию. Именно она больше владела мячом на протяжении всей встречи, но увы, владение не всегда играет на пользу команде и данный поединок не стал тому исключением. Точные удары сборных так и хотелось увидеть в сетке одной из команд. Этим “счастливчиком” стала Мол. сборная Австралии. На 63-ей минуте, Хуберт Соболь открыл счёт в данной встрече. Тем самым, номинальные хозяева вышли вперед. Гости имели моменты спасти матч, но надёжная игра защиты сборной Польши не способствовало взятию ворот. Так и завершился второй и последний поединок Группы А победой Мол. сборной Польши со счётом 1-0.

ГРУППА B

1Нигерия10101220
2Беларусь10101220
3Уругвай10101110
4Бельгия10101110

В группе Б ситуация не менее скучная за исключением того, что в двух мачтах команды сыграли в ничью, но это не сделало данные матчи нудными и скучными (прошу прощения за тавтологию).

AMRO20
   Так в поединке между Мол. сборными Белоруссии и Нигерии завязалась нешуточная борьба. Казалось бы, номинальные хозяева должны были забирать 3 очка в свой актив, но, напористая сборная Нигерии не собиралась так просто дарить эти очки. Сперва, счёт был открыт на 18-ой минуте точным ударом Артёма Гриба. В последствии чего, а именно, через 2 минуты, его удалили. Сборная Белоруссии играла в меньшинстве остаток всего матча. Но, уже во втором тайме, номинальные гости сумели сравнять счёт на 77-ой минуте, благодаря точному удару Уче Обиогуму. Тем не менее, это не помешало хозяевам выйти вперёд уже на 87-ой минуте. Казалось бы, шансов на спасение не так уж и много, но свершилось футбольное чудо и расслабленность обороны сборной Белоруссии. На 90+3 минуте Хоган Укпа “затаскивает” мяч в ворота последних. Это стало сенсацией 1-ого тура МЧМ, и безусловно, сборная Нигерии является тёмной лошадкой в Группе Б. А пока, волевая ничья 2-2.